Вторник, 16.04.2024, 22:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Оптимальный гемодиализ (Индивидуально подобранные параметры адекватного диализа.)
Оптимальный гемодиализ
Rafter
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:02 | Сообщение # 61
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А чего вы задаете этот вопрос мне?

Шпалыч, человек 20 лет находящийся на диализе знает больше, чем новичок.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 06.11.2016, 21:13
 
DSF
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:09 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Но у нас диализному народу особо не рассказывают об этих результатах. А сам народ мало интересуется в подавляющем своем большинстве, врачу слепо в рот смотрит. Это открывает широкие возможности.

С Вами согласен, Vasiliy. Особенно насчет широких возможностей smile
Цитата Шпалыч ()
В аппарат Ф5008 медперсонал не рассчитывает и не вводит параметры ГДФ и за время диализа медперсонал не может физически изменить параметры ГДФ, ни уменьшить, ни увеличить.
Вас вводят в заблуждение, Шпалыч. На 5008 можно спокойно менять параметры диализа так же, как и на 4008. В том числе и объем замещения. Для этого надо зайти в соответствующее меню и отключить Авто-субституат. Потом вручную набрать нужную скорость замещения. Я это делаю каждый диализ, как попадаю на 5008. У нас по умолчанию стоит 75 мл-мин, я ставлю себе 60, в результате общий объем за процедуру получается несколько больше 14 литров. Любые другие параметры можно менять точно так же. Еще там есть одна интересная опция, нажав на которую можно в виде таблицы увидеть все свои параметры диализа, даже те, которые не отражаются на мониторе. Причем, не только своей процедуры, но и трех предыдущих.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:13 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Перестаньте строить несуществующие причинно следственные связи, и вообще не смотрите на этот "предполагаемый", тем более ни вы, ни кто другой не знает как и по какому алгоритму аппарат считает. У меня на одних аппаратах сначала Кт/в 1.15 и затем растет до 1.24, на других сначала 1.32 и падает до 1.26, ну и что мне обкакаться?
На диализе рекомендуют не менее 1.2 грамма белка на кг веса и не менее 50% должно быть животного белка.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:33 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата DSF ()
Для этого надо зайти в соответствующее меню и отключить Авто-субституат. Потом вручную набрать нужную скорость замещения. Я это делаю каждый диализ, как попадаю на 5008

Куда нам равняться на такого продвинутого пациента, в нашем ДЦ другие порядки, не то что пациенты, но и м/с и тем более врачи не могут лезть во внутренние настройки аппарата и что то там менять по своему усмотрению. А вам кто это разрешает? И после вашей процедуры кто затем включает Авто-субституат?
Цитата DSF ()
Потом вручную набрать нужную скорость замещения. Я это делаю каждый диализ, как попадаю на 5008. У нас по умолчанию стоит 75 мл-мин, я ставлю себе 60

То есть у вас всем пациентам по умолчанию аппарат ставит одну и ту же скорость замещения?И пациенту весом 50 кг и пациенту весом 160 кг? У нас, по моим наблюдениям, даже одному пациенту в разные диализы аппарат считает разный обьем замещения.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:33 | Сообщение # 65
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Шпалыч ()
У меня на одних аппаратах сначала Кт/в 1.15 и затем растет до 1.24, на других сначала 1.32 и падает до 1.26, ну и что мне обкакаться?

в том то и дело, что у меня на одном аппарате, на одном режиме, с одним и тем же фильтром, почти одинаковой прибавкой в весе (добился люфта от 1,2 литра до 1,6 в междиализный период).
Значит причинно-следственные связи есть.
Какие? не знаю.

Шпалыч, всё правильно, я ем 1,2 гр белка на кг веса, но доля за счёт мяса 1 гр в этих 1,2.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 06.11.2016, 21:43
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:42 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Rafter ()
про гемоглобин

При высоком гемоглобине противопоказан ГДФ-пост, только это имел ввиду.
Вы меня уже достали со своими предположениями, читайте выше что уже сказано или доставайте своих врачей, но будьте готовы что вас пошлют куда нибудь на о. Пасхи и далее в Перу.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Воскресенье, 06.11.2016, 21:47
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:44 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Шпалыч, скорее всего у меня сейчас не выше последнего анализа, не выше 116.
Анализы покажут точнее.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:54 | Сообщение # 68
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Шпалыч ()

То есть у вас всем пациентам по умолчанию аппарат ставит одну и ту же скорость замещения?И пациенту весом 50 кг и пациенту весом 160 кг? У нас, по моим наблюдениям, даже одному пациенту в разные диализы аппарат считает разный обьем замещения.


