Понедельник, 29.04.2024, 18:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Трудоустройство инвалидов. Часть I - Оформление ИПР
Трудоустройство инвалидов. Часть I - Оформление ИПР
Pringles
Дата: Пятница, 26.02.2010, 23:57 | Сообщение # 46
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Тут у меня опять вопрос возник, я его уже задавал... При оформлении на работу работодатель требует карточку пенсионного страхования, вот мне интересно, он просто вбивает ее номер куда то, или у него база какая то, вопрос в чем,
при оформлении на работу, (я ему НЕ говорю ничего что я инв. или пенсионер) он узнает что я по той или иной причине я получаю пенсионные начисления?
 
Мелисса
Дата: Суббота, 27.02.2010, 08:19 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Pringles, Леша, свидетельство требует работодатель в соответствии со ст. 65 Трудового кодекса - он обязан его потребовать. Никакой базы у него нет, ты что!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Naasory
Дата: Суббота, 27.02.2010, 11:02 | Сообщение # 48
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Работодатель просто снимает копию и кладет её в Ваше личное дело ))
 
Pringles
Дата: Суббота, 27.02.2010, 22:28 | Сообщение # 49
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
класс, значит ничего не узнают))
 
SMITTT
Дата: Суббота, 27.02.2010, 23:40 | Сообщение # 50
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Pringles)
класс, значит ничего не узнают))

Как бы не так. Если вас оформляют по чесному, то до первой зарплаты. Поймают через отчисления и налоги. Если поймают с нерабочей группой, работодатель попадает на штраф.


 
spsmit
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 04:29 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (SMITTT)
Если поймают с нерабочей группой, работодатель попадает на штраф.

А Вы (работник) попадаете на отмену лужковской доплаты к пенсии скорее всего, но это только для москвичей и не для всех профессий.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:28 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (SMITTT)
Как бы не так. Если вас оформляют по чесному, то до первой зарплаты. Поймают через отчисления и налоги. Если поймают с нерабочей группой, работодатель попадает на штраф.

Так у меня 3 рабочая, и что будет если узнают?
Quote (spsmit)
А Вы (работник) попадаете на отмену лужковской доплаты к пенсии скорее всего, но это только для москвичей и не для всех профессий.

Там не отменяют а тысячи на 2-3 меньше кажется платят.
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 01:29 | Сообщение # 53
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Pringles)
Так у меня 3 рабочая, и что будет если узнают?

Тогда ничего, спите спокойно


 
Pringles
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 19:36 | Сообщение # 54
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Pringles)
А Вы (работник) попадаете на отмену лужковской доплаты к пенсии скорее всего, но это только для москвичей и не для всех профессий.

узнал об этом, до 23 лет студенту-очнику не отменяют. Мне пока 21.
все ок.
Завтра на работу)
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 20.04.2010, 02:30 | Сообщение # 55
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Что-то долго искал, но конкретного похожего ответа на форуме не нашел...
Не нашел и на других форумах, там вообще одна болтология, тут хоть что-то есть...
Если где-то это все уже было подробнее, то извините, и скажите где.

Вопросы такие:
1) я - "инвалид 1группы, нетрудоспособен" - так в справке дословно.
Чем мне грозит (правоохранительно и финансово с т.зрения пенсии) официальное трудоустройство на работу в штат по трудовой книжке? Естественно, не по той, по которой уволен много лет назад из-за 1 нерабочей группы. И, естественно, никому про 1 гр.не скажу при устройстве - а на лбу это не написано. По договору или просто с з/п в конверте там нельзя.
В какой ситуации информация о том что я работаю дойдет до собеса? После первого перечисления взносов в ПФ РФ? Если я свою карту ПФ работодателю не принесу, скажу что ее нету(а у меня их и не одна почему-то, а чуть ли не три). И что последует, кроме отмены Лужковской добавки, да и отменят ли ее? Как с другими выплатами?
2) Аудитор подсказала обход: пусть возьмут и сразу отправят в бессрочный отпуск без сохр.з/л, и договаривайся с руководителем. Кому-то будут за тебя з/п начислять, и ему выгодно, отчисления в Пенс.фонд больше, а тебе эти отчисления как раз и не нужны чтобы не засвечиваться. И организации - штатная единица заполнена. Прокомментируйте, если кто в курсе, этот вариант.



Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Вторник, 20.04.2010, 02:34
 
koni
Дата: Вторник, 20.04.2010, 06:24 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Vasiliy,
1.что касается вас: по тк Рф вас взять просто не могут, поэтому даже если вы и заключите трудовой договор, и выясниться , что вы инвалид 1 группы, договор признают не действующим, но это в случае если узнают.
2. уголовной , да и административной ответственности в отношении вас никто приминить не может.
3.что касается работодателя: если выясниться что вы инвалид 1 группы,его могут привлечь к административной ответственности, за нарушение ТК РФ.
4. что касается пенсионного фонда: сколько у вас карточек пенсионного страхования- не важно, пенсионное дело все равно только одно(и сооответственно номер пенсионного страхования),если в вашем регионе региональным правительством даются какие-то доплатынеработающим пенсионерам, максимум пенсионный фонд может потребовать вернуть их, может даже в судебном порядке, работать самому а регистрировать др. человека - это имеет смысл если этот человек- родственник, потому как ваша пенсия, напрямую зависит от этих выплат.
5. то что вам посоветовал аудитор. имело бы смысл если бы вы получили 1 группу, уже работая, тогда да, вы бы ушли в неоплачиваемый, а может и оплачиваемый отпускна 6 месяцев, а потом бы попробовали перевестить на работу по гражданскому договору, в этом случае, пенсия сохраняется, отчисления -отчисляются, вы, ваш работодатель, ваш пенсионный фонд - чисты и непорочны перед законом.
 
demon76
Дата: Вторник, 20.04.2010, 09:52 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
В 2006 во ВТЭКе рассказывали. Что в мерии работают люди с 1 группой. А если проверка, то посылают куда подальше. Но многое зависит от работодателя.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 20.04.2010, 13:37 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Koni, большое спасибо. Очень подробно и конкретно рассказали. Буду думать.
Там ведь если даже на меня отчисления не идут в ПФ, то есть еще персонифицированный учет, где я засвечиваюсь в ПФ, затем вопросы у налоговой могут возникнуть к организации при проверке по 2-НДФЛ: зачем вам сотрудник, который постоянно в отпуске и без зарплаты и без идущего стажа, и ему это зачем и т.д.

И еще: а как моя пенсия может зависеть от идущих на мой счет в ПФ выплат, если я уже более 10 лет как неработающий инвалид? Насколько я понимаю, пенсия мне из других источников формируется, зависит от моего стажа (и возможно прошлой з/п) еще ДО назначения мне инвалидности. А если вдруг выяснится по поступлению денег на счет в ПФ, что я снова работаю с нерабочей группой, то даже если и какая-то копеечная прибавка вдруг возникнет, но снимут надбавку неработающим пенсионерам.



Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Вторник, 20.04.2010, 13:49
 
demon76
Дата: Вторник, 20.04.2010, 16:41 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
У меня выросла в 2 раза(эт правда с повышениями государства)
 
koni
Дата: Вторник, 20.04.2010, 17:12 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Quote (Vasiliy)
там ведь если даже на меня отчисления не идут в ПФ, то есть еще персонифицированный учет, где я засвечиваюсь в ПФ, затем вопросы у налоговой могут возникнуть
к организации при проверке по 2-НДФЛ: зачем вам сотрудник, который постоянно в отпуске и без зарплаты и без идущего стажа, и ему это зачем и т.д.

Персонифицированный учет - это и есть ваши отчисления, т.е. части вашей пенсии: базовая, страховая и накопительная, т.е.финансовая информация о текущем состоянии вашей пенсии, плюс персональные данные.
Ну кстати, зарплаты то нет, а вот страховой стаж - идет.

Quote (Vasiliy)
И еще: а как моя пенсия может зависеть от идущих на мой счет в ПФ выплат, если я уже более 10 лет как неработающий инвалид? Насколько я понимаю, пенсия
мне из других источников формируется, зависит от моего стажа (и возможно прошлой з/п) еще ДО назначения мне инвалидности. А если вдруг выяснится по поступлению
денег на счет в ПФ, что я снова работаю с нерабочей группой, то даже если и какая-то копеечная прибавка вдруг возникнет, но снимут надбавку неработающим
пенсионерам.

Да все это верно с трудовым договором, но если вы заключите гражданский договор (подряда), по которому в соответствии с ГК РФ , инвалидам первой группы работать никто не запрещал, с этого договора и в том же обьеме , что и с трудового, ваш работаодатель будет перечислять в пенсионный фонд страховые отчисления, и тем самым пополнять страховую и накопительную часть пенсии. И тогда одновременно с ЗП вы будете получать пенсию в полном обьеме на абсолютно законных основаниях, причем каждый год ваша пенсия будет пересчитываться в сторону увеличения.
Поэтому стоит очень хорошо поговорить с работодателем, о заключении гражданского договора, вместо трудового.
Кстати, в трудовой книжке они также фиксируются как и труд. договоры.

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Трудоустройство инвалидов. Часть I - Оформление ИПР
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024