Пятница, 29.03.2024, 16:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Набор веса после трансплантации
Набор веса после трансплантации
Татка
Дата: Среда, 01.09.2010, 20:21 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Я всегда была склонна к полноте.После пересадки набрала 20 кг потом как-то 10 ушло ,но они вновь вернулись через какое-то время.Я до сих пор принимаю преднизолон.Аппетит хороший!!!!!!Мясное ем мало иногда котлетку ,ну просто хочется ,курицу правда ем.Шоколад не люблю ,сладкое в виде конфеток для меня лучше или булочки .Сахар в норме ,холестерин тоже в норме.Я спокойно вообще к полноте отношусь,да вы посмотрите вокруг сколько здоровых-то людей достаточно полненькие ходят .На диете пробовала сидеть .нет это не для меня biggrin


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
ТВладимир
Дата: Среда, 01.09.2010, 20:21 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата VredinkA ()
у циклоспорина одна из побочек повышение веса

Наташ, я те открою страшную тайну. Надо зашить рот нитками, не есть булочек. Так говорит Ведерникова)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
VredinkA
Дата: Среда, 01.09.2010, 20:21 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
ТВладимир, я тебя удивлю, если скажу, что не ем мучное и сладкое?
Зашить рот, конечно, можно, но тогда и экорал не выпьешь.

были сданы анализы на гормоны, прошла всех профильных и непрофильных врачей, сделали вывод - нарушение обмена веществ и побочка от циклоспорина.
еще мигрень туда же, и исчезнувший оптимизм )


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Вторник, 28.06.2016, 21:26
 
ТВладимир
Дата: Среда, 01.09.2010, 20:21 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата VredinkA ()
не ем мучное и сладкое?

Тогда скажу, как Фаина Раневская - не жрать! ) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
VredinkA
Дата: Среда, 01.09.2010, 20:21 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
ТВладимир, то есть если я не ем мучное и сладкое, то стало быть налегаю на другие продукты с утроенной силой?:) как же ты ошибаешься, друг мой:)

Написала сегодня официальный отказ от панимуна, и заполнила карту ИНР, и то и другое отправила в Облздрав, для начала. Жду реакцию.

Рецепт мне так и не выписали smile


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
ТВладимир
Дата: Среда, 01.09.2010, 20:22 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
VredinkA, Наташ, ты меня прости. Прочел у Анеле анекдот, и отношу его к себе тоже. Но натолкнула, твоя фраза
Цитата VredinkA ()
стало быть налегаю на другие продукты с утроенной силой?:) как же ты ошибаешься, друг мой:)


Опщим без обид...плиииизз)

Доктор, я все никак не могу похудеть...
- Есть меньше не пробовали?
- Да я ведь и не ем ничего... За мужем доем, за детьми доем... Не выбрасывать же.
- Может, вам свинью завести?
- И за свиньей доедать???


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
nignik
Дата: Среда, 01.09.2010, 20:22 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата fffas ()
Просто активный двигательный режим не располагает к набору веса . Заодно это хорошо лечит хандру и добавляет оптимизм - проверено .
да неужто? Эврика!Я конечно не после пересадки, но свои 5 копеек вставлю, не говорите об этом так уж уверенно. Я, к примеру, мучного и сладкого не ем, всегда вела и веду активный образ жизни, прохожу по 5км. на элипсе каждый день, везде пешком хожу, много гуляю, но!тем не менее каждый месяц прибавляю на 1 кг., началось это когда стали оставлять раствор в животе на весь день. Я понимаю Наташу, и верю что это побочка.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
fffas
Дата: Среда, 01.09.2010, 20:22 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата nignik ()
да неужто? Эврика!Я конечно не после пересадки, но свои 5 копеек вставлю, не говорите об этом так уж уверенно.


Да неужели ? biggrin biggrin biggrin Эти килограммы наверно ветром надувает ... прямо вечный двигатель первого рода .
Я вон только что с отпуска с растительной жизни + 2 кг . Неделю как савраска побегал - и всё в норме .
 
nignik
Дата: Среда, 01.09.2010, 20:22 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата fffas ()
Эти килограммы наверно ветром надувает ... прямо вечный двигатель первого рода .
кто то говорил про ветер?В моем случае это глюкоза, которую мой организм поглощает круглосуточно.
И не нужно забывать, что у женщин организм устроен по другому и гормональные нарушения играют не последнюю роль в вопросе набора веса.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 30.06.2016, 12:01
 
fffas
Дата: Среда, 01.09.2010, 20:22 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Да , в вашем случае видимо после определённой экспозиции организм начинает сосать глюкозу - и это ненормально ! Килограмм за месяц это совсем ненормально . Обсудили бы давно эту проблему с врачом .
Во всех остальных случаях не принимается smile
 
nignik
Дата: Среда, 01.09.2010, 20:22 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата fffas ()
Обсудили бы давно эту проблему с врачом .
biggrin без вас бы не догадалась)))переход на ГД, все что могут предложить.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Среда, 01.09.2010, 20:23 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата fffas ()
Тогда чего жалуетесь на жизнь ?
я поняла что с весом у вас все в порядке...а с головой?Я вам жаловалась, или еще кому то?
Цитата fffas ()
у него кушинг по плечи и сам квадратный
у меня нет Кушинга и я не квадратная, и колбасу, к стати уже много лет не ем))но вам же не докажешь, у вас свое мнение))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
fffas
Дата: Среда, 01.09.2010, 20:23 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Да , я скорее жалуюсь на недостаток веса .
В таком тоне разговор закругляю - он мне не интересен . И да , кушинг был просто в ОСНОВНУЮ тему .
 
nignik
Дата: Среда, 01.09.2010, 20:23 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата fffas ()
В таком тоне разговор закругляю - он мне не интересен .
взаимно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
2010
Дата: Среда, 01.09.2010, 20:23 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люди, брэк! biggrin Тема вообще-то про лекарства.... но могу одно предложение добавить к обсуждению. Почему-то в конце ПД мой вес был 75 кг, а сейчас 41.... при том, что на ПД соблюдала диету по диабету, а сейчас нет. Тупо НЕ ЛИЛОСЬ!!!!!!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Набор веса после трансплантации
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024