Пятница, 26.04.2024, 02:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Соц.Защита
Соц.Защита
Naasory
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 17:24 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У меня нет показаний к санаторно-курортному лечению в ИПР...
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 21:23 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Вадим)
VredinkA с 1 группай вам в службе занетости нечего несветит
мне светит, одноклассница там работает, она поможет .просто с ИПР было бы проще..

Quote (Вадим)
это ВЗДОР обязаны давать при любой группе так как там пишут программу медицинской реабилетации!

а вот это хорошо.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Halina
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 23:41 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Naasory)
У меня нет показаний к санаторно-курортному лечению в ИПР...

Когда я пошла в Фонд социяльного страхования, в отдел, который занимается путёвками, чтобы выяснить можно ли на диализе получить путёвку, то посоветовали сходить во МСЭК, т.к. в фонде сидят немедики и работают с документами из поликлиник. В этих бумагах только коды заболеваний. Но! врач может указать несколько заболеваний, в том числе сопутствующие, и путёвку можно получить и по сопутствующему заболеванию.

После этого я сходила к начаоьнику МСЭК, та сказала, что списки заболеваний, при которых возможно санаторно-курортное лечение, находятся у каждого участкового терапевта.

До терапевта я ещё не дошла.

 
Ricci
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 13:07 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
А разве есть санатории, где проводят гемодиализ???


Семь бед - один обед!!
 
2010
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 14:32 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Есть один -в Сестрорецке. Но Галина-то на ПД. Наберет с собой пакетов - и вперед.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Halina
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 15:02 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Ricci)
А разве есть санатории, где проводят гемодиализ???

Из нашего отделения пациент на ГД этой осенью поехал в санаторий. Как он этого добился я не знаю. Говорят, что он "афганец" и просто "строит всех", если что не так.

А пациент ПД получил путёвку, но от военного ведомства, там и не интересовались болезнями. Привёз растворы в санаторий, медперсонал вытаращил глаза, но когда узнали, что их услуги для процедур не нужны, то успокоились.

Обычно инвалидам дают путёвки в санатории, расположенные в своей области. И какая разница откуда ездить на диализ? А для ПД тем более без проблем, завести растворы и отдыхать. Моя подруга второй год на свои деньги снимает летом комнату в частном пансионате у моря, привозит растворы и отдыхает, наслаждаясь природой.

 
Halina
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 15:08 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Юлия)
Для чего она нужна - не понятно, т.к. пресловутое санаторно-курортное лечение ПРОТИВОПОКАЗАНО (это врач так сказал).

А вы не потребовали, чтобы вам показали, где написано это противопоказание?

Другой случай: пациент ПД, проживающий в маленьком городке уже имел путёвку, выделенную для него, но МСЭК зарубила, противопоказание -- гипертония, но есть специализированные санатории, которые принимают гипертоников, правда, на со всякой степенью гипертонии.

Надо бы в этом вопросе добиться ясности! А то некоторые ежегодно бесплатно отдыхают, а другие только мечтают angry

 
Вадим
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 15:41 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
даже когда у меня была 1 гр я всеравно выбивал сибе путевки, нужно знать свои права и знать как их отстоять!
,,а не жевать сопли вот одни ездят каждый год а другие нет""


Сообщение отредактировал Вадим - Понедельник, 06.10.2008, 15:51
 
2010
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 16:09 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вадим, фи! Как грюбо! Ну не все могут права качать..я вот тоже не умею, особенно за себя. Мне противно ходить и ныть везде - помогите инвалиду! Мне проще без санатория остаться. При этом к тем, кто умеет бороться за свои права, отношусь с уважением.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Halina
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 16:57 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Вадим)
даже когда у меня была 1 гр я всеравно выбивал сибе путевки, нужно знать свои права и знать как их отстоять!

Так поделитесь опытом как вы это делали.

 
Вадим
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 19:46 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Halina, это очень тяжело но реально, приходилось брать нелепые справки от нефролога, подделовать результаты анализов,и устраивать большые скандалы на втеке и у заведующего теропевтического отделения.

P.S приходилось везде доказывать что я не верблюд biggrin

Quote (2004)
Вадим, фи! Как грюбо!

я некому негрубил и нехотел никого обидеть!
 
Вадим
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 20:08 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
для меня выбивания различных льгот,социальной помощи,путевак-ЭТО КАК СПОРТ где я всегда заваевываю золотые медали комуто дано комуто нет!
 
Naasory
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 22:11 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
у меня на такой спорт только выходные и вечернее время smile мои планы не совпадают с планами врачей smile
 
Halina
Дата: Вторник, 07.10.2008, 18:39 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Вадим, Ваши методы мне не подходят. Мы пойдём другим путём smile
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 08.10.2008, 14:40 | Сообщение # 45
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Вадим)
для меня выбивания различных льгот,социальной помощи,путевак-ЭТО КАК СПОРТ
Насчет путевок - это у меня незнай, как что. Каждый год после перерегистрации инвалидности пытаются впарить. Вам надо! Вам надо! Я говорю, блин, я итак семьи толком не вижу 4-ре раза в неделю - утром на работу -вечером диализ, приезжаю ночью. А что этот санаторий даст? Все равно на диализ ездить надо. Отстаньте! biggrin Да и на работе раза два в год предлагают.
Нафиг эти путевки мне не нужны - я домосед. biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Соц.Защита
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024