Четверг, 28.03.2024, 11:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Диализный центр ФРЕЗЕНИУС в 20 гкб Москвы ЗАКРЫТ
Диализный центр ФРЕЗЕНИУС в 20 гкб Москвы ЗАКРЫТ
sergun747474
Дата: Суббота, 24.01.2015, 18:08 | Сообщение # 136
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Продолжаю надеятся на то, что Фрезениус не уйдет из Москвы окончательно.

Алексей Юрьевич !!! Мы тоже очень надеемся на то, что Фрезениус не только НЕ уйдёт из Москвы, но и будет дальше благополучно развиваться на территории г.Москвы !!!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.01.2015, 19:44 | Сообщение # 137
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
sergun747474, компания работает в этом направлении.
 
DIALIZnik
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:32 | Сообщение # 138
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
DIALIZnik, мне очень горько, что так произошло. К сожалению влиять на ситуацию я не мог. Продолжаю надеятся на то, что Фрезениус не уйдет из Москвы окончательно.

Если бы Вы сказали это пораньше, то многие вели бы себя по-другому, а так у людей до последнего была надежда, что все обойдется, ведь Денисов молчит, значит есть надежда. SORRY!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:02 | Сообщение # 139
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
DIALIZnik, и сейчас и раньше я знал и знаю об этом столько же сколько каждый сотрудник
 
DIALIZnik
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:27 | Сообщение # 140
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А.Ю!
Я понимаю Вас и принимаю Вашу позицию, но, на мой взгляд, руководству компании надо быть более открытым и прислушиваться к мнению профессионалов, работающих "на земле"
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:32 | Сообщение # 141
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
DIALIZnik, и это верно... Думаю, FMC, к тому же, использует только легальные методы ведения бизнеса. Везде. в том числе и в России.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:37 | Сообщение # 142
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
FMC

Хочу тут тоже написать.

В Печатниках много пациентов из вашего центра. И все они восторженно хвалят его и говорят, что у вас было лучше!
Бывали проблемы с персоналом, которые решались жалобами вплоть до увольнения.
Вот если в ФФ написать жалобу на некоторые действия мед братьев или сестер - многих бы можно было б уволить, надеюсь такое будет только в начале, потом научатся.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:10 | Сообщение # 143
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Официальные жалобы , это признаки далеко зашедшего конфликта. Лучше решать все вопросы в контакте с врачом. Это продуктивнее.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 00:19 | Сообщение # 144
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Официальные жалобы , это признаки далеко зашедшего конфликта. Лучше решать все вопросы в контакте с врачом. Это продуктивнее.

Как вы считаете, стоит ли говорить врачу о некомпетентных действиях (в том случаи когда они действительно некомпетентны) мед братьев или сестер?
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 02:15 | Сообщение # 145
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Pringles ()
Как вы считаете, стоит ли говорить врачу о некомпетентных действиях (в том случаи когда они действительно некомпетентны) мед братьев или сестер?

Вопрос, пардон, не ко мне, но отвечу: ОБЯЗАТЕЛЬНО.
А уточнить можно о чём идёт речь? Например, если персонал между подключениями-отключениями пациентов руки не моет, то непременно! А если, подключив пациентов, не исполняет перед мужской половиной танец у шеста, то не стОит. smile


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Понедельник, 26.01.2015, 02:16
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 06:38 | Сообщение # 146
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Pringles, Ludmila, конечно, даже если просто появились сомнения в компетентности персонала и в качестве работы - обязательно нужно обсудить с доктором. Может быть ваши опасения окажутся необоснованными и рассеются, а может быть своевременный разговор позволит улучшить качество помощи и предотвратить осложнения. И не только у вас.
 
venger
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 10:20 | Сообщение # 147
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Pringles ()
Как вы считаете, стоит ли говорить врачу о некомпетентных действиях (в том случаи когда они действительно некомпетентны) мед братьев или сестер?

Я считаю, что надо не только говорить, но и писать. Причем сначала непосредственным начальникам тех работников действия которых кажутся Вам неправильными. Заведующим и старшим сестрам.
1. Пациенту имеет право "казаться". Он а) не специалист, б) крайне зависим от качества лечения.
2. Не стоит начинать обращение с обвинений. Мне лично очень нравятся фразы "Прошу Вас разобраться" и "Обратите, пожалуйста, внимание..."
3. Письменная жалоба дает больше оснований для наложения дисциплинарных взысканиий, в том числе связанных с возможным лишением части стимулирующих выплат. И защищает руководство центра от попыток оспорить эти взыскания работником в инспекции труда, например.
4. Избегайте обвинений в уголовных преступлениях, если не до конца понимаете сути этих преступлений изложенных в УПК РФ. Типичный пример - широко распространенное слово "Халатность" . Которое очень часто употребляется обывателями в ином смысле, чем прописано в УК. Несправедливое обвинение в преступлении тоже преступление.
Ну и пример из жизни.
Пациент обвиняет устно медсестру в том, что она не меняет перчатки. Устно обещаю разобраться.
Начинаю с оценки количества списания перчаток. Вижу, что в среднем медсестра списывает не менее 3х пар на одну процедуру. Уже хорошо.
Разговариваю с другими пациентами - они в полной уверенности, что перчатки меняются. Причем претензий к соседу по палате у них гораздо больше.
Смотрю за работой медсестры в зале. Замечаний нет.
Беседую с медсестрой - оказалось, что конфликт вырос из давнего замечания медсестры о недопустимости нецензурной брани в зале, в ответ на что пациент пообещал устроить ей "веселую жизнь"
В итоге замечание получила.... медсестра за то что нарушила правила компании об обязательном сообщении о нарушениях правил внутреннего распорядка пациентами. В первый раз устное...
В общем, пациент имеет право на любое обращение к руководству центра и компании. Но обязательно это делать в письменном виде и не перегибать палку иногда. В длительном общении двух и более людей конфликты неизбежны. Особенно если одни люди очень зависят от правильных действий других. Главное, чтобы решение этих конфликтов было продуктивным, несмотря на иногда кажущуюся "жесткость" . Нерадивый работник способен нанести вред не только тому кто написал, но и всем остальным пациентам.
Замечание, выговор, строгий выговор, увольнение, как крайний случай трудно возможны без документально подтверждения причин этих трудных решений руководства.


