Пятница, 26.04.2024, 15:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » АКТИВНАЯ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ (ЕВРО-2008 и не только)
АКТИВНАЯ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ
Алексей
Дата: Среда, 01.10.2008, 09:28 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные

Вряд ли подъем АЛТ впрямую связан с упражнениями, однако 150-200 циклов нагрузки на пресс - может быть не очень разумно, учитывая тот факт что пересаженная почка обычно лежит как раз под косой мышцей живота.
 
Ксения
Дата: Среда, 01.10.2008, 09:38 | Сообщение # 77
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Алексей, я на гимнастическом шаре качаю, там нагрузка равномерно распределяется. Да ладно, я уже перестала. Потому что не нравится мне результат. Талии нет. Это некрасиво.А что вы скажете тогда на арабские танцы, там как раз в основном, косые мышцы задействованы? и еще и тряски...


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Алексей
Дата: Среда, 01.10.2008, 09:51 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные

что-то тряски эти мне не нравятся (как врачу, естественно)
 
Ксения
Дата: Среда, 01.10.2008, 10:37 | Сообщение # 79
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
biggrin biggrin biggrin
а не как врачу нравятся? biggrin biggrin biggrin


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Оля
Дата: Среда, 01.10.2008, 10:44 | Сообщение # 80
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Ксения, какая ты молодец! Эх, молодость! biggrin А я каждую неделю себе обещаю, что с понедельника пойду в спортзал...


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей
Дата: Среда, 01.10.2008, 10:52 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные

Quote (tufanova)
Связано с тем что вены и артерии, пришитые к почке берутся из ноги
это миф. Обычно почка "пришивается" к подвздошным сосудам.
Вот один из вариантов.

А ниже один из вариантов пересадки почки и поджелудочной.
 
Оля
Дата: Среда, 01.10.2008, 11:13 | Сообщение # 82
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Алексей, вот это да! И самое интересное, что этот миф распространён по всему миру! Я тоже свято верила, что это так, а нарушение чувствительности ноги только укрепляло меня в этой вере. А оказывается меня обманули... А чувствительность нарушается потому что перерезаются какие-то нервные окончания, или волокна?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей
Дата: Среда, 01.10.2008, 12:56 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные

Quote (Оля)
А чувствительность нарушается потому что перерезаются какие-то нервные окончания, или волокна?
может быть, но совсем не обязательно. Кстати, потом восстановиться может.
 
Оля
Дата: Среда, 01.10.2008, 12:57 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Алексей, уже востановилась smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей
Дата: Среда, 01.10.2008, 13:05 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные

ну, вот видите!
 
konst
Дата: Понедельник, 20.10.2008, 18:34 | Сообщение # 86
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Денисов)
А один мой бывший пациент (лет пятнадцать, как сделали ему трансплантацию) добрался даже до верховьев Амазонки... все никак не могу добиться от него описания этого путешествия, уже лет десять прошу...
из его рассказов помню только что жили они в странной гостинице, расположенной на деревьях, и отдельные висячие домики были связаны подвесными мостиками. Помню, ходили они к местному колдуну за зельем

Речь, видимо, идет про меня.

Да, я ездил в Перу, и в частности, был на Амазонке. Айауаску я не пил (мои коллеги по путешествию пили с неочевидным психологическим, но с явным физиологическим, очищающим организм, эффектом), анаконде морду после рома вечером бить не ходил (мои коллеги по путешествию пытались, но в результате ограничились устным обсуждением гипотетической возможности с последующим засыпанием), пираний видел и даже пытался ловить на удочку (это такой туристический аттракцион, в качестве наживки - сырая курица), и по рейнфоресту ходил.

Впечатлений - масса, в двух словах не опишешь.

Хочу, впрочем, заметить, что ездил я уже не на диализе, соответственно был более свободен в передвижениях, хотя и более осторожен в еде, медикаментах и прививках, которые, я, например, на свой страх и риск, не делаю.



Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 21.10.2008, 23:40
 
Денисов
Дата: Понедельник, 20.10.2008, 18:59 | Сообщение # 87
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
konst, спасибо что подтвердил... как сам-то? Давно не видел тебя!


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Ricci
Дата: Понедельник, 20.10.2008, 23:53 | Сообщение # 88
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Да, это и здоровому-то страшно туда соваться, а уж после трансплантации - респект как говорится и уважуха!!!!


Семь бед - один обед!!
 
Денисов
Дата: Вторник, 21.10.2008, 07:55 | Сообщение # 89
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Мы с Konst консультировались с перуанскими нефрологами по поводу вакцинаций и их потенциальной опасности, консультировались, в частности, по поводу желтой лихорадки.. оказалось, что именно в этот сезон она была неактивной и konst решил ехать...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
konst
Дата: Вторник, 21.10.2008, 10:57 | Сообщение # 90
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ricci, да какой там страшно, как раз на амазонке-то обычный такой покупной туризм. Мы, поскольку времени уже было мало, несмотря на первоначальные планы доехать туда на той же арендованной машине, что мы и ездили по Перу, прилетели в Икитос самолетом, в аэропорту купили эко-тур на 3 дня - так что там-то опасностей вообще никаких не было, если конечно не искать их специально на свои ягодичные мышцы или не считать за опасности мытье кроссовок в амазонке, свешиваясь с борта бодро идущей лодки (мы затупили и на прогулку в лес после сезона дождей пошли не в сапогах) или попытка отобрать у немаленького попугая, жившего в столовой, последнюю зажигалку (она красного цвета была), которую он в результате клювом разломал на части за одно движение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » АКТИВНАЯ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ (ЕВРО-2008 и не только)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024