Вторник, 21.02.2017, 08:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: мик, Мелисса 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Набор веса после трансплантации
Набор веса после трансплантации
VredinkA
Дата: Среда, 31.08.2016, 11:47 | Сообщение # 76
Отрешенный
Награды: 33
Статус:
lyym, уменьшила в дневнике до 1200. посмотрим smile голодные разгрузочные дни разве полезны? после голоданий вес еще больше прет, говорят на молочке хорошо скидывается, но молочку я не переношу.

Мелисса, ты вообще красотка!

iriNNka, я тебя спрашивала когда ты похудела, но ты же не поделилась секретами smile

Апофеозка, не хотят ((( да и с внуками когда заниматься, если на двух работах работаешь? Обещают сделать бабушкой через год - два, жду ))

ГД 1995-2008
Трансплантация в 2008

fffas
Дата: Среда, 31.08.2016, 12:39 | Сообщение # 77
Втянувшийся
Награды: 4
Статус:
Цитата VredinkA ()
Спасибо, теперь я точно знаю, что йога, бассейн и велосипед в совокупности с диетой вообще не помогут, надо зашить рот и жить в спортзале. Норм, в 43 года, с донорской почкой и букетом сопутствующих самое то.

Вы неисправимы smile индивидуальная вы наша . Правда ничего такого я не писал , но пусть будет .

Xenia
Дата: Среда, 31.08.2016, 12:52 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Награды: 43
Статус:
Цитата VredinkA ()
я на учете у эндокринолога. "нарушение функции щитовидной железы, гипертиреоз, но лечить мы вас не можем, потому что у вас донорская почка, поэтому примите себя такой какая есть, советую меньше кушать и больше двигаться"
Терапевт и диетолог тоже посоветовали меньше есть, когда я принесла диетологу пищевой дневник, она сказала, что "с такой диетой невозможно прибавлять вес, значит у вас какие-то другие нарушения, обратитесь к нефрологу". Нефролог направил к эндокринологу, круг замкнулся.
В общем сори за нытьё, наверно просто устала.
в прошлом году моя нефролог говорила, что если я не смогу справиться с весом и похудеть, то она даст мне направление в хируругическую клинику. Но это только потому, что я на каждом приеме ною, что я не могу похудеть, что бы я ни делала. Потому что я там же в комнате ожидания встречаюсь с разными трансплантированными людьми. Некоторые стали в 1,5-2 раза больше, чем было до операции. И ничего, сами не переживают, врачей не грузят). И врачи ничего им не говорят по поводу веса. Но я пока не готова идти на операцию. Попробую еще сама похудеть хоть немного. Последний год я вообще не старалась похудеть. Такие стрессы тут у нас, что лишь живым остаться, на вес уже наплевать. Наташа, напиши емайлы другим специалистам-эндокринологам, и в России и в других странах. Попроси у них заочную консультацию. Анализы вышлешь или съездишь к ним. Мне почему-то не верится, что гипертиреоз у почечных реципиентов не лечат. Но я же не врач, конечно. А как пациентка, то искала бы еще возможность получить консультацию у других врачей.

Ксения
Дата: Пятница, 02.09.2016, 00:34 | Сообщение # 79
Net-зависимый
Награды: 14
Статус:
VredinkA, Наташа, гипотериоз поставили при каком значении tsh? УЗИ щитовидка делала?

http://vkontakte.ru/id3000255

iriNNka
Дата: Пятница, 02.09.2016, 01:31 | Сообщение # 80
Пристрастившийся
Награды: 30
Статус:
VredinkA, Наташ, секрета нет. )))
Из своего меню исключила жирное, жареное, копченное, все колбасы, в том числе и вареные, мучное, соль и сахар в любом виде. Позволила лишь 1-2 дольки горького шоколада в день. Кефир пила в любое время, если очень хотелось есть, то пила воду. В день пила 2,5 - 3 л простой воды, летом больше. А так, да здравствует гречка и курица, гречку я просто обожаю.))) Она была не все 9 мес конечно. За это время такой рацион вошел в привычку. Сейчас конечно есть послабление, но если 1-2 кг прибавляются исключаю снова этот продукт. Сейчас бывает и хлеб ем, если когда очень захочется. И после 18 ч бывает ужинаю. Шоколадку могу всю съесть за раз и ничего не могу с этим сделать. Вот как то так коротко.
Сейчас жалею, что не стала вести дневник. А то досконально всё уже и не вспомнишь. Но было всё серьёзно и жестко, в итоге, я увидела наконец-то результат!!! happy

Naasory
Дата: Пятница, 02.09.2016, 19:48 | Сообщение # 81
Отрешенный
Награды: 26
Статус:
У меня хорошо худелось на мясе\рыбе + овощи (свежие,тушеные).
Сейчас хотела тоже сходить к эндокринологу на консультацию, но уже с готовыми анализами, только не знаю что именно сдавать. Может кто подскажет? К эндокринологу пойду в платную клинику поэтому анализы хотела бы сдать заранее.

strelec2013
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 20:26 | Сообщение # 82
Пристрастившийся
Награды: 0
Статус:
Naasory, если первый раз, то: ТТГ, Т3, Т4 и УЗИ лучше чтобы было на руках уже( чтобы исключить наличие узлов и т.д).

