Четверг, 18.04.2024, 09:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Спать или "не" спать? (Ночь длинная, а спать не хочется)
Спать или "не" спать?
Фантасмагория
Дата: Суббота, 28.01.2012, 17:00 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
У меня бывают периоды бессонницы, не то, что не могу заснуть по 3 часа, не могу заснуть до утра. Когда уже совсем плохо то принимаю снотворное несколько дней. И еще заметила такую вещь, когда надо наутро рано встать и куда то отправляться по важным делам, не могу заснут, волнуюсь, злюсь на себя и не сплю, засыпаю под утро, когда уже пора вставать. Недосып компенсирую днем.
 
Xenia
Дата: Суббота, 28.01.2012, 18:37 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
У меня тоже началась бессонница. Иногда вообще не могу заснуть до утра. Или, если засыпаю, то просыпаюсь через минут 10-15, потом опять ворочаюсь.

Мой домашний врач направила меня с этой проблемой к психологу. А он , несмотря на то, что ,на самом деле ,является психиатром,не стал
прописывать мне лекарства, кроме одного какого-то средства, по-моему, это меланин ( но сказал при этом, что принимать его только в крайнем случае , посоветовавшись с диализным врачом ), а посоветовал мне заниматься по системе криодинамики, принимать ванны с лавандовым маслом, делать массаж и пить Актимель на ночь.

Удивительно, но все работает ! Только одна ночь у меня за последние несколько недель была плохой,я спала, но меня мучили кошмары о трансплантации органов.

Еще мне дали направление к психологу на беседы. Надо найти такого, который говорит по-английски, потому что моего немецкого
для таких бесед недостаточно.

Предложил еще лечь в больницу, где психологи помогают бороться со стрессом. Пациенты там рисуют, ходят в бассейн. Но пока я не хочу в больницу.

Вот, я хочу поделиться этой ссылкой. Почитайте, может кому-то тоже поможет.

http://kriodinamika.ru/
 
Xenia
Дата: Суббота, 28.01.2012, 19:08 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
http://medportal.ru/budzdorova/issue_theme/837/

Меланин - это гормон сна. Протовопоказаний нет.Содержится, например, в вишне. Ученые советуют выпивать около 30 мл вишневого сока перед сном тем, у кого бессонница. Я ем вишни из компота, или немного замороженных ягод.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 28.01.2012, 19:09
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 28.01.2012, 19:32 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Так я и не понял в чем заключается криодинамика
 
Xenia
Дата: Суббота, 28.01.2012, 19:46 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,В книге описан эффект таких занятий полностью, но своими словами, я могу сказать, что улучшается кровообращение и выработка гормонов.

По ссылке можно бесплатно скачать книгу и все самим прочитать, конечно, тем, кому это нужно и интересует.

Я воспринимаю этот метод как , возможно, эффект плацебо. Но я не специалист, а просто пациентка, мучившаяся от депрессии, стресса и бессонницы. Метод криодинамики работает в моем случае , чему я рада.

Я очень плохо переношу любые таблетки, и не смогла бы принимать снотворные препараты и антидепрессанты.

Хочу заказать всю систему у него из России.Попробую.Посмотрим, что получится.

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ КРИОДИНАМИКИ
Методика криодинамика (омоложение и оздоровление) полулегально создавалась в 1985 году в условиях психоневрологической больницы для немедикаментозного лечения эндогенной депрессии у адептов трансцендентальной медитации (ТМ).

Дело в том, что систематические занятия ТМ приводит к крайне тяжелому депрессивному состоянию, неподдающемуся обычному лечению. Кроме того, в результате многочисленных исследований в различных странах, установлено, что ТМ стимулирует выработку гормонов смерти (В. Денкла, 1977 г.), однако в начале занятий ТМ внешний вид адептов улучшается, что и создает иллюзию полезности ТМ.

Как известно, 16 мая 1985 года вышел Указ Президиума Верховного Совета «О мерах по усилению борьбы против пьянства и алкоголизма, искоренению самогоноварения». Можно по-разному относиться к этому Указу, но в наших трех «мужских» отделениях, областной психоневрологической клиники, постепенно, примерно за три месяца, сократилась численность больных с алкогольными психозами, но взамен им стали поступать наркоманы, токсикоманы и неофиты всяческих «оздоровительных» культов.

