Понедельник, 06.05.2024, 12:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Трудоустройство инвалидов. Часть I - Оформление ИПР
Трудоустройство инвалидов. Часть I - Оформление ИПР
Vasiliy
Дата: Среда, 21.04.2010, 11:36 | Сообщение # 61
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Большое спасибо, koni. Все понятно. Надо настаивать на том, чтобы был не трудовой договор, а договор подряда.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Харизма
Дата: Среда, 21.04.2010, 15:18 | Сообщение # 62
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
пОДСКАЖИТЕ пожалуйста. Женщина 33 лет работает на птицефабрике (под Тюменью), причём на облегчённом труде - вночь. Если ей дадут группу инвалидности - она имеет право остаться работать в ту же смену? Она не хочет подавать на инвалидность в связи с тем, что её могут уволить или перевести на другой труд, а ей нравится работать так.

И есть ли противопоказания в трудовой деятельности при СКВ? (ну, например, нельзя работать в ночные смены) - её именно это волнует.



Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
koni
Дата: Четверг, 22.04.2010, 07:10 | Сообщение # 63
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
С инвалидностью ночной труд вообще противопоказан, причем с любой группой.
поэтому, либо она не получает инвалидность и работает, либо получив инвалидность, сколько сможет пудрит мозги работодателю, в последнем случае шансы - есть, поскольку она уже работает, т.е. ее трудовой договор заключен, изменения, который бы смог углядеть работодатель, в ее случае, почти не будет.
Но, конечно , работая с инвалидностью в ночную смену, надо отдавать себе отчет, что об этом может стать известно.
 
Харизма
Дата: Четверг, 22.04.2010, 09:10 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (koni)
С инвалидностью ночной труд вообще противопоказан

там такая работа, что больше отдыхаешь - приглядываешь. Как сама она шутит: "я там сторож." А там, куда могут перевести, надо всё время сидеть на проходной: открывать, закрывать, записывать, постоянно бдить, так сказать. Вообщем, наоборот, не расслабишься. К тому же многим ночью не спится - так время с пользой и пройдёт.
Я это к чему написала - хочу спросить, что вот и в такой ситуации нельзя законно?(как сторож)


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
bazilika
Дата: Четверг, 22.04.2010, 12:17 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я уже писала о своей работе http://www.dr-denisov.ru/forum/17-1016-5 ,с тех пор прошло примерно полтора года, было очередное переосведет-е, дали 1группу степень 2, бессрочно. На комиссии я попросила указать в ИПР, что могу работать по 6 часов но уже 4 дня в неделю. Сейчас я работаю 24 часа в неделю, т.е. 4 дня с 9.00 до 15 00, три дня выходных - оклад мне сохранили, плюс было повышение з/п в марте. Пишу я это для того, может это кому-то пригодиться, если вы работаете, то можете оформить ИПР и там врачи указывают любые ваши пожелания (время, перерывы, сколько дней в неделю и т.д.), ИПР обязательно к исполнению для работадателя. Хотя я понимаю , что это не всегда и не везде (((
 
VredinkA
Дата: Четверг, 22.04.2010, 21:50 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
bazilika, когда читала до вашего сообщения, все пыталась найти, кто же упомянет ИПР))) Аналогично. работаю на основании ИПР, про график прописано в Федеральном Законе РФ "О социальной защите инвалидов в РФ" статьи 20-24, поэтому у меня просто указано, что могу заниматься административно-канцелярской работой в специально созданных условиях

Quote (bazilika)
ИПР обязательно к исполнению для работадателя. Хотя я понимаю , что это не всегда и не везде (((

ИПР обязательно к исполнению для работодателя! Если не всегда и не везде, пишите в прокуратуру.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Харизма
Дата: Пятница, 23.04.2010, 00:25 | Сообщение # 67
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
VredinkA, статья
Quote (VredinkA)
в специально созданных условиях

просто здоровская! человечная! Я бы даже сказала: не статья, а песня!
Но вот интересно на практике могут написать:" может работать в ночную смену! " (или что-то подобное).Я повторюсь: если человеку так удобно - легче+ бессоница.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
VredinkA
Дата: Пятница, 23.04.2010, 02:48 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
на нашей практике вписывают все, что просим (касаемо работы разумеется... у нас гл врачу МСЭ лет около 80-ти, рос он в другую эпоху, когда был "мир-труд-май и все на баррикады", поэтому он впишет любые условия труда, только попроси и трудись) biggrin