жизнь прекрасна и удивительна...

strelec2013
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 20:57 | Сообщение # 83
Пристрастившийся
Награды: 0
Статус:
Расскажу про себя. С щитовидкой проблемы давно и узлы есть.Я принимала L -тироксин 50мкг до диализа, во время диализа и после трансплантации, причем врач после трансплантации отругал, что я это дело забросила. Если прекращаю пить эльтироксин, тоТТГ ПОЛЗЕТ к нулю,(норма :0,4- 4.0), поэтому на постоянной дозе в 50мкг, содержание ТТГ держится от1,0 до 3,0.Прием препарата никак не влияет ни на концентрацию прографа, ни на повышение шлаков. Периодически сдаю анализы, делаю узи щитовидки и бываю у эндокринолога. А с весом у меня "противоположная"проблема. Я естественно после операции поправилась в течении первого года на 7-8 кг(до70кг при росте163см). Сейчас прошло 3,5 года- вес 60кг, даже не худею, а усыхаю как то вроде. Сейчас очень недовольна своим внешним видом из за худобы. Подкожный жир и мышцы на руках и ногах пропали, кожа сухая. Диету мне диктует уже много лет хроничекий и часто обостряющийся(с болями) панкреатит. Т.е исключены жареное, копченое, жирное, любые колбасы. Из жиров только оливковое и кукурузное масла. Питание дробное, т.е часто и малыми порциями. Но мед и хлеб ем обязательно. Если кого то заинтересует более развернутая информация о диете, пишите в личку.

жизнь прекрасна и удивительна...

Сообщение отредактировал strelec2013 - Понедельник, 03.10.2016, 21:02

VredinkA
Дата: Вторник, 08.11.2016, 08:47 | Сообщение # 84
Отрешенный
Статус:
Всем привет, вопрос- эндокринолог посоветовала диету Дюкана, но там много белка, можно ли нам такую диету?

ГД 1995-2008
Трансплантация в 2008

Сообщение отредактировал VredinkA - Вторник, 08.11.2016, 08:48

Мелисса
Дата: Вторник, 08.11.2016, 08:49 | Сообщение # 85
Абсолютный
Награды: 65
Статус:
Цитата VredinkA ()
- эндокринолог посоветовала диету Дюкана, но там много белка, можно ли нам такую диету?

Ого! Она и у здорового дает нагрузку на почки

Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм

VredinkA
Дата: Вторник, 08.11.2016, 08:52 | Сообщение # 86
Отрешенный
Статус:
Именно из-за белка?
А можно белок заменять протеином из спортивного питания?
Я просто уже не знаю что ещё сделать, чтобы похудеть, сил нет, вес растёт.
Сменила эндокринолога, но он не лучше, вот посоветовал такую диету smile

ГД 1995-2008
Трансплантация в 2008

Сообщение отредактировал VredinkA - Вторник, 08.11.2016, 12:56

Naasory
Дата: Вторник, 08.11.2016, 12:25 | Сообщение # 87
Отрешенный
Статус:
VredinkA, я на диете дюкана похудела с 95 до 80 кг, примерно за 3-4 месяца. Анализы правда ухудшились, креатинин вырос с 80 до 120 и мочевина с 5 до 12. Я прекратила эксперименты. Через некоторое время анализы вернулись в норму, а вес так и скачет 75-80 кг.
Сейчас думаю снова начать.. На 10 кг хочу похудеть )

Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.11.2016, 12:30 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Награды: 45
Статус:
я не рекомендовал бы диету Дюкана пациентам с проблемными почками. Я сам ее пробовал, она не для пациентов со скомпроментированной функцией почек. У меня, например, она вызвала подъем уровня мочевой кислоты, которую потом было трудно привести в норму.

VredinkA
Дата: Вторник, 08.11.2016, 13:06 | Сообщение # 89
Отрешенный
Статус:
Naasory, я почитала про эту диету и решила уточнить на форуме, поскольку там очень много белка, а у меня мочевая кислота и так не низкая. А стоит ли ее начинать, если результаты анализов портятся?

Алексей_Денисов, спасибо.

ГД 1995-2008
Трансплантация в 2008

Naasory
Дата: Вторник, 08.11.2016, 15:05 | Сообщение # 90
Отрешенный
Статус:
VredinkA, они же потом за 1-2 недели нормальной еды в норму приходят, лично у меня.
Ну я конечно не враг своему здоровью, поэтому просто ем меньше белка. Если раньше я ела например говяжью котлету + гречка\рис , то сейчас просто съем котлету, иногда со свежими овощами (огурцы, помидоры) или тушеными. Получается, что просто уменьшается количество еды за счет гарниров , стараюсь их не есть. Сладкое, фрукты, мучное - тоже не ем. Пока всего неделя прошла, минус 1,5 кг. А и ещё я в бассейн 2 раза в неделю хожу.
Но вообще если строго придерживаться диеты дюкана то организму плохо становится. Это только для очень здоровых и не на длительный период.

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Набор веса после трансплантации
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017