Суббота, 20.04.2024, 17:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Набор веса после трансплантации
Набор веса после трансплантации
VredinkA
Дата: Среда, 31.08.2016, 11:47 | Сообщение # 76
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
lyym, уменьшила в дневнике до 1200. посмотрим smile голодные разгрузочные дни разве полезны? после голоданий вес еще больше прет, говорят на молочке хорошо скидывается, но молочку я не переношу.

Мелисса, ты вообще красотка!

iriNNka, я тебя спрашивала когда ты похудела, но ты же не поделилась секретами smile

Апофеозка, не хотят ((( да и с внуками когда заниматься, если на двух работах работаешь? Обещают сделать бабушкой через год - два, жду ))


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
fffas
Дата: Среда, 31.08.2016, 12:39 | Сообщение # 77
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата VredinkA ()
Спасибо, теперь я точно знаю, что йога, бассейн и велосипед в совокупности с диетой вообще не помогут, надо зашить рот и жить в спортзале. Норм, в 43 года, с донорской почкой и букетом сопутствующих самое то.

Вы неисправимы smile индивидуальная вы наша . Правда ничего такого я не писал , но пусть будет .
 
Xenia
Дата: Среда, 31.08.2016, 12:52 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата VredinkA ()
я на учете у эндокринолога. "нарушение функции щитовидной железы, гипертиреоз, но лечить мы вас не можем, потому что у вас донорская почка, поэтому примите себя такой какая есть, советую меньше кушать и больше двигаться"
Терапевт и диетолог тоже посоветовали меньше есть, когда я принесла диетологу пищевой дневник, она сказала, что "с такой диетой невозможно прибавлять вес, значит у вас какие-то другие нарушения, обратитесь к нефрологу". Нефролог направил к эндокринологу, круг замкнулся.
В общем сори за нытьё, наверно просто устала.
в прошлом году моя нефролог говорила, что если я не смогу справиться с весом и похудеть, то она даст мне направление в хируругическую клинику. Но это только потому, что я на каждом приеме ною, что я не могу похудеть, что бы я ни делала. Потому что я там же в комнате ожидания встречаюсь с разными трансплантированными людьми. Некоторые стали в 1,5-2 раза больше, чем было до операции. И ничего, сами не переживают, врачей не грузят). И врачи ничего им не говорят по поводу веса. Но я пока не готова идти на операцию. Попробую еще сама похудеть хоть немного. Последний год я вообще не старалась похудеть. Такие стрессы тут у нас, что лишь живым остаться, на вес уже наплевать. Наташа, напиши емайлы другим специалистам-эндокринологам, и в России и в других странах. Попроси у них заочную консультацию. Анализы вышлешь или съездишь к ним. Мне почему-то не верится, что гипертиреоз у почечных реципиентов не лечат. Но я же не врач, конечно. А как пациентка, то искала бы еще возможность получить консультацию у других врачей.
 
Ксения
Дата: Пятница, 02.09.2016, 00:34 | Сообщение # 79
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
VredinkA, Наташа, гипотериоз поставили при каком значении tsh? УЗИ щитовидка делала?


http://vkontakte.ru/id3000255
 
iriNNka
Дата: Пятница, 02.09.2016, 01:31 | Сообщение # 80
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
VredinkA, Наташ, секрета нет. )))
Из своего меню исключила жирное, жареное, копченное, все колбасы, в том числе и вареные, мучное, соль и сахар в любом виде. Позволила лишь 1-2 дольки горького шоколада в день. Кефир пила в любое время, если очень хотелось есть, то пила воду. В день пила 2,5 - 3 л простой воды, летом больше. А так, да здравствует гречка и курица, гречку я просто обожаю.))) Она была не все 9 мес конечно. За это время такой рацион вошел в привычку. Сейчас конечно есть послабление, но если 1-2 кг прибавляются исключаю снова этот продукт. Сейчас бывает и хлеб ем, если когда очень захочется. И после 18 ч бывает ужинаю. Шоколадку могу всю съесть за раз и ничего не могу с этим сделать. Вот как то так коротко.
Сейчас жалею, что не стала вести дневник. А то досконально всё уже и не вспомнишь. Но было всё серьёзно и жестко, в итоге, я увидела наконец-то результат!!! happy
 
Naasory
Дата: Пятница, 02.09.2016, 19:48 | Сообщение # 81
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У меня хорошо худелось на мясе\рыбе + овощи (свежие,тушеные).
Сейчас хотела тоже сходить к эндокринологу на консультацию, но уже с готовыми анализами, только не знаю что именно сдавать. Может кто подскажет? К эндокринологу пойду в платную клинику поэтому анализы хотела бы сдать заранее.
 
strelec2013
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 20:26 | Сообщение # 82
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Naasory, если первый раз, то: ТТГ, Т3, Т4 и УЗИ лучше чтобы было на руках уже( чтобы исключить наличие узлов и т.д).


