Четверг, 28.03.2024, 19:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Соц.Защита
Соц.Защита
Halina
Дата: Среда, 08.10.2008, 23:24 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Каждый год после перерегистрации инвалидности пытаются впарить. Вам надо!

С каким диагнозом, по какому заболеванию вам предлагают путёвку?

 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 09.10.2008, 03:33 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Halina)
С каким диагнозом, по какому заболеванию вам предлагают путёвку?
С диагнозом там не запариваются- ибо не врачи, а социальные работники. Сейчас не помню, как точно контора называется. Но мы туда приносим "розовую справку" после инвалидности и контора пробивает все льготы,которые положены нам, как инвалидам - на оплату жилья, электричества и т.д. Сами уже не заморачиваемся. А диагноз - ХПН, гломерулонефрит. Вобщем-то не сами путевки предлагаются, а предлагают подсуетиться по их получению.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 09.10.2008, 10:20 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Юлия)
Обалдеть! С этим диагнозом маме врач сказала, что санаторий противопоказан!!!

Почему? А Сестрорецк под Питером? Я же уже на диализе. У на многие, кто хотел брали путевки в санатории на территории Уфы, чтоб посещать диализ. Или рядом с Уфой у кого личный автотранспорт.
 
Halina
Дата: Четверг, 09.10.2008, 10:58 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
О(тчк)к(тчк), может в разных регионах по-разному? У нас участковый заполняет специальную форму, указывая КОДЫ заболеваний. А в ФСС сидят чиновники, не имеющие отношения к медицине. По этим кодам они и подбирают санаторий. Санатории по конкурсу выбирают. Например, по заболеваниям моче-половой системы в этом году было 20 мест, кажется в Кисловодск. А так местные санатории, у нас они все у моря, но путёвки выделяют в нелетний сезон.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 09.10.2008, 11:57 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Сестрорецк
Записки об отдыхе в санатории « Сестрорецкий курорт»

Практически каждый пациент гемодиализа сталкивается с проблемами психологического характера. Вся жизнь идёт по замкнутому кругу «дом – больница», у кого-то «дом – работа – больница». И невозможность вырваться из замкнутого круга создает у пациентов состояние постоянного дискомфорта. Я тоже не был исключением.
Но с развитием Интернета, стала появляться информация о наличиии диализных центров в России и за рубежом.
В 2002 году я узнал, что можно сделать провести сеанс гемодиализа в Санкт-Петербурге. Мне предоставили координаты больницы и я договорился о проведении диализа (больница расположена на Крестовском острове , проспект Динамо 3 ).
Этот пробный выезд прошел без особых проблем. Но мне хотелось получить полноценный отдых в каком-нибудь санатории или доме отдыха. Мои поиски увенчались успехом и я узнал о существовании санатория «Сестрорецкий курорт». Мы с супругой связались с санаторием, получили всю необходимую информацию и решили туда поехать. После приобретения путевок я созвонился с врачом- нефрологом Смирновым Владимиром Алексеевичем. Мы обсудили мой график посещения процедур и я получил приглашение на приезд.
Cанаторий расположен в очень живописном месте на берегу Финского залива в 35 км от Санкт-Петербурга. В комплекс лечения входят разнообразные водные процедуры, массажи, грязевые ванны и т.д. ( подробнее можно узнать в Интернте по адресу : www.kurort.ru ; E-mail:info@kurort.ru) .
Несколько слов о диализе в санатории. Процедуры проводится в просторном зале, где установлены 3 аппарата «Brown Dialog» и «». Медицинский персонал очень хорошей квалификации. Все необходимые препараты имеются в наличии. Отношение к пациентам очень теплое и радушное. К услугам пациентов телевизор, видеомагнитофон и музыкальный центр. При совпадении процедуры по времени с завтраком или обедом еду приносят пациентам прямо на диализ.
В санатории я отдыхал в 2003 и в 2004 годах. В целом отдых в Сестрорецке мне понравился. Чувствовал себя очень неплохо . Диализ переносил очень спокойно, гулял по берегу Финского залива, по лесопарковой зоне ( 54га ), принимал водные процедуры, делал массаж, купался в бассейне с минеральной водой и т.д.
Заказать путевки в санаторий можно по телефону : (812) 437-34-53
Телефон врача-нефролога Смирнова Владимира Алексеевича: (812) 434-17-13 доб. 257
В заключении несколько советов, которые помогут вам избежать потери времени и нервов при прибытии в санаторий:
1. После приобретения путевки обязательно свяжитесь с доктором Смирновым и договоритесь о времени и днях проведения диализа (стоимость 1-ой процедуры 2400руб.).
2. Необходимо правильно оформить курортную карту. Все анализы, кардиограмма, флюрография, для женщин обязательно отметка о посещении гинеколога должны быть не более 2-х месячной давности.
3. После расселения зайдите к доктору Смирнову (3-й корпус 1-ый зтаж направо от входа) и еще раз уточните ваш режим посещения диализа. Это необходимо для того, чтобы не было совпадений по времени с посещением других процедур, рекомендованных врачами санатория.
4. Иметь на руках выписку от врача из своего диализного центра.
5. В случае отказа врачей санатория предоставить вам ту или иную процедуру обращайтесь к заведующей отделением и грамотно обоснуйте свое требование.

Пациент Центра Диализа Владарчик С.Ю.
21.09.2004 г.



