Четверг, 28.03.2024, 15:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Молчи, скрывайся и таи? (Скрываете ли Вы свое состояние здоровья? От кого, зачем и по)
Молчи, скрывайся и таи?
mayn
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:12 | Сообщение # 211
Группа: Удаленные

Близкие друзья и родственники должны знать про вашу болезнь. А влот малознакомым и незнакомым людям и коллегам по работе знать это ни к чему. На работе достаточно справки о том что данный работник нуждается в лёгких условиях труда, а о болезни знать вашему начальнику и коллегам необязательно. Так как толку от того что зает о вашей беде начальник, как от козла молока. Больных людей на работе недолюбливают и стараются нагрузить наровне со здоровыми. Это везде и в армии и в учебных заведениях.
 
Фантасмагория
Дата: Среда, 23.04.2014, 02:28 | Сообщение # 212
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
О моем диабете в школе знала лишь учительница начальных классов, классная руководительница и врач. Которым было предписано не разглашать никому сей факт. Поэтому я избежала жалости и пятерочек просто так несчастной хворобой девочке со стороны школьных учителей. В техникум меня не брали из-за медицинской справки, где написал подрастковый терапевт диабет тяжелая форма, просто переписав выписку из больниц и от эндокринолога, в техникуме медсестра открыла справочник и показала строчку "противопоказано". Поскандалила моя мама с подрастковым доктором, получила я бумагу с надписью " учиться в таком-то учебном заведении не противопоказано". В институт принесена была уже бумага без всяких диагнозов. На работе не афишировала, обойдутся, только жалеть будут, косо посматривать да шептаться за спиной. Как все, так как все.
 
Фантасмагория
Дата: Среда, 23.04.2014, 02:34 | Сообщение # 213
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
О состоянии почек, когда начался пиелонефрит и все дальнейшие события, не сообщала никому, только родным, мужу, друзьям с такими же диагнозами. Зачем кого-то ставить в известность обо всем, не относящимся к делу? Спросят, скажу, не спросят, промолчу. В целом на первых страницах этой темы много написано, многое соответствует действительности, и отношение окружающего общества к нам, таким людям, и недовольство и агрессия со стороны здоровых граждан, вот мол по виду не калека, руки-ноги-голова на месте, и какой-то инвалид 1 группы, значит понаделал себе справок, пенсию незаконно получаешь и все тому подобное.
 
2010
Дата: Среда, 23.04.2014, 03:13 | Сообщение # 214
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Фантасмагория ()
На работе не афишировала,

аналогично, пока не брякнулась с гипой в обморок (уже почки отказывали, и процесс вышел из-под контроля). Ну и - вызвали "скорую", решили, что инсульт, пришлось объяснять уже всему коллективу wink


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Фантасмагория
Дата: Среда, 23.04.2014, 03:18 | Сообщение # 215
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Сейчас расскажу, как я заявила о своих правах инвалида. Сочи растянулся вдоль береговой линии, надумали мы в очередной раз с мамой съездить в центр погулять. Семичасовая утерення скоростная электричка, стоим, нервничаем, на платформе полно народа, студенты, люди едут по своим делам, хорошо, что выходить из вагона вряд ли кто будет, надо лишь заскочить за 1 минуту в вагон, что упрощает задачу. А вот обратный путь приводил в ужас. Сочи, немыслимое количество народа, последння скоростная электричка, всем надо успеть, людское море на платформе, здесь будут еще и выходить. Стоянка 1 минута. В вагон поускают по билету, а еще низкие платформы, надо не просто шагнуть, а вскорабкаться по ступенькам. Нервничаю, мама сходит с ума, двери вагона распахнулись, толпа устремилась к вагону, она лишь сдерживается проводником, проверяющим билеты. Ну все думаю, сейчас меня, слепую, смахнут под вагон. Совершенно неожиданно для меня, вдруг набрав воздуха, ору во всю глотку "Пропустите инвалида". Толпа от неожиданности отпрянула. Проводник-мужчина молниеносно сориентировался, сгреб меня в охапку и поставил в вагон. Я тут же отбежала к противоположной двери и прижалась. Все зашли, мы потом спокойненько сели на места.
 
Фантасмагория
Дата: Среда, 23.04.2014, 03:23 | Сообщение # 216
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Наташа, гипы отдельная песня, я умудрилась обмороками много кого испугать и до кучи побывать в психиатрической больнице имени Ганнушкина...
 
