Суббота, 20.04.2024, 05:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Кто не работает, чем занимаетесь?
Кто не работает, чем занимаетесь?
limon
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 15:29 | Сообщение # 196
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Dzmitry, я только констатирую факт, что ни в коем случае не значит, что мне нравится такая ситуация.а вот пути выхода...я думаю, что только случае превращения рф в нормальное государство, типа той же Канады, ситуация в этой области выправится.жаль что тенденций даже нет вдохновляющих.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 15:34 | Сообщение # 197
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Dzmitry)
Надеюсь,что когда в РФ все жулико-вороватые партии перестанут править бал, а народ не будет им потакать,заявляя "мы всегда так живем"...то этот якобы капитализм перестанет быть практикой и станет лишь историей.

а как это по-вашему может произойти?революция?а иные способы не работают.пошедшие выборы наглядно показали что некоторым "хоть мочись в глаза".у них ресурсы и денежные и властные и всякоразные.и никто от своих ништяков просто так не откажется


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Понедельник, 12.12.2011, 15:34
 
lyym
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 15:37 | Сообщение # 198
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Dzmitry)
ХПН-весьма непросто

А у нас тоже не уволят, если будешь часто ходить на больничные, создадут такие условия, что сам уволишься (((


.
 
svetlana_
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 17:15 | Сообщение # 199
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Я думаю, в Канаде и работодатель более защищен, чем у нас. У нас же, мало того, что работа во время больничного не выполняется, так еще и первые три дня болеющему сотруднику работодатель оплачивает из своего кармана. У нас вот в регионе еще и эксперимент идет - бухгалтеры с этими больничными потом бегают по городу высуня язык. Конечно, кому же интересна лишняя работа и лишние расходы.
Работодатель может относительно лояльно реагировать на больничный только если не несет при этом каких-то дополнительных затрат. И если может спокойно поручить работу болеющего другому сотруднику, оплачивая ее без ущерба для себя.
А отпрашивающиеся сотрудники, инвалиды они или нет, хорошо работают в другое время или нет, всегда вызывают раздражение начальства/работодателя, тут уж и к бабке не ходи.

А заявление на увольнение вместе с заявлением на прием - так это как раз из-за того, что работник у нас настолько защищен законом, что уволить его без его желания практически невозможно. Да, некрасиво, незаконно, зато работает.
 
мамаИРА
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 19:16 | Сообщение # 200
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (svetlana_)
уволить его без его желания практически невозможно. Да, некрасиво, незаконно, зато работает.

Зато можно "закусать" так, что сам убежит.
Quote (svetlana_)
А отпрашивающиеся сотрудники, инвалиды они или нет, хорошо работают в другое время или нет, всегда вызывают раздражение

Причём даже в том случае, если успевают выполнить свою работу оставаясь сверхурочно в другие дни. Мне год назад пришлось уйти с работы.Если моё отсутствие на работе было заранее запланировано, то начальство относилось к этому спокойно. Но когда по скорой увезли с дочкой(она была в тяжёлом состоянии) мне позвонила гл бухгалтер и сказала, срочно явиться на работу, либо заявление на стол.А у меня дочь под капельницей с температурой 40 в боксе, мама с давлением 220, заменить меня не кем...Я просила всего 2 дня, но мне сказали срочно выходить на работу.Я оставила маму с дочкой вышла и сразу написала заявление, это было в октябре, меня уговорили поработать до нового года и о чудо! Сразу стало можно отпрашиваться в любое время, можно было брать служебную машину для своих нужд,стали платить премию, а когда я простыла и в шутку попросилась на больничный директор мне купил арбидол, банку мёда, оплатил анализы.Могут ведь когда хотят.За этот год директор несколько раз звонил, звал обратно,ему пришлось взять двоих на моё место, вот и пусть платит дважды за свою бессердечность.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
жилин
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:06 | Сообщение # 201
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
А вот в Москве таких работодателей уже и сейчас принято посылать в пешее эротическое путешествие.

Эх.г-н Денисов,не знаете Вы всех реалий сермяжной жизни.За 2 тыс евро и в Москве приползут на коленях.А бонусы,премия и другие блага цивилизации. Вы живете в России. Устами Лимона глаголет правда,которая без прикрас.И никакого геморроя.


