Четверг, 28.03.2024, 16:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Болят ноги - что делать?
Болят ноги - что делать?
Kirill
Дата: Четверг, 06.06.2013, 12:15 | Сообщение # 106
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Оля я в таком случаи делал Деклофенак в попу. Потом ложись спать что бы нога была в покое. Потом когда боль уйдет нагрузку на ногу минимальную и прикладывать капустный лист на больное место. Потом нагрузку добавлять по своим ощущениям. За 3-4 дня должно пройти.
 
Kirill
Дата: Четверг, 06.06.2013, 12:18 | Сообщение # 107
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
И еще главное что бы за эти 3-4 дня не перегрузить ногу.
 
Оля
Дата: Четверг, 06.06.2013, 13:14 | Сообщение # 108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Kirill, спасибо!
Цитата (Kirill)
И еще главное что бы за эти 3-4 дня не перегрузить ногу.

Пока что это реально. Уже три недели не перегружаю. Но с конца июня мне предстоят очень большие перегрузки, потому к этому времени нужно боль и воспаление убрать.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 17.09.2013, 00:03 | Сообщение # 109
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
сегодня после диализа весь день болит поясница (не пойму, или почки, или мышцы) и ноги очень крутят. Возможна ли какая - то связь с диализом или другая причина? И какие можно обезболивающие в таком случае принимать? Я терплю целый день, думала, отдохну в обед - пройдет, но нет. И пульс 80, обычно у меня он до 65.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 17.09.2013, 06:56 | Сообщение # 110
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Татьяна_zr)
сегодня после диализа весь день болит поясница (не пойму, или почки, или мышцы) и ноги очень крутят.

Присоединяюсь к вопросу. Ноги болят, как после резкой нагрузки, не постоянно. И поясница, уверен, что не мышцы, скорей всего почки. В междиализные дни боли и там, и там почти исчезают.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 17.09.2013, 09:01 | Сообщение # 111
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
А у меня ноги крутили, как на погоду или как при простуде, поясница и сегодня побаливает, но меньше.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
lex12k
Дата: Суббота, 11.10.2014, 21:25 | Сообщение # 112
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
болят мышца на руках(как после резкой нагрузки), мышца на пальцах руки, мышца на ногах, на что обратитть внимание, из-за чего они могут болеть?
Сдавал на c-реактивный, ревмо, асло, всё вроде в норме, но боль не проходит... Куда обратиться? Помогите надоела такая боль((( Врачи разводят руками
Было обострение гломер. нефрита год пол-года назад, давление белок в моче...


Сообщение отредактировал lex12k - Суббота, 11.10.2014, 21:55
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 08:49 | Сообщение # 113
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Тут, конечно, на месте нужно разбираться. Иногда боль в пояснице у наших пациентов может быть связана с воспалением в почках или околопочечной клетчатке, тогда чаще всего видны воспалительные изменения в крови. Иногда мышечные боли могут быть связаны с дегидратацией или проявлениями ацидоза. Нужно разбираться отдельно в каждом конкретном случае.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 17.03.2016, 10:02 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
А я тут давича был у хирурга, милейший человек, Аслан Владимирович. Знакомый С.В. Готье. Дак мы говорили о ходьбе. В Крыму, нахаживал по 5-6 часов. В день отъезда, обнаружил сильную боль в пятке. От мне хирург и пояснил: - Это у Вас батенька пяточная шпора. Ну, слава Богу, дождались. Старость подкралась незаметно. Но Аслан Владимирович успокоил. я сделаю Вам укол, прямо в пятку, и шпора рассосется сама собой. Вот до чего дошла современная медицина. С другой стороны, вот вы говорите - Больше ходить. Стало быть не надо так-томного. А ? :p

Цитата Оля ()
Болит правая пятка. Сначала болела немножко и только когда вставала с утра, потом расхаживалась и все проходило. Теперь боль более интенсивная, с утра встаю с постели, еле ковыляю, потом легчает, но дискомфорт почти постоянно чувствую. Стоит присесть, прилечь на несколько минут - встаешь и опять сильная боль.
Может кто сталкивался с такой проблемой, как боролись?
На днях пойду к врачу, попрошу сделать рентген, подозреваю, что это может быть пяточная шпора. Но пока это только мои предположения.

Цитата binnick ()
Оля, у меня была в точности то же самое прошлой зимой-весной! Наступить на ногу было невозможно, уже ногу при ходьбе начал ставить "боком". Только пятка была левая. Ходил к хирургу, послали на рентген. По снимкам поставили диагноз: пяточная шпора. Но пока все это дело тянулось, я из-за повышенной мочевой кислоты начал пить аллопуринол, и пятка перестала болеть


Та же картина. Но видите, как медицина шагнула, один укол и ты здоров.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 17.03.2016, 10:07
 
Фантасмагория
Дата: Пятница, 01.04.2016, 13:10 | Сообщение # 115
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Владимир, как называется этот чудо-укол?
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 01.04.2016, 13:48 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Фантасмагория ()
Владимир, как называется этот чудо-укол?

Елена, я и не поинтересовался честно говоря, вот нагуглил: http://nogimed.ru/ortoped.....html#i ...сегодня иду к "глазнику" ) зайду к хирургу, переспрошу)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 01.04.2016, 13:49
 
RUSYA81
Дата: Пятница, 01.04.2016, 14:22 | Сообщение # 117
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Главное, чтобы глазник не сделал "чудо-укол", а то один укол и глаз рассосется ))))
 
olgavika122
Дата: Пятница, 01.04.2016, 14:35 | Сообщение # 118
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
RUSYA81, обхохочешся прямо,пусть вас не. Коснется эта жуткая боль ,которая сопровождает,данный диагноз.
 
nignik
Дата: Пятница, 01.04.2016, 15:39 | Сообщение # 119
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Ой, я тут жуть одну из детства вспомнила!Помню услышала случайно разговор взрослых о "шпорах" и методах их лечения (народных естесна)), кто чего предлагал значит, примочки там всякие, но запомнилось мне вот что, закадычная подруга моей мамы сказала, дословно!Я выпиваю стакан водки, надеваю туфли на самых высоких каблуках и пляшу всю ночь surprised Помню у меня такой шок был....как?ну как можно выпить стакан водки?))) :D
Много лет мне это не давало покоя))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 01.04.2016, 17:52
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 01.04.2016, 18:18 | Сообщение # 120
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата nignik ()
выпиваю стакан водки, надеваю туфли на самых высоких каблуках и пляшу всю ночь

И она права. Хирург мне именно это и говорил. То есть, когда шпора станет прочной. Ее можно, как бы сломать. Для этого А) нужно чтобы шпора созрела, то есть закостенела Б) нужно приложить физическую нагрузку, чтобы она сломилась. Вот примерно это и делала подруга Вашей мамы. Может это и варварство. но работает)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Болят ноги - что делать?
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024