Пятница, 29.03.2024, 18:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Физические нагрузки после пересадки (Кто? КАК? и ЧЕМ?)
Физические нагрузки после пересадки
feniks8355
Дата: Среда, 21.04.2010, 10:04 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Итак вопрос. Какие физ нагрузки Вы даете своему организму? Контролируете ли Вы при этом свой пульс? И самое главное Через какое время Вы начали давать Эти самые нагрузки и как часто? Про себя могу сказать, что наши врачи почему-то практически не ограничивают нас в нагрузках (в разумных пределах) Т.е. мне вообще по прошествиии 4 месяцев после пересадки советовали качать пресс!! ну не вусмерть конечно, но все же! Скажу честно, я не рискнул. Да и вообще, по нагрузкам, я только гулял. Те. просто ходил, сначала минут 30, потом около часа. Это где -то 5-6 км в день. Потом купил себе велотренажер (через 11 мес после операции) и начал на нем заниматься. Занимаюсь 5 дней в неделю. Занимаюсь я так: НЕ допускаю повышения пульса более 90 уд/ минуту, и проезжаю соответственно, в одном темпе 40 минут в день. Во время "езды" периодически потребляю воду, выпиваю где-то грамм 200. После тренажера делаю минут 5-7 всякие махи руками, и другие разминочные движения. За это время "кручения" сжигаю где 250 калорий, ну если верить показаниям. Да, забыл сказать, ДО тренажера тоже разминаюсь минуты 3. Вот и думаю, насколько Это все правильно? Буду рад любой информации. Всем спасибо.


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)


Сообщение отредактировал feniks8355 - Среда, 21.04.2010, 10:06
 
Nitrat
Дата: Среда, 21.04.2010, 17:52 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Через два месяца после пересадки плавал на байдарках. Сразу же сел на байк, по городу и за городом в день 20-30 км. Когда не на байке, зимой пешком очень много. Через полтора года после пересадки велопоход по горам и таманскому полуострову, чёрное, азовское моря с тяжёлыми довольно рюкзаками. Затем поход по Ярославской области, километров 300 по лесам рыбинского водохранилища. В августе прошлого года около 200 км. по болотам соловецких островов с теми же рюкзаками. Пульс не контролировал.

Сейчас начал ходить в тренажёрку к индивидуальному тренеру. Врачи нагрузки на пресс разрешили. А так тренируем пока всё подряд. И спину и пресс и руки и ноги.
Кроме того купил велотренажёр, но не отдельный, а спецстанок под свой байк. Чтобы посадка привычная была и техника педалирования не страдала. На нём в день около 40 мин, если не было тренировки в спортзале. Этот последний абзац только около месяца, срок ничтожный, но анализы все в норме.

Ну зимой ездили к знакомой, дрова там колол, потом все мышцы спины болели и ноги. Пешком по лесам километров по 20 этой зимой за раз ходили, на лыжах пару раз, в бассейн иногда. Пульс не контролировал, калории и всё такое тоже.



www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Sunlight
Дата: Среда, 21.04.2010, 18:42 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Вот уже 8 месяцев 2 раза в неделю занимаюсь бальными танцами. До этого особых физ.нагрузок не было. Врач одобрил, но сказал, чтобы без фанатизма)) Первое время после танцев приходила домой и измеряла пульс и давление - все было ок, потом перестала следить, так как чувствую себя хорошо. Единственное, как только чуть понижается гемоглобин, становится тяжеловато, дыхание сбивается и т.п. А в остальном все супер! Поддерживаю себя в форме и получаю удовольствие для души smile Советую всем wink


Пересадка почки 29.07.07


Сообщение отредактировал Sunlight - Среда, 21.04.2010, 18:43
 
Nitrat
Дата: Среда, 21.04.2010, 19:02 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Sunlight, а гемоглобин какой держится в среднем?? сам по себе без ЭПО


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Sunlight
Дата: Среда, 21.04.2010, 20:11 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Nitrat, гемоглобин сам по себе не держится на нужном уровне, к сожалению. Как только расслаблюсь, перестаю периодически колоть, сразу падает. Вот последний раз 90 был, как раз когда "расслабилась"...


