Понедельник, 29.04.2024, 08:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Болят ноги - что делать?
Болят ноги - что делать?
Анеле
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 16:20 | Сообщение # 76
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Оля, метипред ты не пьешь, правильно?
 
Оля
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 17:36 | Сообщение # 77
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Xenia, Ксюша, холодная вода действительно снимает жжение, но это такое... Нужно все-таки искать и устранять причину.
binnick, Коля, спасибо за информацию. Сдам анализ на мочевую кислоту, может действительно от нее "плясать" нужно.
Анеле, нет, метипред я не пью уже 2,5 года, я на 2-х компонентной супрессии.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
lyym
Дата: Вторник, 12.06.2012, 18:58 | Сообщение # 78
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
У знакомого, на неорале, всегда горят пятки.
Quote (binnick)
Оля, у меня была в точности то же самое
И у меня было.Прошло , после недели на море.Причем помогло не море, а пляж, из мелкого ракушечника smile
Ходить было больновато, но пятка прошла.Кстати, у меня периодически возникают разные боли( остеохондроз и пр.) .То рука не поднимается, то коленка болит, до хромоты.Всегда проходит, через какое-то время. На живых все заживает biggrin


.
 
Оля
Дата: Среда, 13.06.2012, 19:35 | Сообщение # 79
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Сдала анализы. Расстроена. Креатинин -121( всегда был до 100), мочевина -7, холестерин высоченный -7,8, триглицериды-3, 2, коэфициент 6,5. И самое неприятное - мочевая кислота - 635, СОЭ - 24. Назначили аллопуринол по 1 таблетке и статины. Кажется причину болей в ногах установили sad


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Среда, 13.06.2012, 19:42
 
Xenia
Дата: Среда, 13.06.2012, 21:07 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Оля,Не расстраивайтесь. Поправите анализы . Хорошо, что все определили так быстро.
 
Оля
Дата: Среда, 13.06.2012, 21:55 | Сообщение # 81
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Да, я уже нашла в этой отрицательной истории позитив. Это знак, что пора заняться собой. А то я все планирую с понедельника сесть на диету, попринимать статины, но все никак не могу определиться с какого. А тут - раз и все, на диете с сегодняшнего дня. И с сегодняшнего дня начала принимать статины и аллопуринол.:)


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Влад
Дата: Четверг, 14.06.2012, 13:37 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Quote (binnick)
Наступить на ногу было невозможно, уже ногу при ходьбе начал ставить "боком".

Quote (binnick)
Ходил к хирургу, послали на рентген. По снимкам поставили диагноз: пяточная шпора.


Аналогичная картина была в 2009, за год до операции. Причем сказали, что вылечить нельзя, придется жить с этим. Посоветовали ортопедические вкладыши в обувь. Купил два разных вида - силиконовые разной плотности и пенополиэтиленовые с дыркой посередине. Действительно помогали, с ними ходил без боли. А после операции обувь менял и вкладыши вставить забыл. Вспомнил только сейчас, что уже полтора года без них хожу. Шпоры рассосались или это не они были?


"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
Kattis
Дата: Четверг, 14.06.2012, 14:22 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Quote (Оля)
Болит пятка. Сначала болела немножко и только когда вставала с утра, потом расхаживалась и все проходило. Теперь боль более интенсивная, с утра встаю с постели, еле ковыляю, потом легчает, но дискомфорт почти постоянно чувствую. Стоит присесть, прилечь на несколько минут - встаешь и опять сильная боль.

Вот и у меня такое же.Уже целый год.Все тяну с походом к врачу,на себя все времени нет.Вначале тоже болела с утра,а теперь может пульсировать почти постоянно,и к тому же стали сильно суставы хрустеть.Таки прийдется идти,вот хорошо что темку увидела,надо будет тоже моч.кислоту проверить.
Олюшка выздоравливайте!


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Оля
Дата: Четверг, 14.06.2012, 17:41 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Kattis, спасибо, Катюша! И Вы , пожалуйста, не откладывайте поход к врачу и начинайте лечение!
Влад, а у меня все наоборот - проблемы с ногами начались после операции. Скажите, пожалуйста, как Вы питаетесь, соблюдаете ли какую-то диету?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Оля
Дата: Четверг, 30.05.2013, 16:53 | Сообщение # 85
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Опять болят ноги...... Я уже просто в отчаянии.... Ходить могу только по квартире, если это можно назвать "ходиьт", так... ковыляю. Я уже когда-то писала, что пекут подушки стоп. Так вот сейчас печет левая стопа. Боль очень сильная между вторым и третьим пальцами левой ноги, в покое - ноющая, при ходьбе - резкая, подушки стопы отекшие. На пальцы наступить не могу, хожу только на пятке или внешней стороне стопы. Боль усиливается при нажатии сверху на область над вторым и третьим пальцем, а если сжать немножко стопу поперек, боль становится невыносимой. Никто ничего вразумительного не говорит. Я уже сама вычитала в интернете возможные диагнозы с такими симптомами, все один в один как при невроме Мортона. ( Понимаю, что это полный бред самой себе ставить диагноз по интернету, прошу не коментировать этот момент) На понедельник записана к очередному доктору, к ортопеду в Институт ортопедии. Очень надеюсь, что в этот раз мне помогут.....


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Kirill
Дата: Четверг, 30.05.2013, 19:32 | Сообщение # 86
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Сделайте ренген стопы.
 
lyym
Дата: Четверг, 30.05.2013, 21:50 | Сообщение # 87
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Оль, а ты ортопеду предложи свой диагноз...К сожалению( а может к счастью), последнее время, интернет становится домашним доктором у многих..Удачи тебе и пусть, наконец-то, поставят диагноз и начнут лечить.


.
 
Оля
Дата: Четверг, 30.05.2013, 23:21 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
lyym, ну вот в понедельник пойду к врачу. Очень надеюсь, что врач будет грамотный и разберется с моими ногами. В противном случае прийдется предлагать варианты диагнозов smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Луиза
Дата: Суббота, 01.06.2013, 19:31 | Сообщение # 89
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Оля, может попробовать компрессионный трикотаж?
Он не лечит, но облегчает боль.
Вот например http://www.mosmedclinic.ru/articles/5/2229
У меня нет варикоза,но левая нога болит (отека нет), так мне такие колготки помогают.
Использую вторую степень компрессии.
 
Оля
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 01:40 | Сообщение # 90
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Луиза, дело в том, что с сосудами у меня нет проблем, делали доплеровское исследование. Компрессионные чулки ведь используют приварикозе, лимфостазе и т.п. У моего мужа варикоз, он одевает такие чулки при длительных перелетах и поездках. У меня, наоборот, даже при незначительном сдавливании боль резко усиливается. Жду понедельника.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Болят ноги - что делать?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024