жизнь прекрасна и удивительна...
 
strelec2013
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 20:57 | Сообщение # 83
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Расскажу про себя. С щитовидкой проблемы давно и узлы есть.Я принимала L -тироксин 50мкг до диализа, во время диализа и после трансплантации, причем врач после трансплантации отругал, что я это дело забросила. Если прекращаю пить эльтироксин, тоТТГ ПОЛЗЕТ к нулю,(норма :0,4- 4.0), поэтому на постоянной дозе в 50мкг, содержание ТТГ держится от1,0 до 3,0.Прием препарата никак не влияет ни на концентрацию прографа, ни на повышение шлаков. Периодически сдаю анализы, делаю узи щитовидки и бываю у эндокринолога. А с весом у меня "противоположная"проблема. Я естественно после операции поправилась в течении первого года на 7-8 кг(до70кг при росте163см). Сейчас прошло 3,5 года- вес 60кг, даже не худею, а усыхаю как то вроде. Сейчас очень недовольна своим внешним видом из за худобы. Подкожный жир и мышцы на руках и ногах пропали, кожа сухая. Диету мне диктует уже много лет хроничекий и часто обостряющийся(с болями) панкреатит. Т.е исключены жареное, копченое, жирное, любые колбасы. Из жиров только оливковое и кукурузное масла. Питание дробное, т.е часто и малыми порциями. Но мед и хлеб ем обязательно. Если кого то заинтересует более развернутая информация о диете, пишите в личку.


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Понедельник, 03.10.2016, 21:02
 
VredinkA
Дата: Вторник, 08.11.2016, 08:47 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Всем привет, вопрос- эндокринолог посоветовала диету Дюкана, но там много белка, можно ли нам такую диету?


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Вторник, 08.11.2016, 08:48
 
Мелисса
Дата: Вторник, 08.11.2016, 08:49 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата VredinkA ()
- эндокринолог посоветовала диету Дюкана, но там много белка, можно ли нам такую диету?

Ого! Она и у здорового дает нагрузку на почки


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
VredinkA
Дата: Вторник, 08.11.2016, 08:52 | Сообщение # 86
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Именно из-за белка?
А можно белок заменять протеином из спортивного питания?
Я просто уже не знаю что ещё сделать, чтобы похудеть, сил нет, вес растёт.
Сменила эндокринолога, но он не лучше, вот посоветовал такую диету smile


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Вторник, 08.11.2016, 12:56
 
Naasory
Дата: Вторник, 08.11.2016, 12:25 | Сообщение # 87
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
VredinkA, я на диете дюкана похудела с 95 до 80 кг, примерно за 3-4 месяца. Анализы правда ухудшились, креатинин вырос с 80 до 120 и мочевина с 5 до 12. Я прекратила эксперименты. Через некоторое время анализы вернулись в норму, а вес так и скачет 75-80 кг.
Сейчас думаю снова начать.. На 10 кг хочу похудеть )
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.11.2016, 12:30 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я не рекомендовал бы диету Дюкана пациентам с проблемными почками. Я сам ее пробовал, она не для пациентов со скомпроментированной функцией почек. У меня, например, она вызвала подъем уровня мочевой кислоты, которую потом было трудно привести в норму.
 
VredinkA
Дата: Вторник, 08.11.2016, 13:06 | Сообщение # 89
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Naasory, я почитала про эту диету и решила уточнить на форуме, поскольку там очень много белка, а у меня мочевая кислота и так не низкая. А стоит ли ее начинать, если результаты анализов портятся?

Алексей_Денисов, спасибо.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Naasory
Дата: Вторник, 08.11.2016, 15:05 | Сообщение # 90
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
VredinkA, они же потом за 1-2 недели нормальной еды в норму приходят, лично у меня.
Ну я конечно не враг своему здоровью, поэтому просто ем меньше белка. Если раньше я ела например говяжью котлету + гречка\рис , то сейчас просто съем котлету, иногда со свежими овощами (огурцы, помидоры) или тушеными. Получается, что просто уменьшается количество еды за счет гарниров , стараюсь их не есть. Сладкое, фрукты, мучное - тоже не ем. Пока всего неделя прошла, минус 1,5 кг. А и ещё я в бассейн 2 раза в неделю хожу.
Но вообще если строго придерживаться диеты дюкана то организму плохо становится. Это только для очень здоровых и не на длительный период.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Набор веса после трансплантации
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024