Среда, 24.04.2024, 17:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Трудоустройство инвалидов. Часть I - Оформление ИПР
Трудоустройство инвалидов. Часть I - Оформление ИПР
koni
Дата: Пятница, 19.06.2009, 06:41 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
booroondook, ну вы в своей подписи, по-моему все сказали, по поводу фактического отношения нашего государства к "нам",
а что же касается вашего фактического положения в вашей же организации, то юридически правильное, не в чем вас не ущемляющее( в пенсионном , социальном и другом обеспечении) будет заключение вами с вами же гражданско правового договора (подряда), при одновременном наличии нетрудоспособной группы.
Мне почему-то кажется, что будучи владельцем, выходные, праздничные и дни болезни, вы вполне можете определить себе и сами, без трудового кодекса.
 
Pringles
Дата: Вторник, 30.06.2009, 15:12 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
а что делать если я потерял эту бумажку где ИПР написан? Её можно как нибудь без гемора восстановить. Просто меня от всех гос. органов трясет...
 
koni
Дата: Вторник, 30.06.2009, 20:05 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Обратиться в ту организацию (БМСЭ), которая ее выдавала писменно с заявлением, чтобы выдали дубликат.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 30.06.2009, 20:20 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Газета "Самарское обозрение", серьезный аналитический источник. Статья называется "Позаботятся об инвалидах". Смысл такой, что прошла часть законодательного процесса поправка в областной закон "Об административных нарушениях", согласно которой будет установлена административная ответственность для организаций, численность работников которых превышает 100 человек, за неприняте на работу инвалидов. Квота для инвалидов в области - 2% от среднесписочной численности работников. Предполагаемый штраф - 50-100 т.р. В области только 380 из 1211 подобных предприятий полностью выполнили квоту. Невыполненная квота - 6,5 т. рабочих мест, потребность в рабочих местах для людей с ограниченными возможностями - всего 3 т.
Конечно, для инвалидов надо что-то делать. Однако я из тех юристов, которые разделяют социальную теорию преступности, и считаю, что только репрессиями сложившуюся ситуацию исправить нельзя.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Фиона
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:29 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Попалась интересная статья, не знаю было или нет. http://www.ampravda.ru/2009/11/05/023765.html


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
2010
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 00:50 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
мракк...Инвалид, знай свое место...Вот потому и сижу на 3 группе до сих пор на свой страх и риск..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:06 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
О, блин! Мне грозит пойти по стопам героини - я же тоже муниципальный служащий, документы на получение инвалидности сдала, но не узнаЮ, что с ними, сами они не звонят. Пока веду себя как страус... smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Pringles
Дата: Вторник, 10.11.2009, 00:13 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
да уж
 
koni
Дата: Вторник, 10.11.2009, 07:01 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Мелисса, на сколько я понял вся проблемма этой женщины в том , что она с нетрудовой степенью 3 -ей , работала, нутак понизить степень нетрудоспособности в органах Мсэ, - не проблемма, они на это с большой радостью идут. Чем больше "здоровых" людей, тем больше у них премия))И потом, на сколько я понял, большие притензии предъявляются к руководителю этой женщины, чем к ней самой.Поэтому, что Вам то зря ума волноваться, "наше Российское законодательство"
изобилует "белыми пятнами" или "черными дырами" и при умелом использовании этих образований можно практически Все. Все, что нужно вам, а не определено Государством, и мне кажется что такое положение дел у нас , в большой азиатской стране сохраниться еще очень долго, да и потом там же автор статьи сам обмолвился, что прокуратура отрабатывала чей-то "заказ", поэтому к законности это имеет очень отдаленное отношение.
 
Dondo
Дата: Вторник, 10.11.2009, 08:27 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (2004)
Вот потому и сижу на 3 группе до сих пор

Quote (Мелисса)
я же тоже муниципальный служащий

А я так государственный гражданский служащий. Правда на МСЭК я всегда прошу чтоб мне оставили группу 2-2. Чтоб претензий не было со стороны работодателя.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
koni
Дата: Вторник, 10.11.2009, 08:54 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Dondo, ваш пример очень показателен, и городить огород не надо. А журналисты подобные тем, кто пишет такие статьи, либо основываются на собственном понимании законности , судя по статье очень уж коньюнктурном, на потребу моменту ивидимо чему-то заказу, и уж если ведут рассуждения в правовой плоскости и говорят про закон, могли бы хоть краем глаза просмотреть его текст. И уж если развивать мысть дальше, надо смотреть кому перешел дорожку районный прокурор, который вполне адекватно отреогировал на чью-то жалобу, ну и потомэто типо преступное деяние разве было квалифицировано как правонарушение и разве дело было передано в суд?
 
Мелисса
Дата: Вторник, 10.11.2009, 12:00 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
koni, да, я тоже не нашла такого основания для увольнения, как нахождение на инвалидности smile И нерабочую группу мне никто не даст (думаю). Я на конференцию ехала в одном купе с врачом-экспертом с МСЭК. Так вот, он сказал, что с моими результатами анализов (мочевина - 5, креатинин - 75) и цветущим видом ( smile ) мне вообще никакой группы не дадут! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Dondo
Дата: Вторник, 10.11.2009, 12:10 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
У нас на диализе был пациент (сейчас его уже нет с нами). Он работал в местном министерстве труда или там чего то. Он говорил что если инвалид работает, то его из госструктуры, да в принципе и вообще, довольно проблематично уволить. На форуме, по моему, это где то обсуждалось. Вроде бы в законе об инвалидах это прописано. И есть ещё постановления вроде где госструктуры обязывают предоставлять по возможности работу инвалидам. Но там что то завязано на местное законодательство.
Quote (Мелисса)
с моими результатами анализов и цветущим видом мне вообще никакой группы не дадут!

Так ведь группу то дают не по внешнему виду а по заключению лечащего врача. Или, по их мнению, пересадка - это улучшение уже здорового человека?


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Мелисса
Дата: Вторник, 10.11.2009, 12:33 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Dondo)
это улучшение уже здорового человека?

Аха - апгрейд! biggrin

Понятно, что, было бы желание, а группу с нашим диагнозом получить можно. Просто вот интересно наблюдать поведение чиновников и некоторых врачей как... насекомых каких-то, что ли? smile



Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
koni
Дата: Среда, 11.11.2009, 07:24 | Сообщение # 45
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Мелисса, " Понятно, что, было бы желание, а группу с нашим диагнозом получить можно. Просто вот интересно наблюдать поведение чиновников и некоторых врачей как...
насекомых каких-то, что ли?
smile
", почему каких-то по способу существования этих подвидов они должны называться - паразитами.Как и большенство Нас, но только мы паразитируем на "теле государства" - для того чтобы выжить, а они -жить.)))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Трудоустройство инвалидов. Часть I - Оформление ИПР
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024