Суббота, 18.05.2024, 09:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Санаторно-курортное лечение после трансплантации почки.
Санаторно-курортное лечение после трансплантации почки.
Halina
Дата: Среда, 09.01.2013, 22:21 | Сообщение # 196
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Naasory)
Я хотела спросить, Кто определяет эту необходимость?
и в соц.защиту какую ИПР показывать? от 2007 или 2008 года?

В моём ИПР написано только о том, что меня должны ознакомить с бумагами. Про санаторий ни слова, считалось, что нельзя. Никому не показываю (получила когда попала на диализ), никто и не просит. Осенью съездила в местный санаторий, в очередь встала ещё на диализе в начале 2010-го. В конце декабря подала справку на санаторий. В поликлинике написали все сезоны, за исключением лета. Вот и думаю, идти ли по начальству и требовать путёвку в профильный санаторий на КМВ или уж ждать в местный.
 
Татьяна
Дата: Четверг, 17.01.2013, 19:08 | Сообщение # 197
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я  ездила в 2011 году в декабре  санаторий Кубань в Анапе по льготной путевке. Живу в Подмосковье. Для 1 группы дают две путевки (инвалид и сопровождение).Я специально выбрала море. Потому что процедуры  для меня уже мало эффективны(это мое мнение)я действительно боялась навредить,то есть простыть, например, после бассейна.Тем более в нашем санатории бассейна не было,желающие ходили в соседний. Врачи были довольны, что я без претензий. Гуляла у моря, пила водичку из источника, хорошо!Не было летний суеты.Вечером танцульки. Дорога оплачивается и сопровождение тоже.Санаторий постройки 80 годов. Так себе. Толи воздух, толи море, но  там такой прилив сил был!!


Просковья
 
Naasory
Дата: Четверг, 17.01.2013, 20:12 | Сообщение # 198
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
в соц.защите мне дали список необходимых документов:
1. паспорт
2. справка об инвалидности (МСЭК)
3. страховое свидетельство (СНИЛС)
4. справка форма №070/у-04 (у терапевта берется).
Вот может кому пригодится. Завтра за справкой пойду.
 
2010
Дата: Четверг, 17.01.2013, 20:24 | Сообщение # 199
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Наташ, а с 3 группой разве дают путевки?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Naasory
Дата: Четверг, 17.01.2013, 20:40 | Сообщение # 200
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата (2010)
Наташ, а с 3 группой разве дают путевки?
ну конечно дают smile

Причем пока в кабинете соц.защиты сидела, увидела документ, вроде отчетности какой-то. В 2012 году на санаторно-курортное лечение больных нашего города (50тыс.населения) было выделено около 3 млн. рублей, и бОООльшая часть как раз инвалидам с 3 группой.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 17.01.2013, 21:20 | Сообщение # 201
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Naasory)
Наташ, а с 3 группой разве дают путевки?ну конечно дают. Точно! Дают. Я тоже спрашивал в нашем собесе и проезд (пролет) бесплатно.
Попутно, хотелось бы сказать, что у меня почему-то все цитаты и ответы стали краситься.   :(


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 17.01.2013, 21:21
 
Naasory
Дата: Четверг, 17.01.2013, 21:29 | Сообщение # 202
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
ТВладимир, У всех цитаты стали по-другому выглядеть.
Просто начинайте печатать НИЖЕ выделенного (цитаты).
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 17.01.2013, 22:52 | Сообщение # 203
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Naasoryначинайте печатать НИЖЕ выделенногоПасибо, понял Наташ))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 17.01.2013, 22:53
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 17.01.2013, 22:54 | Сообщение # 204
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Naasory)
начинайте печатать НИЖЕ


еще раз...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Пятница, 18.01.2013, 01:05 | Сообщение # 205
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (ТВладимир)
еще раз...
странно, почему-то у меня само все делается, а пишу на той же строчке))) Флуд завтра уберу (если не забуду) tongue


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
tbahtina
Дата: Четверг, 31.01.2013, 02:34 | Сообщение # 206
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
А у нас в Ивановской области, если начинаешь спрашивать за путёвку  в Департаменте зравоохранения , начинают истерически кричать , "Вы , что мамочка (то есть я) одурели, пересаженного ребёнка в санаторий? С ума сошли? Хорошо ,что ещё материнства не лишили.Вот так 12 лет имеем инвалидность и никаких льгот не добъёшься
 
lana_star
Дата: Четверг, 31.01.2013, 20:10 | Сообщение # 207
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата (tbahtina)
Вот так 12 лет имеем инвалидность и никаких льгот не добъёшься

А кроме Департамента куда-то еще обращались? Я вот планирую добиваться путевки для мужа каждый год. Не знаю как получится, но в инете много форумов для инвалидов, где подробно описывается как действовать в таких случаях. Единственное, что мне сказали точно, что если и предоставят, то только в Зеленый городок, но мы и не возражаем.


Lana
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 31.01.2013, 20:34 | Сообщение # 208
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (tbahtina)
никаких льгот не добъёшься

У нас распределение путевок происходит в СОБЕСе. Там в основном работают приятные барышни, и такие отзывчивые, может это только мне повезло? Попробуйте сходить в местный СОБЕС. Возьмите что нибудь, бутылочку вина хорошего, Чай кофе, конфеты или торт. И, надо иметь рекомендацию трансплантолога, о необходимости проведения санаторно-курортного лечения. И, еще один маленький совет, не выступайте в качестве жертвы или просительницы, Помните, что Вы требуете законного, и пусть они почувствуют, что Вы не остановитесь ни перед чем, в борьбе, за благо своего ребенка. Они не любят наступательности. Но, надо и меру тоже соблюсти)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 31.01.2013, 20:45
 
Halina
Дата: Пятница, 01.02.2013, 01:05 | Сообщение # 209
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (tbahtina)
"Вы , что мамочка (то есть я) одурели, пересаженного ребёнка в санаторий?

Вы не пробовали взять справку у нефролога? Нефролог пишет, что вашему ребёнку не противопоказан санаторий (на территории РФ -- это мне так, видимо, чтобы в Литву или Польшу не попросилась  biggrin ) Из процедур указывают массаж на шейно-воротниковую зону, ещё что-нибудь лёгкое. На основании этой справки терапевт заполняет Форму № 070/у-04 «Справка для получения путевки». Сдать в отдел, который занимается санкурлечением.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 30.04.2013, 17:02 | Сообщение # 210
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Вот и моя путевка поспела.

Я не все понял по процедурам, потому, что все на украинском, на месте сориентируемся.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 30.04.2013, 21:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Санаторно-курортное лечение после трансплантации почки.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024