Четверг, 18.04.2024, 13:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Физические нагрузки после пересадки (Кто? КАК? и ЧЕМ?)
Физические нагрузки после пересадки
Чайка
Дата: Суббота, 12.06.2010, 17:58 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
2010, Спасибо!В планах после пересадки покорить Казбек....это тоже гора пятитысячник.......


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Nitrat
Дата: Вторник, 15.06.2010, 11:44 | Сообщение # 47
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Горы это круто =)))) Наш человек. А кто лечащий врач???


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Чайка
Дата: Вторник, 15.06.2010, 13:45 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Nitrat, Мне все три трансплантации делал Михаил Михаилович Каабак в г.Москве.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Nitrat
Дата: Вторник, 15.06.2010, 14:08 | Сообщение # 49
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Ну это-то понятно. Мне тоже он, он всем в РНЦХ операции делает. Я про лечащего врача, который ведёт вас. Просто там не все так лояльны к физнагрузкам =). Арсен Арамович в частности обычно не рекомендует. Хотя и ММ и НН в один голос мне всё разрешили.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Чайка
Дата: Вторник, 15.06.2010, 14:54 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Nitrat, тут вы немного неправы.Дело в том,что Михаил Михайлович начал делать мне операции ещё в Детской больнице РДКБ,где он был хирургом,а потом он ушёл в институт им.Петровского заведующим.После операции я уехала домой в Новосибирск,где меня наблюдали местные врачи-трансплантологи.Лично я считаю что нужно жить нормальной жизнью,но не забывать что ты после пересадки biggrin


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Nitrat
Дата: Вторник, 15.06.2010, 15:25 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Где тут? Точней в чём я неправ? Так и не понял из поста...


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Чайка
Дата: Вторник, 15.06.2010, 17:15 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Nitrat, мне он делал операции не только в РН ЦХ,но ещё и в РДКБ.Мне кажется если врач что-то вам запрещает,в частности,физические нагрузки......может он хотя бы объяснил бы почему нельзя????Я вот когда начала заниматься восточными танцами,мне абсолютно точно объяснили что можно всё,но только без резких движений (плавно).И я вообще никаких проблем не имела с почкой.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Nitrat
Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:06 | Сообщение # 53
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Лично мне мой врач ничего не запрещает, в начале этой темы я отписывался о нагрузках. Просто знаю ,что есть доктора там же в РНЦХ, которые осторожничают, потому и спросил.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Чайка
Дата: Среда, 16.06.2010, 10:12 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Nitrat, согласна....поверьте мне.....такие доктора есть не только в РН ЦХ....


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Nitrat
Дата: Среда, 16.06.2010, 13:56 | Сообщение # 55
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Я не говорю, что это плохие доктора. Просто не совсем понятна такая дифференциация. Вероятно просто перестраховываются. По принципу "лучше перебдеть..."


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Чайка
Дата: Среда, 16.06.2010, 14:43 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Nitrat, Мне тоже неочень понятна такая дифференциация......хотя с другой стороны,может если доктор не очень уверен в своей компетентности и если он не хочет лишних проблем с пациентом (например разрыв кровеносного сосуда почки или чего-нибудь другого),вот он и перестраховывается........типа тише едешь,дальше будешь.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
k5vtr
Дата: Среда, 16.06.2010, 21:50 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Nitrat)
Лично мне мой врач ничего не запрещает

Припоминаю о чем меня предупреждал трансплантолог: не поднимать более 5кг одной рукой, не загорать, избегать вибрирующих нагрузок, не принимать на грудь, регулярное и обильное питье. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Сударушка
Дата: Среда, 16.06.2010, 21:53 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (k5vtr)
избегать вибрирующих нагрузок

А поездки на автомобиле по нашим дорогам относятся к вибрирующим? smile
 
Nitrat
Дата: Среда, 16.06.2010, 22:11 | Сообщение # 59
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (k5vtr)
Припоминаю о чем меня предупреждал трансплантолог: не поднимать более 5кг одной рукой, не загорать, избегать вибрирующих нагрузок, не принимать на грудь, регулярное и обильное питье. Хорошего самочувствия.

Михаил Михайлович мне разрешил ходить в тренажёрку, где к примеру сегодня, упражнения на бицепс - 8 кило гантели каждой рукой 4 подхода по 10 раз. Упражнения на брусьях. На трицепс. Ничего про 5 кило вроде как не говорили. Ну да ладно. Главное за самочувствием следить. Да и с отдалёнными поездками на байке часто приходится его на руках переносить. Он около 15 кило весит. Рюкзак около 20 походный забитый. И всё это врачи разрешают и более того одобряют.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
flores
Дата: Среда, 16.06.2010, 22:22 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Кто-нибудь катается на горных лыжах? Ну очень хочется иметь потом такую возможность!!!


Один в поле не воин
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Физические нагрузки после пересадки (Кто? КАК? и ЧЕМ?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024