Пятница, 29.03.2024, 14:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Трудоустройство инвалидов. Часть I - Оформление ИПР
Трудоустройство инвалидов. Часть I - Оформление ИПР
koni
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 07:12 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Pringles,
если у вас рабочая группа (3, 2) то говорить работодателю если он не спросил нет необходимости. В любом случае если он оформляет ваши трудовые документы в соответствии с требованиями ТК РФ, он будет вынужден работать с пенсионным фондом, ОМС и тд, а в этих учреждениях есть сведения о степени и группе вашей нетрудоспособности, так что про вашу инвалидность в любом случае со временем он сможет узнать.
Если же у вас" нерабочая группа", а вы ценный сотрудник или просто "хороший человек", то независимо от вашей группы и степени трудоспособности вы можете трудиться по гражданско-правовому договору (договору подряда), в этом случае к вамм будут не применимы нормы ТК РФ , (отпуск, больничный, в некоторых случаях распорядок дня), а вы будете следовать нормам и правилам из ГК РФ (к стати, пенсионные взносыи взносы в остальные фонды с таких договоров работаодатель тоже платит)
 
Pringles
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 22:13 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
koni, благодарю за ответ.
Я просто ещё планировал в ПФР вообще не сообщать что работаю, что б пенсию не понизили, но видим сами узнают sad
 
koni
Дата: Вторник, 02.06.2009, 09:39 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Pringles, ПФ РФ понизить пенсию если вы работаете вам не может, он может сообщить в контролирующий или надзирающий орган о том что ваш роботодатель взял на работу человека который работать не имеет права по сост. здоровья в случае если у вас не рабочая степень Поэтому при такой ситуации в большей степени пострадает работодатель..
 
2010
Дата: Вторник, 02.06.2009, 12:58 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
может, я что-то путаю, но моя пенсия по инвалидности (3 гр.) зависит от зарплаты - чем больше зарплата, тем больше пенсия. периодически пересчитывают.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pringles
Дата: Вторник, 02.06.2009, 21:52 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
koni, а как же органы собеса, это конечно не ПФ РФ, которые мне говорили что мы вам так много платим потому что вы не работаете.
 
koni
Дата: Среда, 03.06.2009, 05:52 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Pringles
, органы собеса возможно имеют какое -то отношение к социальным пенсиям(это когда вы никогда не работали) и то только к подготовке документов.
а если у вас трудовая пенсия, то как правильно заметила 2004 она зависит от размера вашего заработка, если вы работаете (или работали, правда такая зависимость введена с 2002 г.) , у вас страховая часть пенсии каждый год пересчитывается в сторону увеличения.
К стати, здесь в темах была приведена статья из Фз "о трудовых пенсиях в рф", там все подробно о составе труд.пенсии у инвалидов описано.
 
Pringles
Дата: Пятница, 05.06.2009, 00:51 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Объясните пожалуйста, может быть просто поздно, но вот данную трактовку я не могу понять, (у меня 3 группа инвалидности и 1 степень по труду)
1 степень – самая легкая – устанавливается тем, кто способен выполнять трудовую деятельность при условии снижения квалификации или уменьшения объема производственной деятельности, невозможности выполнения работы по своей профессии
что она самая легкая я понял и что можно работать тоже, но вот после слова деятельность я ничего не понял. Значит работать можно, но как???


Сообщение отредактировал Pringles - Пятница, 05.06.2009, 00:53
 
koni
Дата: Пятница, 05.06.2009, 05:57 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Pringles
, по поводу подобных формулировок, сделанных, я так предполагаю, в индивидуальной программе реабилитации, Вы особо "не заморачивайтесь". надаже чиновникам от МЭс оправдать свое существование и общественную значимость.Самое главное чтобы к подобным работникам лояльно относился работодатель, в случае если он об этом узнает, или сам спросит.
А буквально эти слова обозначают: что вы имеете право претендовать на индивидуальный график работы (сокращение рабочего дня, специальное оборудованное рабочее место, дополнительные перерывы, вас не могут заставить ехать в коммандировку и т.д. в зависимости от индивидуальных особенностей вашего ограничения )
 
Pringles
Дата: Пятница, 05.06.2009, 09:59 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (koni)
что вы имеете право претендовать

т.е. только претендовать, а не обязан такой иметь?
Quote (koni)
амое главное чтобы к подобным работникам лояльно относился работодател

Это уж точно.
 
koni
Дата: Пятница, 05.06.2009, 20:40 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Да фактически только "право претендовать", потомучто найдет кучу разных не связанных с вашей инвалидностью поводов избавиться от вас если вы будете настоятельно и слишком назойливо просить его соблюдать законодательства. Вы даже можете указать , что это его обязанность, но почему-то мне кажется, что это будет ваш последний разговор на этом рабочем месте, да , вот такие у нас "законы".
 
2010
Дата: Пятница, 05.06.2009, 23:37 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Если иметь хорошую квалификацию - т.е. коллеги заинтересованы с вами работать - всегда можно договориться и приладиться.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
koni
Дата: Суббота, 06.06.2009, 06:58 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Вот в том то и дело, что "... приладиться..."
 
2010
Дата: Суббота, 06.06.2009, 12:33 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А вся наша жизнь - это прилаживание к окружающему миру, что ж тут поделать.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 22:57 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
кстати, наблюдаю, что многие диализники работают при содействии руководства. Люди, в основном, относятся с сочувствием и пониманием.
 
booroondook
Дата: Пятница, 19.06.2009, 02:58 | Сообщение # 30
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
А скажите, что мне может грозить самому себе, как работодателю, который нанял себя же на работу. У меня зарегестрировано ООО, например. В то же самое время у меня "нетрудоспособен" поставили. Мне вообще инвалидность нужна была прежде всего чтобы получать лекарства по льготе, так как на эритропоэтины и железо и еще пару препаратов никаких денег не хватит.

Это что получается у тебя есть два выбора либо жить в нищите, так как работать нельзя якобы, либо жить в нищите, работая, но тратя все деньги на препараты. Как бы по закону. Интересная соц. защита. Конечно есть договор подряда. Конечно можно просто быть уредителем компании и иметь работников, которые якобы или на самом деле выполняют эту работу. Но все через ногу как-то. Я ж не требую дайте мне пенсию полтинник.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Трудоустройство инвалидов. Часть I - Оформление ИПР
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024