Пятница, 19.04.2024, 11:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Набор веса после трансплантации
Набор веса после трансплантации
nignik
Дата: Среда, 01.09.2010, 20:23 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата 2010 ()
соблюдала диету
да ладно biggrin поди булки трескала как не в себя :Dи валялась целыми днями)))именно в этом заподозрил нас Андрей. А наши оправдания типа, спортомзанимаемсяинеедимбулки-враки!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 01.09.2010, 20:23 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата nignik ()
я не квадратная

Подтверждаю, Таня, в отличной физической форме! Что касается набора веса, постпересадочных, то в бОльшей степени, это погрешности режима, в меньшей, грех на гормональные особенности. НЕ верю.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 30.06.2016, 16:29
 
nichipor3
Дата: Среда, 01.09.2010, 20:24 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Татьяна, Наталья, вы красивые нормальные девчонки в полном расСвете сил, пышность форм принимайте как дар(хоть это и издержки нашего положения). Уже и не в моде худые. Побольше оптимизма и искоророк в глазах, все вам завидовать будут! У меня вот обратное действие- худоба, при 180рост 64кг, я говорю;"Зато я юркий".
ТВладимир, Владимир, я начал жаловаться на падение веса после пересадки (за 5мес -5кг), так мне нефролог сказала- действие лекарств на обмен веществ, многие полнеют, ты наоборот. И чтобы не спорить далее: щеки на метипреде не от погрешностей режима.


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
VredinkA
Дата: Среда, 01.09.2010, 20:24 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
nichipor3, я не говорю, что я толстая, я говорю, что вес ползет неумолимо, мне просто тяжело.

ТВладимир, а грудь на метипреде и цикло - это что? Юбки и брюки ношу 48 размера, а верх уже 56, объем груди 125 см, (в переводе на русский 10 размер груди,Анна Семенович сдохла бы от зависти) пробовали прыгать с бидонами на груди? попробуйте, ощущения сказочные.

fffas,
Мой муж очень стройный, (может запросто схомячить пару бутеров перед сном и нигде не прибавится, и он всю жизнь такой), конституция и наследственность, слышали о таком?

nignik, Татьяна, гормональный сбой, особенности женского организма, мама-папа не худышки были у меня, есть в кого))
велосипед три-четыре раза в неделю, два раза в неделю бассейн, ужин максимум до 19 часов, и ни-че-го не помогает. но махнуть рукой уже не могу, боюсь что разнесет еще больше (

http://www.dr-denisov.ru/forum/5-38-319916-16-1467377202

2010, почисти потом тему, а то отвлеклись совсем.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Пятница, 01.07.2016, 15:49
 
2010
Дата: Среда, 01.09.2010, 20:24 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Раздел Мелиссы, но на самом деле надо это куда-нибудь все перенести, где мы там еще вес обсуждали? smile
Наташ, я вот тебе верю, знаю, что такое бывает. Сейчас как раз стараюсь есть как могу, хлеб на ночь, конфеты, варенье, и где он???? (я про вес) - снесет того гляди, а было время, когда сам пер.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 06:02 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата VredinkA ()
а грудь на метипреде и цикло - это что? Юбки и брюки ношу 48 размера, а верх уже 56, объем груди 125 см, (в переводе на русский 10 размер груди,Анна Семенович сдохла бы от зависти) пробовали прыгать с бидонами на груди? попробуйте, ощущения сказочные.

Блин, ты моя женщина!!!!)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 03.07.2016, 18:07
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 08:12 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
ТВладимир, biggrin biggrin


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
ТВладимир
Дата: Среда, 06.07.2016, 21:43 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
http://www.medkrug.ru/tests/weight_correction_result

Здесь можно высчитать ИМТ. с учетом возраста.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
olga1971
Дата: Четверг, 07.07.2016, 02:13 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Мы тоже набрали как то незаметно 8кг. Хотя держу вроде как на диете - никаких сладостей и хлебобулочных изделий. Сейчас много салатов, ягода. Только физнагрузки тоже никакой. Вот и распухлели.


olga
 
VredinkA
Дата: Пятница, 08.07.2016, 11:17 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
olga1971, раньше были ограничения в воде, теперь в еде, во истину мы - люди с ограниченными возможностями smile


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
VredinkA
Дата: Пятница, 08.07.2016, 11:28 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
ТВладимир, по ссылке у меня ожирение I степени wacko
Ваш результат: 2234 Это количество калорий, которое вам необходимо тратить ежедневно на поддержание собственного веса при указанном уровне активности. Если вы хотите похудеть, вам нужно либо уменьшить количество калорий, либо увеличить уровень активности.
Подробнее на Medkrug.RU: http://www.medkrug.ru/tests/weight_correction_result

мой личный порог 1500 ккал, и я его держу постоянно.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 08.07.2016, 16:42 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
VredinkA, ИМТ - 27,8 - повышенный вес, ровно посредине. Нужно ежедневно расходовать 2840 кал. а я сбрасываю на зарядке только 192, а когда остальные сбрасываются? И сбрасываются ли вообще?
Вот нашел таблицу. При малоподвижном образе жизни. сбрасывается 2000 у мужчин.
http://zdorovko.info/skolko-kalorij-chelovek-rasxoduet-v-den/


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
VredinkA
Дата: Вторник, 30.08.2016, 09:26 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
На сегодня вес уже 76 кг. cry
За два года прибавка плюс 22 кг, и это вообще ненормально! два года назад я перешла на экорал, вот что хотите делайте, но считаю, что дело именно в нем. До этого набирала два-три кг и сбрасывала, а сейчас идёт только набор... По совету одной знакомой перешла на вегетарианскую еду, исключение только рыба раз в неделю, результата нет. Мне тяжело ходить, бегать вообще не могу, по лестнице только до третьего этажа и все, дальше отдышка. Я так просто больше не могу!!!!!!!


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Ксения
Дата: Вторник, 30.08.2016, 09:36 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
VredinkA, Наташа, какие у тебя дозы экорала?


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Мелисса
Дата: Вторник, 30.08.2016, 12:31 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата VredinkA ()
По совету одной знакомой перешла на вегетарианскую еду, исключение только рыба раз в неделю, результата нет.

Так быстро и не будет.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Набор веса после трансплантации
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024