Сообщение отредактировал venger - Понедельник, 26.01.2015, 10:38
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 13:27 | Сообщение # 148
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Ludmila ()
если персонал между подключениями-отключениями пациентов руки не моет,

А почему м/с должна руки мыть? Она одела одноразовый фартук, перчатки, подключила пациента, со столика собрала и выкинула в бак все упаковки, сняла и выкинула в бак фартук и последнее сняла перчатки и выкинула, после этого подходит к другому пациенту и все в таком же порядке, зачем ей мыть руки между пациентами если она была в перчатках. А вот если сестра подозревает что ей на руки попала кровь она немедленно идет их мыть.
Цитата venger ()
Я считаю, что надо не только говорить, но и писать.

Категорически против и так говорить дает мне право мой опыт. Все знают что поведение женщин подвержено влиянию многих факторов, она даже на одно и тоже слово может в разное время реагировать противоположно, если в одном случае пропустят мимо ушей, то в другом это же могут воспринять как оскорбление и помнят об этом долго, по опыту от 2-3 месяцев до нескольких лет и в лучшем случае не будет подходить к тебе, а написанное пером не вырубишь топором, да если еще за написанное ее накажут. И потом чтобы жаловаться устно или письменно надо самому быть по воспитаннее и немного разбираться что действия м/с являются именно грубым нарушением. Многие очень себя любят и считают что они одни в зале и только им надо внимание.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 15:22 | Сообщение # 149
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата venger ()
Я считаю, что надо не только говорить, но и писать
мое личное убеждение - сначала надо поговорить.
 
venger
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 16:26 | Сообщение # 150
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Все знают что поведение женщин подвержено влиянию многих факторов, она даже на одно и тоже слово может в разное время реагировать противоположно, если в одном случае пропустят мимо ушей, то в другом это же могут воспринять как оскорбление и помнят об этом долго, по опыту от 2-3 месяцев до нескольких лет и в лучшем случае не будет подходить к тебе, а написанное пером не вырубишь топором, да если еще за написанное ее накажут.

Эразм Роттердамский "Похвала глупости" Глава 18.
"Мужчины рождены для дел правления, а потому должны были получить
несколько лишних капелек разума, необходимых для поддержания мужского
достоинства; по этому случаю мужчина обратился ко мне за наставлением --
как, впрочем, он поступает всегда, -- и я тотчас же подала ему достойный
совет: сочетаться браком с женщиной, скотинкой непонятливой и глупой, но
зато забавной и милой, дабы она своей бестолковостью приправила и
подсластила тоскливую важность мужского ума. Недаром Платон колебался, к
какому разряду живых существ подобает отнести женщину, -- разумных или
неразумных, сомнением своим желая указать, что глупость есть неотъемлемое
свойство ее пола1. Если женщина даже захочет прослыть умной --
как она ни бейся, окажется вдвойне дурой, словно бык, которого, рассудку
вопреки, ведут на ристалище, -- ибо всякий врожденный порок лишь
усугубляется от попыток скрыть его под личиною добродетели. Правильно
говорит греческая пословица: обезьяна всегда остается обезьяной, если даже
облечется в пурпур; так и женщина вечно будет женщиной, иначе говоря --
дурой, какую бы маску она на себя ни нацепила. И все же я не считаю женщин
настолько глупыми, чтобы обидеться на мои слова, ибо я сама женщина и имя
мое -- Глупость. Ежели поразмыслить как следует, то ведь женщины обязаны мне
тем, что они несравненно счастливее мужчин. Начнем с внешней красоты,
которую они справедливо ставят превыше всего на свете и с помощью которой
самих тиранов подчиняют своей тирании. А с другой стороны, откуда взялась
отталкивающая и дикая внешность мужчин, их волосатая кожа, их дремучая
борода, весь этот облик преждевременного обветшания, откуда все это, если не
от порока мудрости?! Между тем, пухлые щеки, тонкий голос и нежная кожа
женщин вечно подражают юности. Далее, к чему стремятся женщины в этой жизни,
как не к тому, чтобы возможно больше нравиться мужчинам? Не этой ли цели
служат все их наряды, притиранья, омовенья, дорогие безделушки, мази,
благовония, раскрашенные лица, подведенные глаза, искусно увеличенные
округлости? Чем привлекают они к себе мужчин, как не глупостью? Чего не
позволяют им мужчины во имя сладострастия?! В глупости женщины -- высшее
блаженство мужчины. Этому, конечно, не станет прекословить тот, кто
вспомнит, какую чушь привыкли нести мужчины в любовных беседах и каких
только дурачеств они не совершают, лишь бы заставить женщину уступить их
вожделению. Теперь вы видите, из какого источника проистекает любовь --
первое и величайшее наслаждение в жизни."
Признайтесь, Шпалыч! Это же Вы написали. И псевдоним такой красивый, не то что нынешний, который Вы у Ю.Семина сперли biggrin
По поводу нарушения мною Ваших авторских прав - все вопросы к А.Ю.Денисову biggrin
Но лучше сначала поговорить biggrin biggrin biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Диализный центр ФРЕЗЕНИУС в 20 гкб Москвы ЗАКРЫТ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024