Именно в это время трансцендентальная медитация стала входить в моду. Можно предположить, что население СССР, при резком ограничении продажи спиртного, понемногу сходило с ума от «репрессивной трезвости» и стало кидаться в другую крайность.

Но что послужило толчком к созданию криодинамики? Как возникла идея найти способ биологически чистого воздействия на головной мозг?

9 ноября 1985 года «Ленинградская правда» опубликовала небольшую статью о радиоактивных «пилюлях счастья», разрабатываемых в управлении перспективных исследований министерства обороны Великобритании. Речь шла об идеи найти синтетическую замену эндорфинам. Эта статья с полубезумной идеей британских ученых (синтетических эндорфинов!?) и послужила толчком к созданию криодинамики. Точнее, невольно указала правильное направление - источник долголетия и здоровья нужно искать именно в гипофизе.

Разумеется, нельзя сказать, что криодинамика появилась благодаря маленькой статьи, по существу заметке, в «Ленинградской правде». Однако она послужила катализатором, когда все ранее обдумываемые идеи собрались воедино в четкую мысль.

Результативность криодинамики оказалась необычайно высокой и обнаружились масса «побочных» эффектов - резкое улучшение общего эмоционального состояния, полное снятие «синдрома хронической усталости», излечение огромного списка психосоматических заболеваний, ярко выраженный косметический эффект и т. д.

Первый раз я (С. Никитин), разумеется, испытал криодинамику на себе и после предложил попробовать своим знакомым, дальше, что называется, пошло-поехало.

ПРЕДИСЛОВИЕ
«Люди не умирают, они убивают сами себя»
Сенека

История медицины не знает естественной смерти человеческого организма от старости, то есть смерти оттого, что клетки перестали делиться. Клетки бесконечно рождаются, а значит, они беспрерывно молоды, ибо все, что рождается, рождается молодым просто по определению.
Несмотря на практически неиссякаемые резервы нашего организма, ресурсы его всегда ограничены. Для выживания очень важно оптимальным образом распределить эти ресурсы между всеми функциями организма: поддержанием жизнедеятельности, ростом, размножением, иммунной защитой, терморегуляцией и т. д.
Результативность криодинамики необычайно высокая. Она полностью восстанавливает гормональный баланс, включает механизм самоисцеления организма и имеет ярко выраженный косметический эффект - улучшается цвет лица, разглаживаются морщины, кожа и «формы» восстанавливают упругость и т. д.
Методика исключает прием каких-либо лекарств (химиотерапию), БАДов (добавок к пище), применение электроприборов, биорезонанса - криодинамика физиологична и биологически чистая.

Методика необычайно проста - все процедуры можно делать самостоятельно в домашних условиях. Схема процедур подробно описана в данной книге – «базовый курс».

В связи с тем, что в формальной медицине есть термин «криодинамика», методика, описанная в данной книге, во избежание путаницы, рекомендуется называть - «Криодинамика по Никитину», но в тексте, для простоты, будет указываться как «криодинамика».
В настоящее время книги о криодинамике изданы на русском, чешском, немецком и английском языках в РФ, СНГ, странах ЕС и США.
 
Xenia
Дата: Суббота, 28.01.2012, 19:55 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Можно ничего не заказывать. А пользоваться только тем, что доступно уже сейчас у всех дома.

Это лед или специальные пакеты с раствором для охлаждения в холодильнике. Никитин рекомендует прикладывать лед или такие пакеты на затылок, а на копчик ставить горчичник.Горчичник я не ставлю.

Я пользуюсь только пакетиками на затылок ,ноги и на грудную клетку под грудью. Просто физически холодные пакеты доставляют наслаждение smile Еще принимаю ванны с лавандовым маслом.

Сплю хорошо и спокойно после таких процедур.Что мне и надо.

Я вся измучилась от бессонницы и переворачиваний в кровати, тяжелых мыслей в голове, которые не давали спать.А теперь все нормально.