Сообщение отредактировал О(тчк)к(тчк) - Четверг, 09.10.2008, 11:58
 
bazilika
Дата: Четверг, 25.12.2008, 21:39 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
В конце лета я решила взять бесплатную путевку,получила справку форма 70-у у участкрвргр врача, сьездила в фонд соцстрах, справку приняли, пообещали путёвку, профиль заболевание почек, правда мне пришлось уточнить бывают ли путевки для гемодиализных больных, инспектор очень удивилась, сказала к сожалению нет договора не с одним из санаториев для таких больных, путевку мне предложили уже в сентябре куда то под псков, правда без гемодиализа, ну и пришлось отказаться


Сообщение отредактировал bazilika - Четверг, 25.12.2008, 22:09
 
Алексей
Дата: Пятница, 26.12.2008, 09:24 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные

Только в Сестрорцке есть санаторий с диализом - просите туда
 
bazilika
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:16 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
С Сестрорецком у ФСС нет договора, и вообще нет договора ни с одним из санаториев где есть процедура гемодиализа. Путевки то они предлагают но к сожалению они нам не подходят, хотя я бы даже согласилась оплатить гд, но ни в одном из санаториев С кем заключон договор на бесплатные путевки гд нет((. Летом поеду в СЕСтрорецк за свой счёт, ну может работадатель поможет.
 
2010
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 23:52 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А может лучше взять путевку в санаторий без диализа, а о диализе договориться заранее платно? Про Сестрорецк слышала - скука смертная, одни пенсионеры.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Halina
Дата: Понедельник, 05.01.2009, 19:26 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (2004)
А может лучше взять путевку в санаторий без диализа, а о диализе договориться заранее платно? Про Сестрорецк слышала - скука смертная, одни пенсионеры.

Из нашего отделения пациент ездил по путёвке в Краснодарский край. Диализ делал в другом месте, ездил за несколько десятков километров, не очень удобно, но решаемо.

 
Pringles
Дата: Пятница, 20.03.2009, 23:14 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
а если пенсионер по инвалидности работает ему пенсию платить будут или нет?
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 13.04.2009, 13:53 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Учитывая, что делать ссылки я, видимо, не умею, решила сразу разместить текст:

Будем здоровы
Больницы смогут напрямую направлять пациентов в санатории
Нина Егоршева
"Российская газета" - Федеральный выпуск №4882 от 3 апреля 2009 г.
Россиян отправят бесплатно отдохнуть в санаториях. Соответствующий приказ на днях подписан министром здравоохранения и социального развития Татьяной Голиковой.

Напомним, до сих пор подобной возможностью могли воспользоваться только отдельные категории инвалидов. Теперь власти расширили список "счастливчиков", включив в него трудящихся, детей и пенсионеров. Но только тех, кто проходит лечение в медицинских учреждениях федерального подчинения. Отдыхать они также будут только в федеральных санаториях.

Принцип и порядок получения путевки объяснила директор департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения минздравсоцразвития Ольга Кривонос: по решению комиссии конкретного медучреждения, где лечится больной, он может быть направлен после выписки на реабилитацию в профильный санаторий. То есть не надо будет бегать по инстанциям, а просто получить направление от лечащих врачей. Представитель министерства пояснила, что заявка от лечебного учреждения будет в электронной форме поступать в минздравсоцразвития, а затем в санаторий. Базы данных по числу пациентов и наличию свободных мест будут взаимосвязаны. В идеале очереди быть не должно - вышел из больницы и сразу в санаторий.

Государство оплатит 21 день пребывания в санатории. В случаях, когда требуется длительная реабилитация, - 42 дня. По словам Ольги Кривонос, на сегодняшний день в бюджете заложены средства исходя из стоимости одного дня путевки в 704 рубля. Хотя это на порядок ниже реальной рыночной цены, например, главный врач подмосковного санатория Ирина Похотько называет цифру в 1500 рублей, в министерстве обещают, что "их" отдыхающие получат полный набор процедур. Разница в стоимости санатория будет покрываться за счет продажи коммерческих путевок.

Отправиться в санаторий можно хоть завтра. По словам Ольги Кривонос, хотя приказ вступит в силу только после официальной публикации (примерно через неделю), медицинские центры уже начали готовить направления, а санатории подбирать свободные места.

Что не вошло в пакет услуг? Это оплата проезда. Стоит заметить, что львиная доля санаториев расположена в Подмосковье. Жителю Дальнего Востока либо придется оплачивать перелет до Москвы, либо отдыхать рядом с домом, где условия, может быть, не столь современны. Эту проблему чиновники надеются решить уже в ближайшие годы: на 2010 год намечена модернизация санаторно-курортных учреждений.



Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Halina
Дата: Среда, 15.04.2009, 00:10 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
В конце прошлой недели я была у терапевта. Врач сказала, что им запретили выписывать санаторные карты. Старую систему отменили, а новая ещё не поспела.
 
Мелисса
Дата: Среда, 15.04.2009, 19:44 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Halina, Как юрист, я могу сказать, что приказ новый - прямого действия, должен применяться безотносительно того, есть ли разъяснения на местах и т.д. Но как простой пациент, я понимаю, что это именно нашипроблемы. Тогда - совет один: письменное обращение к главврачу - горздрав - далее везде.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Halina
Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:59 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Мелисса, санаторием интересовалась другая пациентка. Я пока не пробовала. В январе наша пациентка с ПД отдыхала в местном санатории. С оформлением были проблемы, но решить их удалось. В нашей области нет санаториев для почечных больных, поэтому ей терапевт написала другой диагноз.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Соц.Защита
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024