Пятница, 29.03.2024, 14:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Специализированная психологическая помощь нефропациентам
Специализированная психологическая помощь нефропациентам
Анеле
Дата: Пятница, 30.09.2011, 21:04 | Сообщение # 91
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Igrius)
Правильно ли я понимаю, что Вам нужны доказательства того, что я действительно нефропациент?
Если это так, то у меня есть сомнение в том, что Вы имеете право на получение таких доказательств от меня.
Вы не мой лечащий врач, не мой друг, даже не мой знакомый. А информация, которой Вы интересуетесь, для меня всё-таки личная.
Вы сами первым можете мне рассказать подобную информацию о себе?

Супер! Николай, позвольте процитировать Вас снова:
Quote (Николай)
завуалированными перлами и витиеватыми словосочетаниями

Словесная эквилибристика biggrin .
 
Igrius
Дата: Пятница, 30.09.2011, 23:58 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Анеле)
Словесная эквилибристика

Признаюсь, появилось желание повесить ответный "ярлык", но... я уважаю право каждого на личное мнение, потому что я прежде всего уважаю своё собственное smile


Трудный путь в жизни может быть единственно верным.
 
Анеле
Дата: Суббота, 01.10.2011, 00:08 | Сообщение # 93
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Igrius)
Признаюсь, появилось желание повесить ответный "ярлык",

Разрешаю, вешайте, это придаст беседе эмоциональную окраску и, возможно, раскроет какие-то черты Вашей натуры - будет интереснее общаться smile .
А вообще - я не ошибаюсь, что сам форум Вы пока не читали? Возможно, просто перепутали форумы.
Я не хотела Вас обидеть. Да и... может ли психолог обижаться на пациента? smile tongue
 
Николай
Дата: Суббота, 01.10.2011, 00:23 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Анеле)
возможно, раскроет

Ой как сложно раскрыть "пси- холога" с авой Лайама Нисона из "Звездных войн", да к тому же "никому и ничем не обязанному" biggrin Что здесь, у него друзья есть? Или знакомые? Нет конечно! Здесь "запрятан" кусок рынка и нужно просто прощупать его потенциал. Только вот было бы не плохо прежде чем залазить в дебри "Специализированной психологической помощи нефропациентам", да еще посредством интернета, почитать сначала что-нибудь о сетевом общении... wink
 
Igrius
Дата: Суббота, 01.10.2011, 11:33 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Николай)
Разрешаю, вешайте, это придаст беседе эмоциональную окраску и, возможно, раскроет какие-то черты Вашей натуры - будет интереснее общаться .

Мне кажется, я понимаю, о чём Вы говорите. Проявление эмоций действительно может помогать в понимании друг друга.
Признаюсь, я О-О-Очень разозлился! biggrin
Ведь я общаюсь так, как общаюсь. А тут вдруг какие-то "ярлыки эквилибристики" ! smile
А ещё, я всегда в своей обычной жизни (просто как человек, а не психолог) весьма медленно "вхожу" в новое для меня сообщество, компанию. Присматриваюсь.
Возможно, отсюда может появляться ощущение "искусственности" моих фраз.



Трудный путь в жизни может быть единственно верным.
 
Igrius
Дата: Суббота, 01.10.2011, 11:38 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Анеле)
А вообще - я не ошибаюсь, что сам форум Вы пока не читали?

Действительно, пока не читал.
Форум большой, нет столько свободного времени.
Мне пока хватает этой темы. smile
_____________________________________________
Кстати, всех "желающих" прошу воздержаться от настоятельных советов "сначала прочесть форум". Я сам знаю, что мне делать. Заранее СПАСИБО smile


Трудный путь в жизни может быть единственно верным.
 
Igrius
Дата: Суббота, 01.10.2011, 11:45 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Анеле)
может ли психолог обижаться на пациента?

Возможно, не может, если психолог "нечеловек", лишённый всех обычных человеческих чувств. smile
Чувства никуда не денешь.
Другой вопрос, как психолог обходится со своими чувствами к клиенту/пациенту во время консультации.
Собственно говоря, этому учат при получении пси-образования smile


Трудный путь в жизни может быть единственно верным.
 
