Пятница, 29.03.2024, 14:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Кто не работает, чем занимаетесь?
Кто не работает, чем занимаетесь?
ЛилияВЯ
Дата: Суббота, 31.05.2014, 01:35 | Сообщение # 241
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, изменения в жизни, действительно, не очень значительные по сравнению с другими. Но рожать запретили отчего второй брак распался и я уже не рискнула вступать в серьёзные отношения. Вы, если не ошибаюсь, живёте в Германии, неужели там не всё так прекрасно с медициной, как мы представляем? У Вас какая степень хпн?
У нас сейчас инвалидность получить можно только будучи больным, которым уже требуется диализ. Но я жила в Советской стране и, как только на узи показался нефросклероз и креатинин поднялся до 200, так и дали инвалидность. Сейчас в России при таком состоянии инвалидность не дают.


Главное-здоровье. Остальное-приложится.


Сообщение отредактировал ЛилияВЯ - Суббота, 31.05.2014, 11:02
 
Мелисса
Дата: Суббота, 31.05.2014, 10:29 | Сообщение # 242
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата natka1510 ()
я Бесы Достоевского читаю

пару раз прочитать бы. Я первый раз читала в ВУЗе, когда ее еще "доставать" приходилось, потом в зрелом возрасте. Тут и обстановка в стране поменялась - вообще всё ясно, потому что иллюстрации из жизни на каждом шагу.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Суббота, 31.05.2014, 11:56 | Сообщение # 243
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ЛилияВЯ ()
Xenia, изменения в жизни, действительно, не очень значительные по сравнению с другими. Но рожать запретили отчего второй брак распался и я уже не рискнула вступать в серьёзные отношения. Вы, если не ошибаюсь, живёте в Германии, неужели там не всё так прекрасно с медициной, как мы представляем? У Вас какая степень хпн?
У нас сейчас инвалидность получить можно только будучи больным, которым уже требуется диализ. Но я жила в Советской стране и, как только на узи показался нефросклероз и креатинин поднялся до 200, так и дали инвалидность. Сейчас в России при таком состоянии инвалидность не дают.
есть мужчины, которые не хотят иметь детей. Они и о своих уже рожденных детях не беспокоятся и рады встретить женщину без детей. Я написала в другой теме вам, что я не думаю, что острый гломерулонефрит или бесплодие женщины являются основными причинами разрушения брака. Они могут быть катализаторами, но не причинами. У меня тХПН.

Я тоже с какой-то тоской вспоминаю Советский Союз - я и моя семья были довольны медициной, образованием в то время. В Германии многое зависит от человеческого фактора, несмотря на то, что считается, что немцы в любом случае поступают в соответствии с буквой закона. Дело в том, что законы написаны так, что их можно обойти, если нужно. А это "нужно" зависит от соц.работника, врача. Как они посчитают нужным, так и сделают, напишут. Все диализные пациенты получают в Германии 100% инвалидность, но она никаких льгот не предоставляет. Все льготы, например, на бесплатный проезд к врачу за 150 км, оформляются отдельно.

Цитата Мелисса ()
пару раз прочитать бы.
А я хочу хоть первый раз прочитать. Именно это произведение Достоявского я не успела прочитать ни в школе, ни после нее. Я дома занимаюсь переводами и изучением немецкого языка, чтением проф. мед. литературы. На чтение худ. литературы остается очень мало времени, но я ее не очень-то и жалую). Реальная жизнь для меня намного интересней пока. Когда голова очень гудит от перенапряжения, усталости от врачебных консультаций,анализов, больниц, я расслабляюсь именно путем чтения проф. переводческой и мед. литературы. Это как медитация для меня). ТВ у меня дома нет, не смотрю, не люблю его.
 
ЛилияВЯ
Дата: Суббота, 31.05.2014, 20:42 | Сообщение # 244
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, Вы я так понимаю на диализе и год рождения 1930. У нас в Челябинске дискриминация по возрасту и думаю в диализе в таком возрасте откажут.
У меня был разговор с моим нефрологом, что будет мне лет 70, вы же мне в диализе откажете.


Главное-здоровье. Остальное-приложится.
 
Xenia
Дата: Суббота, 31.05.2014, 21:03 | Сообщение # 245
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ЛилияВЯ ()
год рождения 1930.
Нет, мне меньше ). Почки отказали в 33 года.

Цитата ЛилияВЯ ()
У меня был разговор с моим нефрологом, что будет мне лет 70, вы же мне в диализе откажете.
И что вам ответил врач?
 