Была только одна плохая ночь, но , тем не менее , я спала, просто снились кошмары.
 
blom88
Дата: Вторник, 16.08.2016, 15:22 | Сообщение # 52
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
всем привет ,купил и начал принимать ноотропный препарат фенотропил.можно ли его диализникам? и какая максимальная дозировка допустима к применению диализнику в сутки.?тк вижу ,что от одной таблетки /сутки эффект не особо заметен .на диализе 4,5 года 3 раза в неделю
и вопрос еще,диализируется ли данный препарат или нет и продолжает таким образам накапливаться,что может быть видимо опасно.спасибо
 
blom88
Дата: Вторник, 16.08.2016, 15:23 | Сообщение # 53
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, что скажете?
 
Pringles
Дата: Вторник, 16.08.2016, 15:45 | Сообщение # 54
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
blom88, знаю одного знакомого который лечился в психиатрической больничке после этого препарата biggrin
 
mozayka
Дата: Вторник, 16.08.2016, 17:39 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
я тоже не сплю, бывает по двое суток. Состояние вяленькое.. приторможенное, но и днем спать не хочется. Особо не переживаю, потому что знаю-пилюли виноваты. У меня другая проблема началась-сама с собой разговариваю, думаю о чем нибудь и вслух эту ситуацию начинаю описывать... на вопросы отвечать... В общем весело мне. Считаю, что это тоже побочка ... Концентрация токралимуса в норме.


Дело не в том, долго ли мы живем, а в том - как.
 
Xenia
Дата: Вторник, 16.08.2016, 21:38 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата blom88 ()
всем привет ,купил и начал принимать ноотропный препарат фенотропил.можно ли его диализникам? и какая максимальная дозировка допустима к применению диализнику в сутки.?тк вижу ,что от одной таблетки /сутки эффект не особо заметен .на диализе 4,5 года 3 раза в неделю
и вопрос еще,диализируется ли данный препарат или нет и продолжает таким образам накапливаться,что может быть видимо опасно.спасибо
Для лечения бессонницы, депрессии у нас Миртазапин выписывают пациентам и на гемодиализе, и после трансплантации почки
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_2632.htm

Спросите своих врачей. Этот препарат диализируется. Полтаблетки хватает для крепкого здорового сна в течение всей ночи ). Я пила несколько лет назад раза 2 или 3. Засыпаешь сразу же от половинки таблетки. Но на утро чувствовалась сонливость, поэтому я больше не пробовала Mirtazapine. Я принимаю антигистамины на постоянной основе. От них тоже сразу засыпаешь, но и на утро сонливость и вялость остаются. Хорошо, что появились новые антигистамины, которые уже не вызывают сонливость.
 
Анеле
Дата: Вторник, 16.08.2016, 21:55 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата mozayka ()
сама с собой разговариваю, думаю о чем нибудь и вслух эту ситуацию начинаю описывать... на вопросы отвечать...

А что такого? Мне тоже так, бывает, помогает... обсудить вопрос с умным человеком).
 
filinska
Дата: Среда, 17.08.2016, 12:25 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Я в последнее время очень плохо сплю..и что-то таблетки не помогают..уже не знаю что делать, а не засыпаю..а утром на работу. Очень уставшая и недосыпаю


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 18.08.2016, 11:14
 
nautilus
Дата: Четверг, 02.02.2017, 00:17 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Всем доброго дня,..
Последние 3 недели не могу спать нормально, вроде засыпаю к 22 часам где то к 1 ночи просыпаюсь и начинает "колбасить" то ли кости, то ли мышцы, то ли психосамитические страхи какие то, и вроде всё это чередуется.. иногда терпеть нет мочи, почеу то когда начинаю ходить, двигатся вроде немного проходит..но не могу же я всю ночь как зомби по квартире ходить.
через часа полтора, два вроде проходит и засыпаю, но опять нет гарантии, что просплю до утра, все может повторится.. и так 1..2 раза за ночь.
И ещё.. очень для меня важно, дело в том что уменя гиперкалий, уже был приступ фибрилляции желудочков , боюсь кушать (теряю вес)
Могу кушать только так.. в течении дня 5-6 маленьких яблок, 200 гр йогурта, сыра грам 100, 500 мл кифира, немного огурца, иногда рыбку (варенную) редко и варенную и перец желтый грамм 150... а остальное я кушать боюсь
Подскжите мне пожалуста, препеарат ГЛИЦИН, это медикамент ? или пищевая добавка E640 ?
Действутельно ли он поможет раслабится и уснуть ?незнаете ли много ли калия в глицине и по сколько его принимают перед сном ?
его продают или выписывают по рецепту ? что можно ещё принять перед сном, для лучшего сна ?
пробывал чай из валерьянки, но что то не очень после него.. странно, может калия в нём много..хм
 