Igrius
Дата: Суббота, 01.10.2011, 12:01 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Николай)
Ой как сложно раскрыть "пси- холога" с авой Лайама Нисона из "Звездных войн", да к тому же "никому и ничем не обязанному" Что здесь, у него друзья есть? Или знакомые? Нет конечно! Здесь "запрятан" кусок рынка и нужно просто прощупать его потенциал. Только вот было бы не плохо прежде чем залазить в дебри "Специализированной психологической помощи нефропациентам", да еще посредством интернета, почитать сначала что-нибудь о сетевом общении...


Уважаемый Николай, для меня в этом высказывании много агрессии.
В ответ я испытываю много злости к Вам.
Вот что я мог бы написать, желая быть ответно агрессивным.
" Какого ... этот чувак ко мне лезет со своими требованиями доказательств, ярлыками и советами!!! angry Я его знать не знаю!! Он чё здесь на форуме Король?!! Пошёл он..." и так далее biggrin
Однако я здравомыслящий, взрослый человек, и умею выражать свои чувства цивилизованно.
Теперь Вы о них знаете.

Отредактировано мной: нецензурная лексика на форуме запрещена. Мелисса.


Трудный путь в жизни может быть единственно верным.
 
мамаИРА
Дата: Суббота, 01.10.2011, 12:20 | Сообщение # 99
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (Igrius)
Признаюсь, я О-О-Очень разозлился!

Quote (Igrius)
В ответ я испытываю много злости к Вам.

Quote (Igrius)
" Какого ... этот чувак ко мне лезет со своими требованиями доказательств, ярлыками и советами!!! Я его знать не знаю!! Он чё здесь на форуме Король?!! Пошёл он..." и так далее

А Вы не думали о посещении психолога?


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Мелисса
Дата: Суббота, 01.10.2011, 12:24 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Тема из вопроса о психологической помощи превратилась в психологическую склоку. Попрошу всех участников дискусии держаться в рамках этики.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Анеле
Дата: Суббота, 01.10.2011, 13:10 | Сообщение # 101
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
С сайта trollingist.ru:
"Не для кого не секрет,что ловля троллингом является вполне популярным занятием".
 
СолнцА
Дата: Суббота, 01.10.2011, 13:17 | Сообщение # 102
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Лень читать эту тему с самого начала...
Обвинения, оправдывания, наезды...
Упрекают Вас, Igrius, в корысти. Но этих упреков можно легко избежать - начните на форуме свою пси-практику безвозмездно, помогайте людям советами. Ведь очень многие, если не сказать, что 90% форумчан нуждаются в помощи психолога.
Вы мне возразите, что не для того учились, чтоб разбрасываться интеллектом и Знанием, так я Вам на это скажу, что Алексей Юрьевич - врач уровнем на несколько порядков выше Вашего, но при том не гнушается откликнуться и оказать помощь.
Может, попробуете? Покажете себя? А потом, глядишь, и платная клиентура появится?


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
alizondo
Дата: Суббота, 01.10.2011, 14:02 | Сообщение # 103
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Мелисса)
Тема из вопроса о психологической помощи превратилась в психологическую склоку. Попрошу всех участников дискусии держаться в рамках этики.

Мне кажется давно название темы надо сменить-что бы не вводить других в заблуждение.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Николай
Дата: Суббота, 01.10.2011, 14:52 | Сообщение # 104
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Igrius)
Вот что я мог бы написать, желая быть ответно агрессивным.

Ах-ха-ха biggrin Какие детские и дешевые трюки biggrin biggrin
Я тоже немного изучал психологию и все это навеяло воспоминания smile ТО что Вы делаете - это азы! Наивные, неприкрытые потуги чем-то блеснуть. Но поверьте, с Вашим уровнем говорить о "специализированной помощи", тем более в такой сложной категории как нефропациенты, еще рано. Вам дали замечательный, теплый и дружеский совет:
Quote (мамаИРА)
А Вы не думали о посещении психолога?

Не пренебрегайте им. В Москве должны быть грамотные психологи. Обратитесь к ним и найдите 10 отличий biggrin
 
2010
Дата: Суббота, 01.10.2011, 16:57 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Предупреждаю - если будете дальше общаться в таком тоне, тему закрою. Давно не ругались?
Игорь, Вы хоть правила форума почитайте, если не хотите истории.
Николай, а Вы-то должны бы уже их знать давно....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Специализированная психологическая помощь нефропациентам
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024