Суббота, 20.04.2024, 02:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Физические нагрузки после пересадки (Кто? КАК? и ЧЕМ?)
Физические нагрузки после пересадки
k5vtr
Дата: Суббота, 22.05.2010, 09:44 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (rustam6h)
Можно сразу приступать, как выпишут?

Приветствую! Снимите швы и вперед, проверено. Контролируйте давление перед.... С велосипедом поосторжней. Я принимаю постоянно Микропирин и после легкого ушиба долго не сходят гемототмы. Упал с велика и ушиб руку и опухоль осталась на много лет, хотя и не тревожит и с рукой все в порядке. Лучше всего пешеходные прогулки пока не окрепните. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
СолнцА
Дата: Суббота, 22.05.2010, 09:46 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
rustam6h, кто оперировал Вас?


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Мелисса
Дата: Суббота, 22.05.2010, 09:51 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
rustam6h, Мои поздравления! Только про стент еще не забудьте! smile Думаю, что нагрузки при сексе все-таки не сравнимы с велосипедными! smile Всё можно!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Nitrat
Дата: Суббота, 22.05.2010, 11:24 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (rustam6h)
Мне неделю назад сделали тркпную пересадку в 7-ой ГКБ Москвы. лежу в кровати. У меня тоже есть велосипед, и я очень по этому поводу переживал, но теперь вижу , что все ОК.
А вот в плане нагрузок при занятии сексом? Там тоже все просто? Можно сразу приступать, как выпишут?

Путём всё будет smile . Швы только зарасти сначала, прежде чем серьёзные нагрузки давать biggrin

Quote (Мелисса)
Только про стент еще не забудьте!

Какой стент?



www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Суббота, 22.05.2010, 11:32
 
binnick
Дата: Суббота, 22.05.2010, 12:49 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
rustam6h, поздравляю!!!

Quote (Мелисса)
нагрузки при сексе все-таки не сравнимы с велосипедными!
но это же еще и от велосипеда зависит? smile
 
alizondo
Дата: Суббота, 22.05.2010, 15:49 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (binnick)
но это же еще и от велосипеда зависит?

Думаю,тут двухподвесы нужны-меньше тряска.нагрузки всегда можно регулировать,а вот при сексе не уверен biggrin


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
2010
Дата: Суббота, 22.05.2010, 16:18 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (binnick)
нагрузки при сексе все-таки не сравнимы с велосипедными!
но это же еще и от велосипеда зависит?

От темперамента тоже tongue
Рустам, поздравляю, долгих лет почке! biggrin
Quote (Nitrat)
Какой стент?

Присоединяюсь к вопросу. Долго чесала репу, читая на форуме про этот загадочный стент, пока не пришла к неожиданному выводу - у меня его не было!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
alizondo
Дата: Суббота, 22.05.2010, 16:45 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (2010)
про этот загадочный стент, пока не пришла к неожиданному выводу - у меня его не было!

В Шумакова,что-то про стент я и не слышал,когда лежал там.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
rustam6h
Дата: Суббота, 22.05.2010, 18:49 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Все
Quote (СолнцА)
rustam6h, кто оперировал Вас?

Нестеренко Игорь Владимирович.
Операция сразу не прошла удачно. Сначала появилась гемотома на почке, ее удалили хирургическим путем. На следующий день было все хорошо, было много мочи, но ночью оторвался мочеточник, все пошло в дренаж. Сделали третью операция. Поставили катетор напрямую от почки. Сказали с ним теперь походить 3 недели.
Вот так.

А что чтокое стент? Почему он не у всех? У меня он есть?

 
Апофеозка
Дата: Суббота, 22.05.2010, 19:15 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (rustam6h)

А вот в плане нагрузок при занятии сексом? Там тоже все просто? Можно сразу приступать, как выпишут?

Швы сняли ,стенд вынули и вообще сегодня месяц пересадки,но вопрос тот же волнует!


Пересадка почки 22.04.2010
 
Мелисса
Дата: Суббота, 22.05.2010, 19:25 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Стент - полая трубка, выходящая из мочевого пузыря (?), моча, во всяком случае, течет по ней. Или еще каким-то образом связанная с пересаженной почкой smile Короче, нам делают всем. Помните, Светлана Хорькова писала, что, как только его сняли, отток мочи прекратился? Думаю, врачи объяснят лучше. А у мужчин, в силу особенности строения, со стентом быть с женщиной трудновато... wacko

binnick, от велосипедиста тоже! biggrin



Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
rustam6h
Дата: Суббота, 22.05.2010, 19:26 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (Апофеозка)
Швы сняли ,стенд вынули и вообще сегодня месяц пересадки,но вопрос тот же волнует!

так что такое стенд? где он стоит? как его вытаскивают? Больно?

 
Апофеозка
Дата: Суббота, 22.05.2010, 19:37 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (rustam6h)
так что такое стенд? где он стоит? как его вытаскивают? Больно?

Ну ,не приятно,скажем так,но терпеть можно.Вынимают перед выпиской,стоит в мочевом пузыре.
Quote (Апофеозка)

А вот в плане нагрузок при занятии сексом?

Вообще то у меня этот вопрос,про стенд мне уже не интересно


Пересадка почки 22.04.2010
 
Nitrat
Дата: Суббота, 22.05.2010, 21:36 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (Мелисса)
Стент - полая трубка, выходящая из мочевого пузыря (?)

аа. мочевой катетер...
Quote (alizondo)
Думаю,тут двухподвесы нужны-меньше тряска.нагрузки всегда можно регулировать,а вот при сексе не уверен

Не всё так просто. При бюджете до 30 000 рублей двухсосис брать не стоит. Двухподвесы за 10 - 20 000 это такая шняга, что проще сразу убиться. В такие деньги только хардтейл. Нормальные двухподвесы, которые стоит брать - 35-40 000 минимум...
Quote (Апофеозка)
Вынимают перед выпиской,стоит в мочевом пузыре.

Мне в РНЦХ вынули через день после операции. А в первые два дня с ним ходить жутко неудобно было.

PS: сегодня на своём оловянче проехал 100 км. Зря только с собой еды не взял толком. В результате на 80-м километре на жаре немного закружилась голова, но один сникерс решил проблему.



www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Суббота, 22.05.2010, 21:52
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 22.05.2010, 22:21 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (Nitrat)

Мне в РНЦХ вынули через день после операции. А в первые два дня с ним ходить жутко неудобно было.

Так это и не стенд был, а просто трубка или катетер (не знаю как правильно обозвать) по которому моча сама текла ,стенд не чувствуется вообще то и я даже не подозревала что он у меня есть,вынимали в операционной ,через компьютер сама видела как его щипчиками доставали из мочевого ,почему то минут десять не могли найти его у меня.Вот такие страсти!


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Физические нагрузки после пересадки (Кто? КАК? и ЧЕМ?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024