Сообщение отредактировал жилин - Понедельник, 12.12.2011, 21:08
 
ЧайКофский
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:17 | Сообщение # 202
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
ну и к чему эта напыщенная псевдобравада?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:46 | Сообщение # 203
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
За 2 тыс евро и в Москве приползут на коленях

Ну, хочется человеку почувствовать себя крутым, нравится ему, когда ползают, лижут, пресмыкаются... Открою вам секрет- этакое можно найти и подешевле... Только вот настоящие специалисты так никогда себя вести не будут... Даже в Волгограде.
Кстати, только что обнаружил прелюбопытнейшую вещь: жилин оказался ни кем иным как volga, который позиционировал себя ранее как врач. Откровенно говоря, что-то в поведении и лексике жилина казалось мне до боли знакомым и раньше, да вот просто руки не доходили проверить...Так как правила форум запрещают иметь два аккаунта, скажите, жилин (костылин, иван ильич и прочие толстовские герои) какой из ваших аккаунтов мне удалить?
 
limon
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 23:07 | Сообщение # 204
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
не надо ссориться.есть правда в словах жилина и, безусловно, правы вы Алексей Юрьевич, когда говорите о специалистах!ведь очевидно же , что за эксклюзивного спеца будут работодатели держаться, потому что они от спеца зависят, а если это бухгалтер!у меня после химвуза 90 процентов сокурсниц курсы бухгалтеров окончили.и что!во второй столице за двадцадку в месяц их толпы на собеседования приходит, здоровых да красивых.Не раз на этом форуме я говорил, что взывать к совести чиновника, работодателя и тп можно, но это от их воспитания и совести все и будет зависеть, а на самом деле нужна или денежная заинтересованность (взял инвалида-а вот тебе субсидия на развитие,да снижение налогов ощутимое и тп.)или жесткая неотвратимая ответственность в виде неотвратимого штрафа , вплоть до уголовки.подобие второго вроде как есть, но очевидно же что работает плохо, лазеек полно.а если б знал работодатель требуя заявление об увольнении без даты,что если такие его действия будут неотвратимо и быстро наказаны полгода-годом поселения, глядишь призадумался бы.я не исключаю совсем такие категории как совесть,сострадание,человечность, но система кнут-пряник мне кажется более эффективной,причем пряник имхо действеннее


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 23:12 | Сообщение # 205
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (жилин)
За 2 тыс евро и в Москве приползут на коленях.

пол Ставрополья по Москве работает!Мой брат, с высшим об-м ишачит за трицатку,,какие 2000 евро!Подружка на одном из центральных телеканалов не последний бухгалтер, правда в СПб- 50000 рублей!!!!за ухом какую то хрень вырезали, так через 5 дней на работу выскочила, потому что 50000-это очень не плохо за бухгалтерство.Не добыла в больнице, побоялась-выпрут


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Понедельник, 12.12.2011, 23:13
 
alizondo
Дата: Вторник, 13.12.2011, 02:02 | Сообщение # 206
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Интересная дискуссия...На мой взгляд-пока общество не поставит другие ценности во главу угла,во что я мало верю.не чего хорошего не будет.А,пока имеем-то что имеем.
Татьяна_zr- скорее правильно было уволиться.Свое здоровье и нервы важнее.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
lyym
Дата: Вторник, 13.12.2011, 10:03 | Сообщение # 207
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Да , о чем говорить?! У нас, незаменимых нет !!! И не дай Бог кому-нибудь остаться без работы после 45 лет...Работу то Вы конечно найдете, но вот какую ? Это другой вопрос(((


.
 
limon
Дата: Вторник, 13.12.2011, 10:12 | Сообщение # 208
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
можно играть в карты на деньги. smile


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
жилин
Дата: Вторник, 13.12.2011, 13:51 | Сообщение # 209
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
: жилин оказался ни кем иным как volga, который позиционировал себя ранее как врач. Откровенно говоря, что-то в поведении и лексике жилина казалось мне до боли знакомым и раньше, да вот просто руки не доходили проверит

Мы с Сан Санычем родственники,очень близкие,в сентябре он отдал мне свой ноут,себе купил новый и с сайта ушел навсегда,не его уровень., а я заинтересовался ,вот мне некоторые вопросы интересны, особенно в разделе психологии поведения родственников больных.
Денисов,не лукавьте, узнать регион и IP ноута может даже школяр. И не играйте в Ш. Холмса.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.12.2011, 13:55 | Сообщение # 210
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ну и ладно, коли так. Прощайте.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Кто не работает, чем занимаетесь?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024