Среда, 24.04.2024, 16:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Соц.Защита
Соц.Защита
Вадим
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 08:45 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Вадим)
И чем все походы увенчались?

закончилось тем что я забил на соц зощиту, мне в службе занетости помощ оказывают, я прихожу туда 2 раза в месяц пишу заявление на имя начальника, и в заявлении пишу прошу оказать мне матеряльную помощ на приобритение якобы лекарств и 2 раза в месяц мне переводят деньги на збер книжку никаких чеков подтверждений неспрашивают куда я трачу деньги вобщем Х А Л Я В А!

 
tanjushka-bad
Дата: Пятница, 03.10.2008, 12:34 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (Вадим)
2 раза в месяц мне переводят деньги на збер книжку никаких чеков

И много переводят? И при чем тут служба занятости? У тебя "рабочая" группа?



О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Вадим
Дата: Пятница, 03.10.2008, 12:47 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (tanjushka-bad)
И много переводят? И при чем тут служба занятости? У тебя "рабочая" группа?

у меня рабочая группа я работаю неофициально и получал пособие по безработице но пособие по безработитце могут плотить тока пол года потом снимают с учета но когда пол года прошло мне предложили матеряльную помощь я неотказался biggrin теперь платят каждый месяц минималку
 
VredinkA
Дата: Суббота, 04.10.2008, 00:05 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
кто-нибудь в курсе про реабилитационную карту инвалида? Мне по работе нужны курсы, дирекция утверждает, что нужно взять реабилитационную карту инвалида в МСЭ и по ней от центра занятости отправляют на любые курсы( оплачивают). На группу инвалидности это повлияет? вдруг на МСЭ скажут, а чего это ты на 1 группе да еще и пожизненно .а давайте мы тебе поменяем на вторую:) у меня и так пенсия минимальная :(( И как вообще эту карту реабилитации брать?


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Naasory
Дата: Суббота, 04.10.2008, 00:13 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
нам дают эту карту, называется ИПР (индивидуальная программа реабилитации) там в МСЭК заполняют рекомендации типа "работать по 7 ч. в день, или без коммандировок", а врачи в такой ИПР отмечают чем лечили и как, и по этой ИПР ещё могут в санаторий направить какой-нибудь.
 
VredinkA
Дата: Суббота, 04.10.2008, 00:39 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Naasory, на группу инвалидности влияет каким-либо образом?


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Naasory
Дата: Суббота, 04.10.2008, 01:04 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
не знаю, мне давали ИПР вместе с инвалидностью... но думаю если ты прийдешь и попросишь, то насильно тебя не потащат на переосвидетельствование smile
 
SMITTT
Дата: Суббота, 04.10.2008, 04:19 | Сообщение # 23
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
VredinkA, Наташ, я когда об ИПР заикнулся, мне в поликлиннике сказали, что при первой группе и третьей степени не положено


 
Naasory
Дата: Суббота, 04.10.2008, 10:42 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У меня валяется эта ИПР, но мне в МСЭК даже не объяснили что с ней делать... и я не знаю, поэтому она валяется smile
 
Svetlana
Дата: Суббота, 04.10.2008, 11:02 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
VredinkA, ИПР дают, если степень нетрудоспособности I или II вторая. На группу повлиять не должно, но кажется размер пенсии зависит как раз от степени, а не от группы. С III степенью работать нельзя при любой групппе, поэтому ИПР не дают. smile
 
Ricci
Дата: Суббота, 04.10.2008, 11:45 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
У меня первая группа III степень. Карту сначала дали, но потом её забрал собес - объяснили, что там она нужнее будет. Всё, что заносили в карту, они потихоньку выполняют, а я уже и думать забыл про эту самую карту biggrin


Семь бед - один обед!!
 
Вадим
Дата: Суббота, 04.10.2008, 17:37 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (VredinkA)
Мне по работе нужны курсы, дирекция утверждает, что нужно взять реабилитационную карту инвалида в МСЭ и по ней от центра занятости отправляют на любые курсы

я проходил безплатно обучение оплачивала служба занетости, но просто так на переобучения да езче на любое по вашему желанию некто не отправит, там есть определенные правила на переобучение могут отправить например на повышения квалификации , если у вас есть диплом то могут отправить на переобучение только по вашему профелю, у меня есть диплом товароведа меня отправели на курсы 1С торговля и склад пока учился плотили стипендию. и езче VredinkA с 1 группай вам в службе занетости нечего несветит



Сообщение отредактировал Вадим - Суббота, 04.10.2008, 17:41
 
Вадим
Дата: Суббота, 04.10.2008, 18:04 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Naasory)
и по этой ИПР ещё могут в санаторий направить какой-нибудь.

каждый год езжу отдыхать
Quote (Svetlana)
ИПР дают, если степень нетрудоспособности I или II вторая.

это ВЗДОР обязаны давать при любой группе так как там пишут программу медицинской реабилетации!
 
Naasory
Дата: Суббота, 04.10.2008, 18:41 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Вадим)
каждый год езжу отдыхать

и куда ездиете? И что делать, чтобы мне тоже поехать? smile Надо наверно какое-то заключение от врача? и потом куда эту ИПР нести?

 
Вадим
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 09:10 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Naasory,
езжу в местные санатории,причем приличные за деньги туда путевка стоит около 17 тыс руб,
нужно вначале посмотреть в программе реабилитации показано ли санаторно курортное лечение, если нет тонужно идти на втэк разбиратся как правило проходить мед комиссию ненадо, потом надо идти к терапевту чтоб он оформил справку,что вам показано лечения по льготам,после этого едите в фонд соц страхования здаете документы, нужно зделать ксерокопии розавой справки паспорта и удостовирения,полсле этого вас ставят на очередь примерно оговариваются сроки когда могут дать путевку, как время подходит нужно идти в больницу оформлять санаторно курортную карту и после этого ехать за путевкой.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Соц.Защита
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024