Вторник, 16.04.2024, 23:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Спать или "не" спать? (Ночь длинная, а спать не хочется)
Спать или "не" спать?
Яя
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:34 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Оля)
И часикам к 12 чувствую себя сносно, можно и позавтракать))

Оля, вот я тоже заметила такую вещь - если заставишь себя встать через силу или надо куда-то идти, то постепенно действительно расхаживаешься и спать уже не хочется.Но это настоящая борьба с собой), проявление недюжиной силы воли в моем случае))!Пока я веду сама с тобой мысленной диалоги и заставляю себя встать, не замечаю, как порой засыпаю biggrin ))! Повышение работоспособности тоже стала отмечать во второй половине дня, когда домашние укладываются спать, а я начинают стучать на клавишах на весь дом и мешают спать(Не знаю, мне очень нравилась, когда я вставала рано-рано утром - это было давно, еще до диализа и пересадки - это таак замечательно, ловить первые лучи солнца smile ,появляется бодрость и энергия на весь день и все успеваешь переделать значительно быстрее - вроде и дела сделаны, а еще куча времени!



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:36 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Яя
...видимо, возраст дает о себе знать.
Ффсе, записали таки в старики)))))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 10.01.2011, 21:40
 
Naasory
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 22:12 | Сообщение # 33
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
ОБЫЧНО я ложусь спать в 00-00 и просыпаюсь в 6-7 утра, люблю все дела делать с утра.
Но эти длинные выходные, полностью изменили мой график, ложилась спать в 6-7 утра, просыпалась в 18-19 часов вечера smile
Было очень тяжело сегодня к 12 ехать на работу... как завтра к 9 ехать вообще не представляю biggrin
 
Оля
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 22:32 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Naasory)
ложилась спать в 6-7 утра, просыпалась в 18-19 часов вечера

Эх, мАлАдежь..... А я если ложилась в 4-5 утра, все равно в 9-10 уже вставала. Долго приводила себя в чувства, но спать больше не могла. Однажды продрыхла до 13 часов, так потом голова была тяжелая весь день, состояние полной разбитости.
Вот и получается, что ложусь поздно, встаю очень тяжко в 8 утра, но долго спать тоже не могу.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Понедельник, 10.01.2011, 22:34
 
Луиза
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 23:11 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Оля)
встаю очень тяжко в 8 утра

если попробовать встать в 9?
 
Оля
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 23:16 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Луиза, не могу, мне нужно своих мужчин отправить на работу-учебу, покормить завтраком. smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Яя
Дата: Вторник, 11.01.2011, 11:50 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (ТВладимир)
..видимо, возраст дает о себе знать.
Ффсе, записали таки в старики)))))

Владимир, не принимайте близко к сердцу, это я не подумавши написала - вы у нас добрый молодец, видела ваши фото где-то!

Quote (Naasory)
Но эти длинные выходные, полностью изменили мой график, ложилась спать в 6-7 утра, просыпалась в 18-19 часов вечера smile
Было очень тяжело сегодня к 12 ехать на работу... как завтра к 9 ехать вообще не представляю biggrin

Ужас, не представляю, как после такого режима себя заставить можно проснуться - у меня в вузе иногда был такой режим, когда были сессии((((Даже вспоминать не хчоется - учишь сидишь билеты до 3-4, встаешь в 6 на автобус, сидишь трясешься в очереди перед заходом в кабинет, домой призжаешь в полной прострации и невменяемом состояии!Вот тогда у меня был сон молодецкий)) - стоило преклонить голову на подушку(и не только), как меня меня обуивал сон)))



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
lyym
Дата: Вторник, 11.01.2011, 11:54 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Есть люди жаворонки, а есть совы... Я вот сова, комфортно -поздно ложиться и поздно вставать... Но жизнь заставляет быть жаворонком...Каждое утро ( 5.00-5.30), настоящая пытка :'(Но главное встать, а там уж, как верно замечено
Quote (Яя)
если заставишь себя встать через силу или надо куда-то идти, то постепенно действительно расхаживаешься и спать уже не хочется

Возможно лекарства ,так же меняют внутренние часы организма ?


.


Сообщение отредактировал lyym - Вторник, 11.01.2011, 11:55
 
Яя
Дата: Вторник, 11.01.2011, 13:37 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (lyym)
Есть люди жаворонки, а есть совы... Я вот сова, комфортно -поздно ложиться и поздно вставать... Но жизнь заставляет быть жаворонком...Каждое утро ( 5.00-5.30), настоящая пытка :'(Но главное встать, а там уж, как верно замечено

Да, это понятно - наверное, я превращаюсь в сову(, хотя раньше была жаворонком.

Quote (lyym)
Quote (Яя)
если заставишь себя встать через силу или надо куда-то идти, то постепенно действительно расхаживаешься и спать уже не хочется

Возможно лекарства ,так же меняют внутренние часы организма ?

Ну да,и лекарства, и стрессы - все имеет место быть, и все влияет на смену режима сна и внутренних биоритмов.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
grushka
Дата: Вторник, 11.01.2011, 15:59 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Quote (Яя)
Ну да,и лекарства, и стрессы - все имеет место быть, и все влияет на смену режима сна и внутренних биоритмов.
а бывает и так, как говорит моя подруга - утром я сова, а вечером жаворонок.... biggrin


Сообщение отредактировал grushka - Вторник, 11.01.2011, 16:38
 
Яя
Дата: Вторник, 11.01.2011, 21:45 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (grushka)
а бывает и так, как говорит моя подруга - утром я сова, а вечером жаворонок.... biggrin

Точно)))!



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
SerGio
Дата: Среда, 12.01.2011, 15:03 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
меньше компьютера телевизора ( сам понятия не имею как без этого ) больше прогулок на свежем воздухе и никакого сна днем...должно сработать biggrin
 
Яя
Дата: Среда, 12.01.2011, 17:56 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (SerGio)
меньше компьютера телевизора ( сам понятия не имею как без этого ) больше прогулок на свежем воздухе и никакого сна днем...должно сработать biggrin

В этом есть доля истины smile , но если бессоница вызвала химическим воздействием, а в данном случае многие с этими симптомами принимают програф, то одного этого мало.,как мне кажется.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
amen2000
Дата: Четверг, 27.01.2011, 22:54 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Спасибо за участие и за советы!!!! Но......все оказалось гораздо проще! Я устроилась на работу!!!!! И куда вся эта бессонница подевалась? Теперь от подушки не оторвать!
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 27.01.2011, 22:57 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (amen2000)
все оказалось гораздо проще! Я устроилась на работу!!!!! И куда вся эта бессонница подевалась? Теперь от подушки не оторвать!

О как, ну и в добрый путь)))) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Спать или "не" спать? (Ночь длинная, а спать не хочется)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024