Четверг, 09.05.2024, 05:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Болят ноги - что делать?
Болят ноги - что делать?
2010
Дата: Пятница, 04.03.2011, 00:42 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Решила-таки рассказать чем у меня дело с ногами продолжилось.Может кому польза будет. В-общем болели-таки зверски, я терпела, крайне редко принимая кетонал.По прямой еще как-то, а по лестницам ходила исключительно боком (есть свидетели), наверх вообще наполовину руками себя затаскивала. Где-то к концу ноября терпение лопнуло, подумала - ну надо же что-то делать...Назначенное лечение (хондро, витамин Д3 и Кальций Никомед и что-то еще из той же серии - забыла) вызвало вскоре жуткую изжогу, жажду, тошноту и полное отсутствие аппетита, потому лечение бросила. Мазала кремами разными...толку чуть.Назначили МРТ тазобедренных, вот с этим я и пошла к уже знаменитой на форуме Раисе Николаевне на консульиацию (спасибо Володе! smile ). Она сказала, что никакого некроза тазобедренных нет и близко, кальций тоже в норме, а дело в том, что почти не осталось мышечной массы - мол - пока не поправишься - так и будет, и вообще - не поправишься - развалишься. Метипред, сказала, тоже снизили слишком быстро, но что уже сейчас прибавлять...В-общем - я поняла, что кушать надо. И еще принимаю (и сейчас) селен в таблетках. Знаю как у нас на форуме относятся к БАДам, но вот БАД - не БАД......а поправиться пока не удалось, тем не менее ноги почти совсем не болят - и как я сейчас хожу - тоже есть свидетели smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 04.03.2011, 02:25 | Сообщение # 47
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Надо полагать, что Раиса Николаевна и есть тот самый регулярно вспоминаемый тут "хороший суставный специалист"? Ну, вот и хорошо. Материализовался.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Пятница, 04.03.2011, 02:33
 
binnick
Дата: Пятница, 04.03.2011, 09:36 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2010)
В-общем - я поняла, что кушать надо.
аха, значит, когда мы тебе об этом целый год талдычили, ты не понимала? angry tongue

Раиса Николаевна считает, что ты не поправляешься, потому что мало ешь? А какую-нибудь диету обговаривали? Или какие-то физические упражнения? Просто ходить - можно?

 
ТВладимир
Дата: Пятница, 04.03.2011, 11:02 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (2010)
как я сейчас хожу - тоже есть свидетели

Ровно ходит))) biggrin


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 04.03.2011, 15:28
 
2010
Дата: Пятница, 04.03.2011, 14:30 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Коля, я понимала, но я думала есть какие-то еще более серьезные причины. Сейчас кстати ем, но все равно не поправляюсь...Ничего толком не обговаривали - она от моей "диеты" в ауте - как это - можно соленое???? Ну что делать - если натрий вымывается? Она на это только сказала, что в двойных не очень.....То есть первая я у нее такая....Физнагрузки можно, пока в-основном хожу. Будет тепло - буду ходить больше, планирую после работы ходить пешком от станции до дома и вообще больше гулять. Летом купаться, конечно smile Вот сейчас присела и встала аж 3 раза (не смейтесь - ни одного не могла), надо закреплять.
Сегодня Арзуманов написал, что хочет попробовать убрать метипред совсем.....Скажет - так попробую, но побаиваюсь - не начнут ли опять ноги....
Почему не поправляюсь - она не знает, говорит - если будет так дальше - надо все подряд проверять - кишечник на дисбактериоз, надпочечники, гипофиз...Но я себя гораздо лучше чувствую, все проверки только в Москве (да не везде, а только в отдельных особых местах, куда еще попасть надо...) В-общем - пока я к Раисе не хожу, хотя премного ей благодарна smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Яя
Дата: Пятница, 04.03.2011, 14:42 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (2010)
Сейчас кстати ем, но все равно не поправляюсь...

+1

Quote (2010)
Сегодня Арзуманов написал, что хочет попробовать убрать метипред совсем.....Скажет - так попробую, но побаиваюсь - не начнут ли опять ноги....

Беседовала с пациенткой, у которой также двойная пересадка - она идет без метипреда, правда, срок не велик пока, пересадка была недавно. Ноги вроде не болят.

Quote (2010)
надпочечники, гипофиз...

Отличная наводка, надо заняться).

Quote (2010)
И еще принимаю (и сейчас) селен в таблетках. Знаю как у нас на форуме относятся к БАДам, но вот БАД - не БАД.....

Наташа, а зачем селен? Может, мне тоже надо для потолстения?



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
2010
Дата: Пятница, 04.03.2011, 17:09 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вроде как при нехватке селена в организме хуже усваивается кальций. Если честно - в вопросе особо не разбиралась (лень). Но та же Раиса Николаевна подтвердила, что селен можно после пересадки, мама мне доказывала, что у нее именно от селена прошли сильные боли в плече (как раз сустав болел). Спорить с ней надоело (проще выпить).....но к собственному удивлению обнаружила через некоторое время - а ведь не цепляюсь больше за перила biggrin Поэтому теперь сама пью. Больше ведь ничего не делала - получается - селен?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Яя
Дата: Пятница, 04.03.2011, 17:11 | Сообщение # 53
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (2010)
Вроде как при нехватке селена в организме хуже усваивается кальций.

Понятно, проконсультируюсь с врачом - у меня паратгормон большой, может, селен как-раз нужен для лучшего усвоения кальция. Наташа, если можно, марку БАДа в студию(или в личку) - я в них совершенно не разбираюсь.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
2010
Дата: Пятница, 04.03.2011, 21:06 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Называется "Селен-актив", продается в аптеках, изготовитель - завод экологической техники и экопитания "Диод", г.Москва. Честно пишут "не является лекарственным средством".


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Яя
Дата: Пятница, 04.03.2011, 21:35 | Сообщение # 55
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Наташа, спасибо - "Диод" мне известен.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
binnick
Дата: Пятница, 04.03.2011, 21:50 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2010)
завод экологической техники и экопитания "Диод"
интересное название! biggrin
Quote (2010)
Сегодня Арзуманов написал, что хочет попробовать убрать метипред совсем.....Скажет - так попробую, но побаиваюсь - не начнут ли опять ноги....
говорят, в этом деле (снижения дозы) главное - постепенность..
 
Яя
Дата: Пятница, 04.03.2011, 22:27 | Сообщение # 57
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (binnick)
говорят, в этом деле (снижения дозы) главное - постепенность..

Так точно,это самое главное и очень-очень важное - у одного знакомого при резкой отмене гормонов развился сахарный диабет( до этого никогда не болел им). Наташа под надежным врачебным контролем( я надеюсь), написала о знакомом не для того, что напугать ее, а для тех , кто вдруг подумает, что все уже знает, что сам себе врач и решит экспериментировать с гормонами - этого категорически нельзя делать.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
2010
Дата: Четверг, 24.03.2011, 22:03 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Метипред не пью с 4 марта, ноги не болят, приседаю уже 10 раз... smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Пятница, 25.03.2011, 10:22 | Сообщение # 59
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (2010)
приседаю уже 10 раз...

К олимпийским играм , чтобы не меньше 100 smile


.
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 25.03.2011, 21:45 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (2010)
Метипред не пью с 4 марта,
Теперь точно не поправишься,вся надежда на него была... biggrin biggrin А вообще завидно,лишний раз им не травиться,но я вот на неорале,мне пока не светит wacko


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Болят ноги - что делать?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024