Только уменьшают у кого много литров аппарат насчитал автоматически. Делают это в конце процедуры. Получается 4/5 процедуры я лежал в автоматическом режиме, а последние 1/5 времени в том режиме который посчитается аппаратом, чтоб выбрать заданное кол-во литров: у нас ставят либо 22 либо 22,5.
Я не думаю, что наши МС, считают и задают скорость в мл/мин, а вот по некой внутренней инструкции "не больше 23 литров" общее замещение поставить, вероятно, могут.
тут не спец, не знаю, как аппарат работает.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 06.11.2016, 21:55
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:59 | Сообщение # 69
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Вы меня уже достали со своими предположениями, читайте выше что уже сказано или доставайте своих врачей, но будьте готовы что вас пошлют куда нибудь на о. Пасхи и далее в Перу.

Шпалыч, вы всегда так агрессивно настроены? Почему вы мне грубите? Я вас и не думал доставать, а своё знание по аппарату Фр5008 вы уже продемонстрировали.
Не хотите - не отвечайте.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 07.11.2016, 06:48
 
DSF
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 22:04 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А вам кто это разрешает? И после вашей процедуры кто затем включает Авто-субституат?

Разрешает тот, кто имеет право разрешать. А на следующей процедуре он автоматически включается сам по умолчанию.
Цитата Шпалыч ()
То есть у вас всем пациентам по умолчанию аппарат ставит одну и ту же скорость замещения?И пациенту весом 50 кг и пациенту весом 160 кг?
Да. по умолчанию именно так. Если же врач посчитает нужным изменить объем замещения у пациента, он его заменят вручную на тот, который считает необходимым для этого пациента. Кстати, на 4008 такая же система. У нас по умолчанию там стоит 50 мл-мин, поэтому его меняют кнопочками до нужных цифр у каждого пациента. Медсестра, как правило, уже знает у кого какой объем замещения и выставляет его сама и записывает в карту.
 
Sergio84
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 22:07 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Rafter ()
Стоит мне уменьшить потребление мяса и подобного эффекта нет, а аппарат сразу выдаёт предполагаемый КТ/В в начале процедуры не ниже 1,4.

Ессно, недавнее потребление белковой, жирной пищи влияет на параметры крови и очистку. Поэтому жирное/белковое лучше есть как минимум за 3-4ч до диализа. Мочевая кислота тут следствие, а не причина.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 22:12 | Сообщение # 72
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Sergio84 ()
Мочевая кислота тут следствие, а не причина.

так что влияете, какие соединения?

Я лишь предположил про мочевую кислоту, потому как она у меня 568, что не очень хорошо.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 06.11.2016, 22:14
 
DSF
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 22:13 | Сообщение # 73
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Цитата Rafter ()
Я не думаю, что наши МС, считают и задают скорость в мл/мин, а вот по некой внутренней инструкции "не больше 23 литров" общее замещение поставить, вероятно, могут.

Там ничего считать не надо, аппарат сам покажет все цифры. Вводишь 60 мл-мин, от тут же тебе показывает, сколько литров будет через 4 часа. Вводишь 68, сразу видишь сколько будет в литрах. Если цифра устраивает, нажимаешь ОК и все дела.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 22:14 | Сообщение # 74
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата DSF ()
Там ничего считать не надо, аппарат сам покажет все цифры. Вводишь 60 мл-мин, от тут же тебе показывает, сколько литров будет через 4 часа. Вводишь 68, сразу видишь сколько будет в литрах. Если цифра устраивает, нажимаешь ОК и все дела.

ясно
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 22:33 | Сообщение # 75
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 06.11.2016, 22:34
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Оптимальный гемодиализ (Индивидуально подобранные параметры адекватного диализа.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024