Xenia
Дата: Четверг, 02.02.2017, 02:31 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
nautilus,Вам доброй ночи! Вы мужчина или женщина? В профиле стоит женщина, а тут вы пишете "пробовал чай". Вы в Германии живете? Bы читаете на немецком, английском языках? Если да, то в интернете очень много информации о том, как правильно и полноценно питаться пациентам на ГД. Вы сначала себя довели до гиперкалиемии, а теперь можете впасть в белково-энергетическую недостаточность, судя по вашему рассказу. А если вы не поленитесь, то сможете прочитать всю необходимую информацию на этом форуме на русском языке. Здесь очень подробно люди рассказывали о питании на ГД. И еще есть таблицы содержания калия и фосфора в продуктах питания. Много врачебных рекомендаций по питанию.
У вас теперь какоЙ калий? Фосфор в норме или повышен? Диурез сохранился? Ваша история очень типична для некоторых пациентов. Сначала они отвергают все мысли о соблюдении учета калия в питании. А после проблем, вызванных гиперкалиемий, наконец-то у них проявляется инстинкт самосохранения. У вас из-за незнания правил питания на ГД уже развился страх.

Вам рассказывали медсестры или врачи, как вам нужно питаться и сколько жидкости можно пить? Когда вы поймете, что вы можете кушать, тогда страх переесть К уйдет. Может, у вас вдобавок к страхам развился синдром беспокойных ног. Он бывает у ГД пациентов.

Если вы едите отварную треску, скажем, то в 100 граммах содержится около 245 мг калия, 138 мг фосфора. 100 гр отварной рыбы - это очень маленькая порция. А если вы готовите лосось, то в 100 гр готовой рыбы содержится около 460 мг калия, 332 мг фосфора. 150 граммов болгарского перца - это примерно 315 мг калия. Маленькое яблоко весит примерно 150 гр и в нем содержится около 160 мг калия. Если вы покупаете йогурт с 3,5% жирности, то в 200 гр примерно 200 мг фосфора, 300 мг калия. А если вы едите обезжиренный, то в нем будет уже около 300 мг фосфора и 470 м калия в 200 граммах продукта. Покупайте йогурты только с жирностью 3,5%, 10%.Кефир содержит в 100 гр - 160 мг калия, 90 мг фосфора. Умножьте эти цифры на 5.

Итого:
5-6 яблок - 650-800 мг калия
Твердый сыр ,100гр - 100 мг калия, 500 мг фосфора
Отварная треска , 100 гр- 245 мг калия, 138 мг фосфора
Болгарский перец , 150 гр - 315 мг калия
Йогурт 3,5% жирн., 200 мл - примерно 200 мг фосфора, 300 мг калия
Кефир, 500 мл - 800 мг калия, 450 мг фосфора
За день получается 2410 калия и 1300 мг фосфора

Пациентам на ГД можно в день - 2000 мг калия, до 1500 мг фосфора. То есть, вы едва вкладываетесь в допустимую норму, но при этом вы голодаете и теряете вес. Потому что вы выбираете не те продукты, которые нужно. Если вы едите много фруктов и овощей, значит, вы не наедаетесь нормальной едой.
Вы можете кушать любое мясо, рыбу, яйца, каши, рис, макаронные изделия, хлеб, масло, макароны по-флотски, жирную сметану, блины, оладьи, пирожки с мясом, творогом, вареньем, капустой, яйцом и рисом. Кстати, замените твердый сыр на жирный творог. Вам нужно проблемы питания и бессонницы обсудить с вашим диализным нефрологом. Мало ли, что у вас вызывает у вас такое беспокойное состояние и бессонницу, вдобавок к боязни переесть калий.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Спать или "не" спать? (Ночь длинная, а спать не хочется)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024