Я_МАМА
Дата: Среда, 23.04.2014, 10:08 | Сообщение # 217
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Фантасмагория ()
ору во всю глотку "Пропустите инвалида".
hands
Да, я тоже поняла, что наше положение инвалидов, родителей детей инвалидов закаляет и, ну не сказать, что ожесточает, а делает более жестким и уверенными в себе. Я раньше была скромная, тихая и застенчивая, но, когда мой ребенок стал инвалидом, с годами моя застенчивость стала таять и превращаться просто в уверенность и, где-то даже превращаться в наглость.
Как то, случайно, я узнала от таких же мамаш, что я с дочерью имею право ездить в санаторий БЕСПЛАТНО. И вот мы получили эту путевку в Ессентуки и решила я поделиться радостью на работе, а работала я тогда временно в другом отделе с малознакомыми людьми. Так, вот что я услышала "Вообще не понимаю за что этим детям-инвалидам платят пенсию, раз они вообще и не работали, а уже получают такие бабки. Вот моя мама всю жизнь работала, а получает мизерную пенсию. А этим родителям-то сколько привелегий и проезд-санаторий бесплатно, и на пенсию идут в 50 лет (главное, знает все наши "привилегии". На что я ей ответила, что хорошо твоя мама всю жизнь проработала, а я не знаю будет ли моя дочь работать, и родители имея детей инвалидов от всех переживаний за детей уже сами от волнений становятся чуть ли не инвалидами. Они не понимают, что каждый Божий день, когда ты ложишься спать и только одно твердишь "Господи, спасибо за прожитый день, спаси и помоги мой доченьки справиться с ее недугом..." Каждую ночь на протяжении многи-многих лет.


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
Аlenа
Дата: Среда, 23.04.2014, 11:04 | Сообщение # 218
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Мы когда машину в ГАИ оформляли, очередь была нереальная, и конец рабочего дня.
И тогда Сашка сунул мою бумажку в окошко.
Выступила только одна тетка. Я ей тогда спокойно сказала: Вы мне завидуете? Хотите поменяться?
И она не просто замолчала, она сбежала куда-то smile


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 23.04.2014, 12:38 | Сообщение # 219
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Я_МАМА ()
Так, вот что я услышала

Все это происходит от всеобъемлющей неустроенности и нищеты.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Мелисса
Дата: Среда, 23.04.2014, 13:23 | Сообщение # 220
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Юрий_Харченко ()
Все это происходит от всеобъемлющей неустроенности и нищеты.

не верю. Всё это происходит от недостатка воспитания и озлобленности.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Dondo
Дата: Среда, 23.04.2014, 14:20 | Сообщение # 221
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
На прежнем месте работы, ещё в Черкесске) все знали про моё заболевание. Правда меня они узнали ещё до того как у меня случился криз ХПН. Там люди очень помогли мне. Можно сказать, что в Краснодаре я оказался благодаря им.
Тут я никому не сказал, про свои "болячки". Я просто не хочу считать себя инвалидом. Сегодня вот ходит в СОБЕС оформлять компенсацию коммунальных платежей, там, конечно, работники всякого навидались. Но мне как то стыдно. С виду здоровый мужик - под 2 метра ростом, весом за 100 кг. Так что мне как то не по себе всё это проделывать.

А озлобленность - она от воспитания. Ещё в стране победившего развитого социализма одним из ругательств было "инвалид". Да и другое любимо в народе "Больно умный" тоже от туда пришло. Ну нельзя быть больным или умным...


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
2010
Дата: Среда, 23.04.2014, 14:24 | Сообщение # 222
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Dondo ()
Я просто не хочу считать себя инвалидом

ППКС, хоть у меня и вес 47 кг biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 23.04.2014, 15:41 | Сообщение # 223
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Мелисса ()
Всё это происходит от недостатка воспитания и озлобленности.

На счет отсутствия воспитания не скажу, а вот озлобленность не может быть на пустом месте:
Цитата Я_МАМА ()
Вот моя мама всю жизнь работала, а получает мизерную пенсию.

и т.д. А представьте, что у нее будет достойная пенсия, действительно достойная, не думаю, что дочь бы при этом так вела бы себя. Это не оправдывает людей, но безнадега ломает людей.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Среда, 23.04.2014, 15:42
 
Северянка
Дата: Среда, 23.04.2014, 17:38 | Сообщение # 224
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Dondo ()
. С виду здоровый мужик - под 2 метра ростом, весом за 100 кг

во-во. Когда в поликлинике заполняю документы какие-нить на инвалида, дажде рецепты. спрашивают, а где сама инвалид- так стрёмно сказать, что это я. тОже не дюймовочка. В автобусе проездной льготный предъявлять тоже стыдно.
А с другой стороны. я с инвалидностью потеряла гораздо больше. Да и начхать, что обо мне подумают. Одни лекарства выбить сколько здоровья нужно sad а купить- сколько денег.... так что лучше иногда, пока есть силы, свои права отстаивать. А если не говорить, что инвалид, то никто и знать не будет tongue
Цитата Мелисса ()
недостатка воспитания и озлобленности.
совершенно верно yes
Цитата Я_МАМА ()
, что наше положение инвалидов, родителей детей инвалидов закаляет и, ну не сказать, что ожесточает, а делает более жестким и уверенными в себе.

up respect если сопеть в тряпочку- совсем затопчут
но периодически неловко бывает. но я стараюсь в себе это подавить. Воспитываю себя smile Расту, так сказать, творчески biggrin
 
Северянка
Дата: Среда, 23.04.2014, 17:46 | Сообщение # 225
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Аlenа ()
Вы мне завидуете? Хотите поменяться?

возьму на заметочку smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Молчи, скрывайся и таи? (Скрываете ли Вы свое состояние здоровья? От кого, зачем и по)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024