Пятница, 29.03.2024, 16:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Набор веса после трансплантации
Набор веса после трансплантации
VredinkA
Дата: Вторник, 30.08.2016, 20:01 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Ксения, 100/75


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
VredinkA
Дата: Вторник, 30.08.2016, 20:02 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Мелисса, я не ждала мгновенного похудения, но хотя бы остановки веса, но не продолжение прибавки...


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
fffas
Дата: Вторник, 30.08.2016, 20:21 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата VredinkA ()
За два года прибавка плюс 22 кг, и это вообще ненормально!

Это точно ! Но вот что хотите говорите , а подвижки к лучшему будут только после жёсткого ограничения в еде . Именно в количестве .
Пример у меня перед глазами - жена . Лет пять назад начала довольно быстро набирать вес . Я молчал , но вижу что она напряглась .
Просто ограничила себя потихоньку в количестве - практически один завтрак и немного обед . Ужин так - номинально и не позже 19 . Делалось всё долго и нудно - никаких кавалерийских наскоков .
Сейчас вижу - всё хорошо и ей самой нравится .
Но какую же железную волю надо иметь !
 
VredinkA
Дата: Вторник, 30.08.2016, 20:48 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Я уже не раз писала, что ем я немного, и, если честно, уже раздражает рекомендация меньше есть, или не есть жирное и мучное.
Ваша жена после трансплантации?


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Вторник, 30.08.2016, 20:49
 
fffas
Дата: Вторник, 30.08.2016, 21:04 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата VredinkA ()
уже раздражает рекомендация меньше есть

Проехали . Ищите философский камень .
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 30.08.2016, 21:51 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
VredinkA, Наташ .как у тебя с настроением ? Нет ли склонности к депрессии ? Вот наткнулась нечаянно ,решила выложить ссылку
http://fb.ru/article....ganizme Я сама на экорале тоже. Нет ,не поправилась ,а хотелось бы ,но вот никак. Может еще это наследственное ... ну и обмен веществ тоже , с возрастом как то вот поправляются бывают)))


Пересадка почки 22.04.2010
 
VredinkA
Дата: Вторник, 30.08.2016, 23:52 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Апофеозка, я не подвержена депрессиям, разве что раздражаюсь иногда, но не беспричинно.
fffas, не обижайтесь, но мне правда надоел совет меньше есть, почему-то считается, если вес растёт, то причина только в количестве еды, уверяю Вас это совсем не так, по крайней мере у лиц с проблемами здоровья. я худой была только когда попала на ГД, и склонность к полноте была всегда, но в данный момент меня напрягает именно эта колоссальная прибавка в весе, и здесь, на форуме, я скорее просто ищу поддержку, я пытаюсь найти причину, потому что причину понять не может никто, и меньше есть, в моем случае, значит перестать есть совсем! Я бы очень хотела не есть, но увы, я пока ещё работаю, вот уволят, тогда перестану, сяду на воду без хлеба:)) хотя хлеб я тоже не ем))


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
iriNNka
Дата: Среда, 31.08.2016, 01:22 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
VredinkA, а как относишься к сладкому ?
Может стоит проверить щитовидку и к эндокринологу зарулить ?
 
VredinkA
Дата: Среда, 31.08.2016, 02:01 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
iriNNka, была, проверяла, я на учете у эндокринолога. "нарушение функции щитовидной железы, гипертиреоз, но лечить мы вас не можем, потому что у вас донорская почка, поэтому примите себя такой какая есть, советую меньше кушать и больше двигаться"
Терапевт и диетолог тоже посоветовали меньше есть, когда я принесла диетологу пищевой дневник, она сказала, что "с такой диетой невозможно прибавлять вес, значит у вас какие-то другие нарушения, обратитесь к нефрологу". Нефролог направил к эндокринологу, круг замкнулся.
В общем сори за нытьё, наверно просто устала.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Среда, 31.08.2016, 02:03
 
