Понедельник, 29.04.2024, 15:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » АКТИВНАЯ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ (ЕВРО-2008 и не только)
АКТИВНАЯ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ
VredinkA
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 15:16 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (2004)
да уж..я давно заметила - в последнее время модеры разбегаются как тараканы

не не, я еще тут:) просто не вижу грубых нарушений и удалять посты мне совесть не позволяет, так как зачастую непонятен смысл написанного становиться.
прости за оффтоп.

собственно по теме.

Сорина Елена, диализ 6 лет, персадка почки 1,5 года назад.вчера была у нее в гостях Лена замужем, детей , к сожалению нет. Но она мечтает о ребенке, об усыновлении. Очень подвижная, вызвалась помогать мне в организации клуба для нефрологических больных.

Бурмагин Анатолий пересадка по-моему 2 года назад. не работает, но занимается дачей.

Пушкина Ольга Владимировна, гемодиализ 13 лет, пересадка в ноябре 2006 года. не работает, но шустра, как вода в унитазе(сорри) сама делает дома ремонт, вплоть до настила ленолиума!

Петров Игорь (не помню когда пересадка, по-моему тоже год или полтора назад) дружит с компьютером, дала адрес сайта, может быть зайдет:)

Алексеева Наталья Григорьевна:) собственно я:)
12,8 лет на гемодилаизе, про работу писала в теме, про занятия ЛФК тоже. жду разрешения нефролога и сразу в зал к тренеру по лечебной физ-ре. Она уже подготовила программу по восстановлению после трансплантации. Благодаря ее занятиям я за два года укрепила сердечную мышцу, прошла аритмия и больше не ставят ИБС.

а про диализных надо писать? а то у нас в Череповце есть работающие smile



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
2010
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 15:23 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да тут про половину форума писать надо. Без ложной скромности - много вы видели, чтобы с диабетом и диализом сидели на 3 группе инвалидности и работали на 2-х работах???


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Вадим
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 19:42 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (2004)
Да тут про половину форума писать надо. Без ложной скромности - много вы видели, чтобы с диабетом и диализом сидели на 3 группе инвалидности и работали на 2-х работах???

стесняюсь спросить денег нехватает что на 2 работах работаеш? или это в удовольствие?

 
2010
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 19:50 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Во-первых - кормить-то некому...Живем вдвоем с мамой, она на пенсии, но тоже работает. А работаем мы в культуре...там на одну зарплату можно и ноги протянуть...Но работаю не только из-за денег, а также для тонуса и удовольствия. Если бы сидела дома - спятила бы сама с такой жизни и всех домашних (включая кошек) с ума свела бы. А так съездишь на работу, пообщаешься с нормальными людьми, себя почувствуешь человеком...Всем, кто может работать - рекомендую. Особенно когда семьи нет.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
xomiak77
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 22:30 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Пргивет всем! После первой пересадки я пошла работать через два месяца. Потом опять диализ, но работу я не бросила, вернее меня попросили не бросать. Дальше опять пересадка. Опять работа.
Quote (2004)
Но работаю не только из-за денег, а также для тонуса и удовольствия. Если бы сидела дома - спятила бы сама с такой жизни и всех домашних (включая кошек) с ума свела бы.

Совершенно согласна. Я преподаватель. И наверное уже просто не смогу без своих студентов.
Знаете, в плследнее время отношение врачей, а в особенности работников различных фондов несколько изменилось к работающим на инвалидности. Как - то в году 2002 профессор Галеев, который делал мне пересадку, показал меня форуму врачей, при этом горделиво заявив что я работаю. В ответ я услышала:"А вы ещё и пенсию получаете?!" Видимо я обкрадывала государство на целых тогда шестьсот рублей! Да ещё и посмела работать! Юродивая, инвалид, и работать!!! Как я тогда сдержалась, не помню. Но навсегда для себя решила - НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!
Всем здоровья, счастья и веры, веры в то, что ещё много тысяч раз глаза будут видеть рассвет, а сердце радоваться новому дню прекрасной жизни. Самой лучшей на этом свете.


Жизнь прекрасна, какой бы плохой она ни казалась на первый взгляд.
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 22:58 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Толя)
2004, Ну он же и вправду один. А нас то огого.

Ага, человек 30 активных пользователей. biggrin


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 23:01 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (2004)
Если бы сидела дома - спятила бы сама с такой жизни и всех домашних (включая кошек) с ума свела бы.

ППКС! (подпишусь под каждым словом).
Я вообще если дома сижу, то у меня чувство, что я активно деградирую.


Бегущая по граблям
 
2010
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 23:44 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
И так летом после 2 недель отдыха начинаю тихо сходить с ума от безделья wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Вадим
Дата: Вторник, 24.06.2008, 11:03 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Толя, лично мне лекарства пакупать ненадо а бо мне государство хорошо заботится пака, а на жизнь мне впринципе пенсии хватает паэтому мне трудно понять когда читаю что человек находится на диализе и работает на 2 работах- жуть проста
 
2010
Дата: Вторник, 24.06.2008, 14:23 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вадим, мне ж еще на почку деньги нужны!!!!!! А потом - в движении- жизнь!!!!!!! Лучше помереть по дороге, чем сидеть дома и киснуть - мое глубочайшее убеждение.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ангела
Дата: Вторник, 24.06.2008, 17:52 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные

...а я,будучи на диализе,не просто работала-я бизнесом занималась...
...а работать "на работе" и давать работу другим людям-две бооольшие разницы...
...и нагрузки несравнимые...
...бывало,еду на работу-и реву...проревусь-и опять всё хорошо...

...любая болезнь так или иначе деформирует личность...а если при этом человек ограничен в общении,деформация эта может быть значительной и необратимой...
...работа нужна не только ради денег,и не столько ради денег,сколько для корректировки этой самой деформации...
...чтобы оставаться личностью и не деградировать...

 
SMITTT
Дата: Вторник, 24.06.2008, 18:03 | Сообщение # 57
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (2004)
И так летом после 2 недель отдыха начинаю тихо сходить с ума от безделья

Отпуск враг налаженного процесса. Выходишь из него и еще столькоже въезжаешь в суть работы.


 
SMITTT
Дата: Вторник, 24.06.2008, 21:17 | Сообщение # 58
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Толя, оххххх


 
2010
Дата: Среда, 25.06.2008, 01:02 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Ангела)
...чтобы оставаться личностью и не деградировать...

вот именно. В кои-то веки я абсолютно и полностью согласна с Ангелой!!!!!!! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
old_Tom
Дата: Пятница, 27.06.2008, 23:45 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Димитрас Христофиас, президент Кипра
Тут был такой эпизод в его жизни. Он пять лет тому назад тяжело болел, ему потребовалась пересадка почки. И сестра его родная отдала свою почку для пересадки. В Америке его оперировали. И Элси круглосуточно была возле него. Он называет ее ангелом-хранителем и считает, что именно её присутствие рядом его уберегло от тяжёлых последствий этой его болезни. Сегодня он в блестящей физической форме.
http://echo.msk.ru/programs/48minut/522768-echo/
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » АКТИВНАЯ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ (ЕВРО-2008 и не только)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024