Суббота, 27.04.2024, 06:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Признаки оторжения почки (как распознать оторжение почки)
Признаки оторжения почки
Pringles
Дата: Четверг, 05.01.2017, 09:53 | Сообщение # 271
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
lyym, к несчастью я сейчас поеду на работу и буду 9 часов сидеть на одном месте
 
Pringles
Дата: Четверг, 05.01.2017, 10:09 | Сообщение # 272
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Сейчас 150/100 таких цифр утром после таблеток с момента пересадки не было. А под вечер и 170 может быть
 
filinska
Дата: Четверг, 05.01.2017, 11:01 | Сообщение # 273
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Леша, есть возможност отгул взять или больничный? и попробуй с врачом связаться


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Pringles
Дата: Четверг, 05.01.2017, 11:43 | Сообщение # 274
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
filinska, я с 9 не работаю
 
Pringles
Дата: Четверг, 05.01.2017, 11:57 | Сообщение # 275
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Двум врачам написал
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 05.01.2017, 12:10 | Сообщение # 276
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Леш, у Юли было такое повышение давления ни с того, ни с сего. Во время него, диурез увеличился . Потом давление само упало до ее нормального.
У Юли другая проблема, пьет сейчас цивалган и бисептол. Так немного простыла покашливает. И горло то проходит то першит сново. Диурез соответствует выпитому, но ноги под вечер отекают. И под вечер поднимается температура под 37.1 на три часа и сама падает.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.01.2017, 12:26 | Сообщение # 277
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Праздники - соленые продукты
 
roz1299
Дата: Четверг, 05.01.2017, 12:46 | Сообщение # 278
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Xenia ()
ем говядину, яблоки, др.фрукты. Помогает поднимать ферритин и трансферрин в крови. Пару недель мяса не поем, ферритин и гемоглобин тут же падают

яблоки и фрукты - запекаете для усвояемости железа?


у природы нет плохой погоды
 
Pringles
Дата: Четверг, 05.01.2017, 13:35 | Сообщение # 279
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Врач ответила - при высоком давление можно в качестве "скорой помощи " коринфар, а вообще порекомендовала сдать концентрацию- возможно из за нее. Но у меня другие мысли, у меня как правило куда более печальные. И дай Бог концетрация и солёное
 
Xenia
Дата: Четверг, 05.01.2017, 15:59 | Сообщение # 280
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Pringles ()
Креатинин в норме - 100, а вот гемоглобин в норме, но упал на 1.3 ед до 13.4. С чем может быть связано такое изменение в давлении? И может ли это быть что то очень плохое?
повышение давления не назовешь чем-то хорошим, но главное, что креатинин у тебя в норме. После пересадки давление может неожиданно подниматьса и так же неожиданно приходить в норму. Иногда приходится менять препараты от давления, их сочетание, дозы. И твоя врач права на 100% - повышение концентрации такролимуса иногда вызывает повышение давления. Но, как я тебе уже написала, иногда давление повышается без видимых объективных причин. Просто достаточно факта наличия пересаженной почки и приема иммуносупрессии. Надеюсь, что тебе подберут таблетки, хотя бы разово, чтобы не допустить гипертонический криз.
 
Xenia
Дата: Четверг, 05.01.2017, 16:02 | Сообщение # 281
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата roz1299 ()
яблоки и фрукты - запекаете для усвояемости железа?
не задумывалась над этим. Я не знала, что железо лучше усваивается из печеных фруктов и яблок. Я помню, что диетологи что-то говорили, что все равно, в каком виде их кушать. Лучше всего мне поднимает железо говядина)). А яблоки я пеку часто, практически каждую неделю. А какие фрукты надо запекать?
 
roz1299
Дата: Четверг, 05.01.2017, 19:04 | Сообщение # 282
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Xenia ()
Я не знала, что железо лучше усваивается из печеных фруктов и яблок


это вопрос был - не утверждение. Я все запекаю, и овощи тоже, кроме ягод - так легче для ЖКТ, чтобы меньше употреблять ферментные средства (приходится)


у природы нет плохой погоды


Сообщение отредактировал roz1299 - Четверг, 05.01.2017, 19:08
 
Xenia
Дата: Четверг, 05.01.2017, 19:18 | Сообщение # 283
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
roz1299,а, с целью лучшей переносимости яблок! Да, и с этой целью я тоже, как и вы, запекаю яблоки. Нравятся еще вкусовые качества запеченных яблок.
 
olga1971
Дата: Пятница, 06.01.2017, 11:03 | Сообщение # 284
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
У нас прошло полтора года после пересадки и стало подниматься давление тоже до 150-160 (никогда не было такого, даже до операции) на стандартной для нас гипотензивной терапии.
Сдали на концентрацию сертикана - оказалась достаточно высокая, уменьшали постепенно концентрацию. Все вроде пришло в норму.
Так что АД может быть и на высокой концентрации супрессоров. Кстати, после прогулок, давление нормализуется гораздо лучше. Но схема у нас - физиотенз+ леркамен+изоптин. При повышении АД свыше 140 принимаем либо нифедипин 5 - 10 мг либо капотен 25 мг либо физиотенз 0.2мг. АД контролируем раза два - три раза в сутки. Были отеки (перенесли опять какую-то тяжелую инфекцию: грипп или аденовирусную), пришлось добавить диувер пару раз по 10 мг. На диувере - диурез был около 3-3500л. Отеков нет при таком давлении?
Анна, с горлом у нас были проблемы постоянные в первый год : то першит, то болит. Я и к лорам водила, и мазки сдавали на посевы разные - ничего никто не нашел. А сынок все жалуется и жалуется на горло. Стала делать полоскания из трав - шалфей, календула, эвкалипт и чередовать их. Как-то и жаловаться перестал. Кастрюлю литровую утром заварю, и в течение дня полощет.


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Пятница, 06.01.2017, 11:10
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 06.01.2017, 19:38 | Сообщение # 285
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ольга спасибо, да тоже полощим сейчас хлорфилиптом. То першит то проподает, это точно. И еще кратковременно повышается температура до 37 и потом сама падает. Оль но полоскание травами не как не повлияет на концентрацию? Вроде бы не пьешь во внутрь, наверное можно?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Признаки оторжения почки (как распознать оторжение почки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024