lyym
Дата: Среда, 31.08.2016, 08:35 | Сообщение # 70
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ты и так красавица) Наташ, ты писала, что 1500 кал. в день. Из личного опыта могу сказать, что я на таком количестве тоже не худею. Хотя у меня рост и вес значительно выше. Вес начинает уходить только на 1200. Лучше еще меньше в начале. Не знаю с чем это связано. Расход то у меня намного больше 1500+ два раза в неделю интенсивные физические нагрузки. Могу посоветовать разгрузочные дни, 1-2 раза в неделю. Лично мне они помогают (хотя бы) удерживать вес. Дни я выбираю( для себя) с интенсивной нагрузкой. Вечером ешь, как обычно и затем ничего не ешь до след. ужина.Ужин, как положено, но не объедаться))). Можно пить кофе , чай, воду. Довольно легко переносятся, особенно если весь день чем то занят. Главное, что ты спать ложишься сытый))) Еще недавно вычитала, что если идти быстрым шагом ( можно и бежать, но я не могу) на пределе возможного не менее 20 минут то запускается процесс сжигания жира ( часов на 6 biggrin и больше). Не знаю, правда или нет, но 3 км домой с работы, я теперь практически бегу) Про вегатерианство) Я от фруктов толстею))) Это моя беда. Сейчас вот арбузы и дыни. Не могу остановиться tongue Лучше всего худеется на белках и овощах...


.
 
fffas
Дата: Среда, 31.08.2016, 08:56 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата VredinkA ()
сяду на воду без хлеба:)) хотя хлеб я тоже не ем))

Я не обижаюсь )
Просто откройте инет и вы сразу увидите масштабы борьбы особенно женской половины с этой проблемой . И рецептов то различных море , а вот результатов то особо и нет .
Окромя жёстких физических нагрузок ( не прогулки , а тренинг на грани выносливости ) , ну и .... Химию в расчёт не берём ( слишком уж это непредсказуемо и опасно )
 
Мелисса
Дата: Среда, 31.08.2016, 09:09 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата fffas ()
Окромя жёстких физических нагрузок ( не прогулки , а тренинг на грани выносливости ) , ну и .... Химию в расчёт не берём ( слишком уж это непредсказуемо и опасно )

Всё индивидуально) На физические нагрузки я лентяйка с 5-го класса, когда меня от физ-ры освободили) Тяжелее чашечки с кофе ничего не поднимаю, мысль о спорте приводит меня в ужас, на работу и с работы - только на машине или такси. Окружающие считают, что я худая, мне кажется - я поправилась. Ограничила питание, не ем мяса почти совсем, вернулась к обычному весу за три месяца лета. Пошел чуть в минус, но стабильно.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
iriNNka
Дата: Среда, 31.08.2016, 10:44 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
VredinkA, дома пробовала физ.нагрузки делать? Одно время занималась на растяжку, видео на ютубе полно, за месяц на шпагат села, да и вес уходил лишний, но сейчас всё забросила.((
Наташ, а в целом, у меня такая ситуация была лет 7 назад. Да и преднизолон не дает расслабляться. Я тоже склонна к полноте и уже думала, что никогда не сброшу лишние кг, а их было целых 25кг...Но однажды решила, что всё, пора что-то делать, устала носить лишние кг. И я смогла, за 9 месяцев сбросила ненавистные кг. Сейчас вес держу, бывают 2-3 кг прибавляются, но я с ними тяжело расстаюсь, стала налегать на сладкое в виде шоколада, от этого отказаться никак не могу. happy
А со спортом дружу, летом везде на велике и по городу хожу много. ))
 
Апофеозка
Дата: Среда, 31.08.2016, 11:30 | Сообщение # 74
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Внуков ей надо . С ними и калории сами уйдут и времени не будет зацикливаться на себе .В выходные когда внука привозят ,я только и успеваю .что таблетки пить ,те ,что для почки biggrin


Пересадка почки 22.04.2010
 
VredinkA
Дата: Среда, 31.08.2016, 11:41 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Цитата fffas ()
Окромя жёстких физических нагрузок ( не прогулки , а тренинг на грани выносливости )
я поняла Вашу позицию, все от пережора и лени, у всех, индивидуальностей не бывает. Спасибо, теперь я точно знаю, что йога, бассейн и велосипед в совокупности с диетой вообще не помогут, надо зашить рот и жить в спортзале. Норм, в 43 года, с донорской почкой и букетом сопутствующих самое то.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Набор веса после трансплантации
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024