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Svetlana
Дата: Пятница, 23.04.2010, 23:04 | Сообщение # 69
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Vasiliy, Лужковская надбавка инвалидам положена, вне зависимости от места работы. Сейчас, с этого года, пенсию (ЕДВ) платят не по ограничению степени нетрудособоьности, а по группе инвалидности. Т.е. в случае, группы инв.1 степени 2, Вы будете иметь те же деньги, лужковскую доплалату и право на работу по трудовой книжке. smile
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 24.04.2010, 03:22 | Сообщение # 70
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Спасибо. Но у меня справка выдана еще до введения всех этих степеней нетрудоспособности. В ней написано "нетрудоспособен". Я так понимаю, что это соответствует не второй, а третьей степени нетрудоспособности, т.е. работать по трудовому договору все же нельзя - организация на штрафы попадает.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
katrin041990
Дата: Вторник, 12.04.2011, 11:33 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я слышала что инвалиды устраиваются в частную фирму и директору платит государство 30 тыс за то что они взяли инвалида на работу. Это правда?
 
VredinkA
Дата: Среда, 13.04.2011, 02:07 | Сообщение # 72
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
katrin041990, не совсем так... в этом году уже 50 тыс кстати ) деньги перечисляются на счет работодателя, но не платятся, а возмещаются за оборудование рабочего места для инвалида и работодатель обязан взять на это место лицо с орг возможностями, платить ему з/п и прочие блага уже за свой счет. в закупку оборудованного места входят столы, стулья, компы и прочее, но на одного инвалида нужно купить на 50 тыс, и если например станок стоит 200 тыс, то возместят только 50... или еще пример, работодатель не может купить 10 столов и два стула, только один стол и один стул и, например, телефон и принтер )) если работодатель закупил на сумму 45 тыс, то и возмещено будет только 45. Контроль строгий, ибо программа федеральная и средства соответственно тоже... и не обязательно частная фирма, это может быть и общ организация и даже муниципальное объединение.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
White121
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:19 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
VredinkA, я все таки не как не пойму хоть убейте, вот у меня первая нерабочая пряма так в этой розовой справке написанно. Так собственно могут меня оформить в штат по тк или нет мучуюсь с Ефим вопросом уже давно да никак ответа не могу найти. А что если не скажу что инвалид все как то мутно


Я не Бог, но Сам творю свою судьбу.

http://vkontakte.ru/id13271899

 
olga77
Дата: Пятница, 20.04.2012, 22:39 | Сообщение # 74
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня 2 группа инв-ти (после пересадки) уже 16 лет. Работаю 10 лет, последние 7 - на муниципальной должности.
При трудоутройстве на работу не сообщала руководству о наличии инвалидности. Они даже не знают, что я больна и чем.
Мед.комиссию для работы проходила в платном центре - там нужно сдать общ.ан.крови, ЭКГ, флюру, пройти террапевта. который измерил давление.
У меня всё это в норме и вопросов не возникло, справку выписали, что здорова.
Сама бухгалтер. Сама сдаю отчетность во все фонды. Да никто сроду там не проверяет кто инвалид, а к то нет. Зачем им это нужно???
 
koni
Дата: Среда, 25.04.2012, 07:24 | Сообщение # 75
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
White121, а что мучаться , надо попробовать)).
Устроились по ТК, не сообщая об нетрудоспособности, и ждете , если вопросы не возникли у работодателя - все хорошо!
Возникли, но за это время вы себя хорошо зарекомендовали на работе, по обоюдному согласию с работодателем, переписали договор на гражданский, и работаете дальше!

Вопросы у фондов при получении страховых взносов возникнуть не могут), они возникают когда фонды, в частности пенсионный, платят пенсию работающему инвалиду! с нерабочей группой и то если фонд, его работники, грамотны и внимательны, что в нашей стране, большая редкость!
так что вероятность подловить вас, а точнее вашего работодателя, что он нарушил ТК, очень невелика!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Трудоустройство инвалидов. Часть I - Оформление ИПР
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024