ЛилияВЯ
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 14:10 | Сообщение # 246
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, врач мне ответил, что всё решает диализная комиссия. Но из моих личных наблюдений я вижу, что людей в возрасте не берут на диализ.

А Вы сколько лет на диализе? И сколько лет болеете? Расскажите о себе, пожалуйста, что посчитаете нужным.


Главное-здоровье. Остальное-приложится.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 16:17 | Сообщение # 247
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ЛилияВЯ,очень жаль, если не берут людей, которые могли бы сохранить хорошее качество жизни на диализе. В Германии, наверное, не берут людей пожилого возраста, у которых есть другие заболевания в терминальной стадии,напр.,рак.Все остальные приезжают на диализ хоть на инвалидных креслах, хоть на костылях. Основные пациенты диализных центров - пожилые люди, многим за 80. За каждого пациента борются - это же деньги хозяину диализного центра, хозяину фирмы пассажирских перевозок,хозяевам кафе, врачам других специальностей, фарм.компаниям ). Всем хорошо и выгодно. Семьи рады, что их близкие живы благодаря диализу. Я надеюсь, что диализ вам никогда не понадобится, а если даже и понадобится, то у вас будет возможность его получать, если вы этого захотите.

У меня тХПН из-за развившейся болезни Гудпасчера.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 02.06.2014, 11:35
 
natka78000
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 17:34 | Сообщение # 248
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ЛилияВЯ ()
У нас в Челябинске дискриминация по возрасту и думаю в диализе в таком возрасте откажут.

Добрый вечер!Я прохожу диализ в Челябинске(областная больница)у нас много пациентов в возрасте,даже дедушка ходит 84года.


Диабет 1тип с 1990г.ГД с 08.02.2013г.


Сообщение отредактировал natka78000 - Воскресенье, 01.06.2014, 17:35
 
ЛилияВЯ
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 18:05 | Сообщение # 249
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

natka78000
,Добрый вечер! Очень рада землячке! В областной больнице и аппараты современнее, чем на чтз и очередь меньше. Вы из области? Напишите о себе.


Главное-здоровье. Остальное-приложится.
 
natka78000
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 19:17 | Сообщение # 250
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ЛилияВЯ, Меня зовут Наталия,35лет,на диализ хожу с февраля 2013года.Живу в Челябинске,прописка областная(поэтому хожу в областную).3сеанса диализа проходила у вас на ЧТЗ.По поводу аппаратов у нас Фрезениусы 4008 и Малахиты.


Диабет 1тип с 1990г.ГД с 08.02.2013г.


Сообщение отредактировал natka78000 - Воскресенье, 01.06.2014, 19:30
 
ЛилияВЯ
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 17:12 | Сообщение # 251
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
natka78000, Наташа, о пересадке мечтаешь? Ты так молода и прелестна. С каким скф и креатинином взяли на диализ, где наблюдалась до этого?

Встречала ли на форуме кого-нибудь из Челябинска?


Главное-здоровье. Остальное-приложится.
 
natka78000
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 17:46 | Сообщение # 252
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ЛилияВЯ, Знаете о пересадке даже не хочу думать,во первых диабету 25лет,сахара очень сложно регулируются,если делать пересадку надо и поджелудочную пересаживать.Во вторых многих видела ,как тяжело восстанавливаются после пересадки,вообщем я против.Я в Казахстане попала на диализ была у родителей в гостях,состояние было,как при отравление,лечилась,регулировала сахара,пока не попала к хорошему эндокринологу,которая направила меня в диализный центр,там прошла 3сеанса и приехала сюда.Поскольку у меня гражданство российское в Казахстане один сеанс обходился 9тыс.руб.Креатинин был 515,скф 14,зато калий 13.На форуме очень редко бываю,в основном здесь читаю,челябинских никого не встречала.У меня к Вам вопрос,как у вас с доставкой обстоят дела?


Диабет 1тип с 1990г.ГД с 08.02.2013г.
 
okslady
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 18:44 | Сообщение # 253
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
natka78000, привет. А где была в Казахстане ?


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
natka78000
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 18:54 | Сообщение # 254
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
okslady, Привет!В Рудном,в Кустанае диализ делала.


Диабет 1тип с 1990г.ГД с 08.02.2013г.
 
Halina
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 23:17 | Сообщение # 255
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата natka78000 ()
На форуме очень редко бываю,в основном здесь читаю,челябинских никого не встречала.

Челябинская область есть на форуме. Контакты смотрите в Регионах НЕФРО-ЛИГИ.

Цитата natka78000 ()
У меня к Вам вопрос,как у вас с доставкой обстоят дела?

Имеется в виду Челябинск и область или?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Кто не работает, чем занимаетесь?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024