Вторник, 16.04.2024, 15:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Соц.Защита
Соц.Защита
koni
Дата: Вторник, 21.04.2009, 07:38 | Сообщение # 61
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Девушки, а сам приказ, кто-нибудь видел? Если видел, дайте риквизиты.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 21.04.2009, 09:36 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
koni, Приказ я не видела, можно посмотреть по поиску в Гаранте или на Яндексе. Данные "Российской газеты" я привожу, значит, временной отрезок примерно определен.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:45 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
дайте точное название приказа и/или номер о чем он
найдем в Референте
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:28 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
журнализм, как форма существования белковых тел...
 
koni
Дата: Вторник, 21.04.2009, 19:44 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Да! от журналистов "РГ" я подобного изложения фактов, ожидал в последнюю очередь. Хотя это же их работа, выдавать желаемое за действительность.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:03 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Юлия, Обязательно завтра почитаю и сама, сегодня на работе до обеда завал, после обеда, не выдержав напряжения, "сдох" компьютер. wink


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:18 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Юлия, Очень хочу! И буду ждать! Ты освобождаешь меня от львиной части работы! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Среда, 22.04.2009, 15:29 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Коллеги, все-таки считаю, что приказ распространяется на ВСЕХ больных. Во-первых, так сформулированы все пункты, где просто указано "больные, и все. То, что в преамбуле, про чернобыльцев, было, видиом, с самого начала издания приказа. Вот пункт, который все-таки подтверждает мою правоту:
5.1. Обеспечить:
рациональное функционирование и использование существующего коечного фонда санаторно-курортного учреждения в соответствии с профилем санаторно-курортного учреждения для больных, направляемых из учреждений, находящихся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Российской академии медицинских наук, оказывающих специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь, и граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне

Коллеги, согласны, что здесь сам правоприменитель указывает нам на две категории больных? Просто больных, с условием, что они лечатся именно в указанных медицинских учреждениях, и тех, кто получил такое право вследствие радиоактивного облучения. Кстати, операция по пересадке почки оносится к высокотехнологичным видам медпомощи, по-моему, т.е. пересаженные сейчас могут, как у Толи в Германии, сразу требовать путевку в санаторий, не выходя из стационара. Класс!



Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Вадим
Дата: Четверг, 07.05.2009, 07:45 | Сообщение # 69
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
сегодня позвонили с соц страха приезжайте за направлением, приезжаю дают бумажку для полеклинники что надо оформить санаторно курортную карту до 19 го числа,я сразу начал возмущатся почему заранее не позвонили не предупредили, ответ дак тут и так времени предостаточно, вот не уроды ли они после этого angry придется метатся как сраный веник wink
 
koni
Дата: Четверг, 07.05.2009, 08:36 | Сообщение # 70
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Вадим, так всетаки по какому основанию вам санаторную путевку предоставляют (как трансплантированному, или по иному), фигурирует ли выше обсуждаемый приказ в вашем направлении из соц защиты?
 
Вадим
Дата: Четверг, 07.05.2009, 10:26 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
koni, нет не фигурирует
смысл такой все по старому не чего не поменялось


Сообщение отредактировал Вадим - Четверг, 07.05.2009, 10:28
 
Мелисса
Дата: Четверг, 07.05.2009, 12:10 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
koni, Хочу еще раз обратить внимание, что действие приказа распространяется не на всех больных, а только на
Quote (Мелисса)
больных, с условием, что они лечатся именно в указанных медицинских учреждениях

т.е. относящихся непосредственно к МЗ или РАМН.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
koni
Дата: Пятница, 08.05.2009, 07:01 | Сообщение # 73
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Мелисса , и все таки вернемся к приказу, как вы верно подметили в предыдущих постах, в преамбуле к приказу поименованы все правообразующие законы, в соответствии с которыми и был издан приказ, так вот я не "увидил" там ни одного, в котором речь бы шла об обычных инвалидах, все они определяют право лиц, получивших радиационное поражение в разных авариях. А как я припоминаю, "приказ", как нормативный документ , сам по себе не может определять (устанавливать) какое-либо "право", а лишь определяет методику, правила и другие нюансы его ("права") реализации.
Или я ошибаюсь?
 
ТЕМа
Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:02 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
У нас также дают направление в санатории без диализа. А про Сестрорецкий курорт сказали что у нашей области с ним договора нету, и соответственно нету туда путёвок. Мол, езжайте сами, как хотите. Созвонилась с доктором Смирновым, узнала расценки. Стоимость путёвки и диализа получилась около 30 тыс. р. Для меня это очень много. А оплатить хотя бы частично соцстрах отказывается. Так что пока стоим на месте. Предлагают путёвки в профилактории возле родного города с тем, чтобы на ГД ездить в свой центр. Но это те же яйца...


ТЕМа
 
VredinkA
Дата: Суббота, 10.07.2010, 01:35 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (SMITTT)
VredinkA, Наташ, я когда об ИПР заикнулся, мне в поликлинике сказали, что при первой группе и третьей степени не положено

нашла старое сообщение,сейчас читаю и улыбаюсь, когда-то и я так думала.. на самом деле ИПР положена ВСЕМ инвалидам, и вписывать туда необходимо все из перечня ТСР, но поскольку у нас необходимость только в сан-куре и, у некоторых, в трудоустройстве, то это еще проще.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Соц.Защита
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024