Пересадка почки 29.07.07
 
feniks8355
Дата: Среда, 21.04.2010, 20:17 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Nitrat, у меня от Ваших нагрузок Уже бок заныл biggrin
Quote (Nitrat)
велопоход по горам и таманскому полуострову, чёрное, азовское моря с тяжёлыми довольно рюкзаками
это тоже сильно!! ну а на чем Вы "сидите " раз спокойно выдерживаете такие нагрузки?Я имею ввиду какие препараты принимаете?
PS И вообще стиль жизни у Вас, как будто у Вас не пересаженная почка, а как минимум 2 здоровых, да еще и своих! Молодец, однако!


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)


Сообщение отредактировал feniks8355 - Среда, 21.04.2010, 20:22
 
Nitrat
Дата: Среда, 21.04.2010, 20:28 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
1,25 таблетки преднизолона через день. Селлсепт 2 раза по 500 мг. в сутки. Програф 2 раза по 2,5 мг. в сутки. Больше ничего не пью.

Что вы имеете в виду под "спокойно выдерживаю"?? Я тощий, 53 кило при росте 172 мышц не очень много, конечно все нагрузки тяжёлые, временами с трудом поспевал когда уезжали вдвоём со здоровым другом велосипедистом в радиальные выезды... Ноги болели, воды выходило через кожу ведро. Пить больше старался. Я бы не сказал, что очень уж легко прям это выдерживал.



www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Nitrat
Дата: Среда, 21.04.2010, 20:34 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
На Соловках тяжелей было. Опасался простыть, север ж и дождь был и конец лета уж. Да и тяжелей там. Болота да ещё и старались ездить по отдалённым углам куда туристов не водят. Ноги сломаешь ехать. Дороги вот какие временами http://photofile.ru/users....ageLink


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Среда, 21.04.2010, 20:35
 
feniks8355
Дата: Среда, 21.04.2010, 20:41 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Nitrat, по ссылке сходил.Да-аа болото редкостное biggrin не в обиду,но туда дажЭ с "родными" почками не сунулся бы cry .


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Nitrat
Дата: Среда, 21.04.2010, 20:43 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Там много фоток. Не везде такие дороги конечно на островах. Но зато теперь точно могу сказать, что почку не зря пересадил. Да и доктора мне сказали, да езжай ты куда хочешь =))) Качай чё хочешь. Шевелись, дольше проживёшь. А так оно или нет, время покажет, думаю.

Всегда хочется сказать всем после пересадки, шевелитесь, занимайтесь спортом ну или какой-то физической активностью. Ничего не бойтесь, всё будет отлично.
Каждый раз останавливает то, что сам то за два года уж один раз в реанимацию с пневмонией влетел еле выполз, да и не срок ведь совсем, а вдруг кто-то начнёт так же везде ездить и это станет причиной неприятности какой-нть. Не хочу чтобы мои слова стали причиной этого. Организмы-то у всех разные. Но могу сказать, что положительного во всей этой активности точно куча. Только стараться надо мыслить позитивно и всё таки помнить, что от совсем здоровых мы несколько отличаемся.



www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Среда, 21.04.2010, 20:49
 
feniks8355
Дата: Среда, 21.04.2010, 20:49 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Nitrat, фокти посмотрел крааа-а-а-сивоо-о-о очень. Ну что могу сказать-время покажет (с)в любом случае-удачных тебе поездок! smile


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Nitrat
Дата: Среда, 21.04.2010, 20:50 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
feniks8355, Спасибо =))


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
rustam6h
Дата: Пятница, 21.05.2010, 23:40 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Мне неделю назад сделали тркпную пересадку в 7-ой ГКБ Москвы. лежу в кровати. У меня тоже есть велосипед, и я очень по этому поводу переживал, но теперь вижу , что все ОК.
А вот в плане нагрузок при занятии сексом? Там тоже все просто? Можно сразу приступать, как выпишут?


Сообщение отредактировал rustam6h - Пятница, 21.05.2010, 23:41
 
filinska
Дата: Пятница, 21.05.2010, 23:53 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!! меняйте статус в информации biggrin
удачи!!!!
на самом деле, как заметил Алексей Юрьевич, пошла волна пересадок на сайте!!
Всем удачи!!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Константа
Дата: Суббота, 22.05.2010, 00:24 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
rustam6h, ПОЗДРАВЛЯЮ!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Физические нагрузки после пересадки (Кто? КАК? и ЧЕМ?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024