Вторник, 19.09.2017, 22:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 9 из 9«12789
Модератор форума: мик, Мелисса 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Болят ноги - что делать?
Болят ноги - что делать?
RUSYA81
Дата: Пятница, 01.04.2016, 14:22 | Сообщение # 121
Пристрастившийся
Награды: 2
Статус:
Главное, чтобы глазник не сделал "чудо-укол", а то один укол и глаз рассосется ))))

olgavika122
Дата: Пятница, 01.04.2016, 14:35 | Сообщение # 122
Втянувшийся
Награды: 3
Статус:
RUSYA81, обхохочешся прямо,пусть вас не. Коснется эта жуткая боль ,которая сопровождает,данный диагноз.

nignik
Дата: Пятница, 01.04.2016, 15:39 | Сообщение # 123
Net-зависимый
Награды: 21
Статус:
Ой, я тут жуть одну из детства вспомнила!Помню услышала случайно разговор взрослых о "шпорах" и методах их лечения (народных естесна)), кто чего предлагал значит, примочки там всякие, но запомнилось мне вот что, закадычная подруга моей мамы сказала, дословно!Я выпиваю стакан водки, надеваю туфли на самых высоких каблуках и пляшу всю ночь surprised Помню у меня такой шок был....как?ну как можно выпить стакан водки?))) :D
Много лет мне это не давало покоя))

Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.

Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 01.04.2016, 17:52

ТВладимир
Дата: Пятница, 01.04.2016, 18:18 | Сообщение # 124
Виртуальная Сущность
Награды: 95
Статус:
Цитата nignik ()
выпиваю стакан водки, надеваю туфли на самых высоких каблуках и пляшу всю ночь

И она права. Хирург мне именно это и говорил. То есть, когда шпора станет прочной. Ее можно, как бы сломать. Для этого А) нужно чтобы шпора созрела, то есть закостенела Б) нужно приложить физическую нагрузку, чтобы она сломилась. Вот примерно это и делала подруга Вашей мамы. Может это и варварство. но работает)

Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."

ТВладимир
Дата: Пятница, 01.04.2016, 18:20 | Сообщение # 125
Виртуальная Сущность
Награды: 95
Статус:
Цитата olgavika122 ()
обхохочешся прямо,пусть вас не. Коснется эта жуткая боль

Вы наверное думаете, что здесь собрались люди, которые рассказывают друг другу про занозы в пальчике? Могу Вас уверить, мы знаем, что такое боль, но не кричим об этом на весь белый свет.

Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."

Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 01.04.2016, 18:21

nignik
Дата: Пятница, 01.04.2016, 18:22 | Сообщение # 126
Net-зависимый
Награды: 21
Статус:
ТВладимир,я думаю что это очень больно...стакан водки в этом процессе играл роль анестезии. Сейчас понимаю, но в детстве меня это удивляло)

Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.

strelec2013
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 18:44 | Сообщение # 127
Пристрастившийся
Награды: 0
Статус:
Пяточная шпора-это самое легкое, с чем можно справиться самим. Проходили, знаем. Я тогда еще могла ходить в баню с парной. Ложилась на полок а пятками упиралась в потолочную перекладину и стучала пяткой об горячее дерево. Дома массажировала пятку деревянным массажером, стояла на апликаторе Кузнецова. Т.е. воздействие на пятку чисто физическое(механическое). Прошла боль, ходить не мешала. А через несколько лет после пересадки, воспалились суставы в щиколатках, и ступня болела в подушечке, сделала рентген, врач показал мне эту косточку-шпору на снимке, но не она была причиной болей в этот раз. По 5 уколов в каждый сустав делал сам доктор. Потратила уйму денег. Воспаление затихло. Может уколы помогли, может само прошло.но в это время рекомендован покой для сустава, не перегружать.

жизнь прекрасна и удивительна...

Сообщение отредактировал strelec2013 - Воскресенье, 15.05.2016, 18:47

мамаИРА
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:18 | Сообщение # 128
Net-зависимый
Награды: 16
Статус:
Цитата nignik ()
Ой, я тут жуть одну из детства вспомнила!

А я не из детства, а из юности так сказать))) Работала на заводе и тоже шпора появилась, ходить очень больно было, на пятку ступить не могла.Помню реопирин кололи через день. Коллектив отк был женский, поэтому учителей много было, вот и меня научили. Между пальцами зажимала гвозди(на складе новых насыпали в кулёк я их дома прокипятила) и стучала по пятке, в итоге забыла на какой ноге шпора была))) Сейчас для профилактики мячик ногами катаю, такие в аптеке продаются, из твёрдого материала с шипами.

Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.

k5vtr
Дата: Понедельник, 16.05.2016, 09:41 | Сообщение # 129
Net-зависимый
Награды: 27
Статус:
Добрый день! После укола в пятку боль проходит через день-два. После этого рекомедую пользовться специльными стельками предотвращающими шпору, особенно тем, кто занимается спортом. Стельки силиконовые двух видов: на всю стопу и подпяточные. Хорошего самочувствия.

Жарко очень!

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Болят ноги - что делать?
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017