Пятница, 26.04.2024, 03:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Специализированная психологическая помощь нефропациентам
Специализированная психологическая помощь нефропациентам
Igrius
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 17:06 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте.
Я из Москвы. Пациентский стаж - 15 лет.
Был на гемодиализе, сейчас после АТП.
Много раз сталкивался с психологическими трудностями, так или иначе связанными с моим заболеванием, однако ни разу не слышал о том, где могут помочь нефрологическим пациентам именно в этом вопросе (даже в Москве).
Уважаемые форумчане, знаете ли вы что-нибудь о том, где оказывают специализированную психологическую помощь нефропациентам (прежде всего в Москве; опыт пациентов из других городов также интересен)?


Трудный путь в жизни может быть единственно верным.
 
filinska
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 17:33 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
http://pochka.org/content/view/38/18/

cпециалисты центра психологического консультирования в РНЦХ Петровского в Москве


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 26.09.2011, 17:35
 
2010
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 17:52 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У нас в диализном центре был психолог (не знаю как сейчас), встречал новеньких. Мне задал всего 2 вопроса - есть ли суицидальные мысли (сказала, что нет) и вижу ли я хорошую сторону в том, что я попала на ГД. Поскольку на ГД попала после ПД, который не шел уже никак, ответила - конечно вижу! smile На этом наше общение закончилось.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igrius
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 19:32 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (2010)
Мне задал всего 2 вопроса - есть ли суицидальные мысли (сказала, что нет) и вижу ли я хорошую сторону в том, что я попала на ГД. Поскольку на ГД попала после ПД, который не шел уже никак, ответила - конечно вижу! На этом наше общение закончилось.


А на ГД у Вас были моменты, когда реальная помощь психолога пригодилась бы?


Трудный путь в жизни может быть единственно верным.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 19:34 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я иногда тоже думаю о том, что неплохо было бы с психологом поговорить, но....! потом передумываю, так как кажется, что если человек обратиться к психологу, то вообще расслабиться и сам совсем никакие свои проблемы решить не сможет, так и будет зависим от советов психологов.
 
Igrius
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 20:00 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (filinska)
http://pochka.org/content/view/38/18/

cпециалисты центра психологического консультирования в РНЦХ Петровского в Москве


У Вас есть личный опыт консультирования со специалистом этого центра?
Можете кого-нибудь порекомендовать?


Трудный путь в жизни может быть единственно верным.
 
Igrius
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 20:05 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Naasory)
Я иногда тоже думаю о том, что неплохо было бы с психологом поговорить, но....! потом передумываю, так как кажется, что если человек обратиться к психологу, то вообще расслабиться и сам совсем никакие свои проблемы решить не сможет, так и будет зависим от советов психологов


Хороший, профессиональный психолог, как правило, избегает давать советы.


Трудный путь в жизни может быть единственно верным.
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 20:25 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Могу порекомендовать. Пишите в ЛС.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Понедельник, 26.09.2011, 20:26
 
Igrius
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 21:10 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Ludmila)
Могу порекомендовать. Пишите в ЛС.

Можете ли порекомендовать здесь, в теме? Возможно, другим будет тоже интересно.


Трудный путь в жизни может быть единственно верным.
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 21:51 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Нет не могу, у меня личный телефон психолога, с ним можно встретиться на наших мероприятиях, или я спрашиваю предварительно можно ли дать мобильный. Посмотрю,если найду рабочие координаты,то напишу в ветке.
Воронецкого вытащить сложно, он часто в разъездах, мы работали несколько раз с Ириной Сергеевной Куликовой, в том числе приглашали её на нашу Школу пациента в Новосибирске.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Понедельник, 26.09.2011, 21:56
 
2010
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 23:10 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Igrius)
А на ГД у Вас были моменты, когда реальная помощь психолога пригодилась бы?

на ГД уже, пожалуй, не было. На ПД помощь была необходима, но я за ней не обратилась. Психолога предлагали (НЕ диализного), я как представила, как буду все это объяснять...куда что заливаю.....не, думаю, лучше сама справлюсь!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Вторник, 27.09.2011, 00:05 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2010,Наташа, рассмешила! smile Я вспомнила о психологе в Британии. Меня направили по моей просьбе. Мне было очень тяжело.

Она посоветовала слушать музыку во время диализа smile А перед этим я ей говорила, что у меня очень болят голова и рука на диализе.

Зачем бы я стала слушать музыку на свою больную голову, кототая у меня трещала и гудела от диализа?

У них там в книжках хорошо пишут, какие у них есть психологи и как хорошо они оказывают помощь, а на самом деле эта психолог хотела от меня отделаться как можно быстрее. Я пришла к ней после диализа один раз, мне так тяжело было ходить после процедуры, а оказалось она меня вызвала на очередную встречу раз в два месяца, чтобы сказать , что она очень занята и не может больше со мной встречаться :))

Мне так было обидно, неужели она не понимала, что мне тяжело было идти к ней после диализа? Она могла просто прислать мне письмо.

Автору темы я хотела бы сказать, что самую большую помощь вы можете найти на этом сайте. Не все психологи понимают специфические проблемы диализных пациентов. Я таких психологов не нашла.

Но это не значит, что нельзя обратиться просто к хорошему психологу ,поискав такого по отзывам других людей.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.09.2011, 06:11 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Xenia)
самую большую помощь вы можете найти на этом сайте
это лестно мне, но не совсем справедливо. Мы можем встретится, я попытаюсь понять, какое направление помощи вам нужно, и смогу порекомендовать правильного специалиста..Или вы можете воспользоваться советом Людмилы, она знает правильных людей.
 
lyym
Дата: Вторник, 27.09.2011, 11:06 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Когда мужу поставили диагноз и впереди замаячил диализ, я тоже хотела, чтобы с ним пообщался психолог ( пока он лежал в больнице и ему шили фистулу). Но в отделение нефрологии мне ответили, что у них психолога нет !? Уже после, зайдя на сайт отделения гемодиализа ( находится в этой же больнице, на 1 этаже и врачи приходили к мужу !!!!) я увидела, что у них в штате ( на половину ставки) есть психолог ?! Была неприятно удивлена wacko таким отношением...
Пришлось самой становится психологом ! Спасибо всем Вам Друзья ! Вы лучше всякого психолога ! Добрейшие, умнейшие, чувственные ОПТИМИСТЫ! heart heart heart


.
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 27.09.2011, 11:30 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Я на диализе пользовалась услугами ,наверное,этого самого психолога .Была один раз у нее,понравилось,но ездить поленилась,тем более из всего этого меня таблетки вывели- антидепрессанты.А если с психологом общаться просто от нечего делать или по причине плохого настроения.мне кажется смысла нет.Можно просто здесь на форуме интересные темы почитать или с подружкой по телефону пообщаться.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Специализированная психологическая помощь нефропациентам
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024