Среда, 24.04.2024, 21:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » АКТИВНАЯ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ (ЕВРО-2008 и не только)
АКТИВНАЯ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ
konst
Дата: Вторник, 21.10.2008, 11:00 | Сообщение # 91
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Денисов, да нормально, работы только до фига, так что в основном чуствую себя офисным планктоном, биороботом и шестеренкой в молохе бессмысленно большой организации.
 
Денисов
Дата: Вторник, 21.10.2008, 11:20 | Сообщение # 92
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
konst, нужно иногда выпрыгивать из среды обитания... чтобы потом снова в нее погрузится, но уже без отвращения...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
konst
Дата: Вторник, 21.10.2008, 14:53 | Сообщение # 93
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ну... так-то оно так, только для этого надо либо сознательно дауншифтиться, либо зарабатывать больше за меньшее количество времени/усилий.
 
Денисов
Дата: Вторник, 21.10.2008, 15:47 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
да, работать нужно больше и лучше - это я себе все время говорю...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Halina
Дата: Вторник, 21.10.2008, 21:17 | Сообщение # 95
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Денисов)
да, работать нужно больше и лучше - это я себе все время говорю...

мне тоже хотелось бы так говорить, но работоспособность снизилась ощутимо за несколько (3-4) лет. Приходится брать это в расчёт.

 
Imp
Дата: Суббота, 31.01.2009, 18:53 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
уже как 4 месяца пересадили я достаточно плохо себя чувствую, да и недержание мочи не проходит всё блин, 24 часа в сутки пытает. Начинаю сомневаться что смогу выйти на работу.


http://privivke.net/
 
Imp
Дата: Суббота, 31.01.2009, 18:53 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Да и дома сидеть не охото.


http://privivke.net/
 
Оля
Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:55 | Сообщение # 98
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Imp)
недержание мочи не проходит

А что врачи говорят по этому поводу? Почему энурез? У меня такой проблемы не было вообще после пересадки, да и не только у меня, у всех с кем я общаюсь , подобной проблемы не было.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
graydon
Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 18:34 | Сообщение # 99
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Оля)
У меня такой проблемы не было вообще после пересадки, да и не только у меня, у всех с кем я общаюсь , подобной проблемы не было.

У меня было нечто похожее. Т.е. приходилось частенько бегать, но как я понимаю это было от того, что почти два года в мочевом пузыре вообще ничего небыло smile и он потерял способность держать большой объем. Сколько это по-времени было я даже не вспомню, но не очень долго.

Да и вообще первые месяци меня тоже колбасило капитально. То грибки мучали, то кровь в моче, то суставы на ногах распухали, и еще много всякой ерунды было. Но я ни капли не пожалел о пересадке.

 
Оля
Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:24 | Сообщение # 100
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (graydon)
У меня было нечто похожее. Т.е. приходилось частенько бегать

Ну это понятная ситуация. У меня 3 с половиной года мочевой пузырь был "сухой". Но в случае с Imp, как я поняла, дела обстоят несколько иначе - его мучает именно недержание мочи, энурез, неконтролируемое мочеиспускание. А это уже проблема более серьезная и совсем не связанная с маленьким объемом мочевого пузыря.
Imp, или я Вас неправильно поняла?
Quote (graydon)
Да и вообще первые месяци меня тоже колбасило капитально

Да, первые месяцы самые сложные, так как иммуносупрессия еще достаточно мощная, организм сильно восприимчив ко всякого рода инфекциям. Да и высокая концентрация циклоспорина в крови "колбасит не по-деЦки".

Quote (graydon)
Но я ни капли не пожалел о пересадке.

Я тоже smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Alla
Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 21:32 | Сообщение # 101
Группа: Нет с нами
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 8
Quote (graydon)
Да и вообще первые месяци меня тоже колбасило капитально. То грибки мучали, то кровь в моче, то суставы на ногах распухали, и еще много всякой ерунды было. Но я ни капли не пожалел о пересадке
Проблем в первые месяцы после пересадки действительно много. У меня через месяц после пересадки в Пакистане была вторая операция (некроз мочеточника и мочевого пузыря) в СбП и все равно был мочевой затек, так что я с мочевым катетером ходила 4 месяца, даже домой отпустили ( а это от СбП 600 км) - нужно было пройти ВТЭК. Все это можно пережить - Я нисколько не жалею, что пошла на пересадку.
 
Imp
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 16:16 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Оля)
А что врачи говорят по этому поводу? Почему энурез? У меня такой проблемы не было вообще после пересадки, да и не только у меня, у всех с кем я общаюсь , подобной проблемы не было.

Да вот врачи мне сказали что я первый такой а так тоже не у кого не было. Предпологают наверное что из за того что операция 8 часов длилась со всякими там осложнениями. Также сказали что у меня не совсем обычный цистит был после операции - сильное булёзное восполение слизистой мочевого пузыря. Плюс они к этому не серьёзно как то относились не личили нифига, тока когда ныть начал и ходить амбулаторно памперсах тогда и задумались что это серьёзно.

Quote (Оля)
Ну это понятная ситуация. У меня 3 с половиной года мочевой пузырь был "сухой". Но в случае с Imp, как я поняла, дела обстоят несколько иначе - его мучает именно недержание мочи, энурез, неконтролируемое мочеиспускание. А это уже проблема более серьезная и совсем не связанная с маленьким объемом мочевого пузыря. Imp, или я Вас неправильно поняла?

Поняли правильно. Как я понял, это не энурез, а Дизурия с частыми мочеиспусканиями и императивными(повелительными) позывами к мочеиспусканию. Различий на день и ночь нету, все вообще начиналось с интервала 30 минут т.е. я каждые 30 минут мочился и днем и ночью, это особенно утомительно когда более 10 раз за ночь встаёшь ((

Что прописывали - ничего не помогало, в пятницу мне спазмекс прописал заведующий уже через два дня почувствовал результат, - хоть до туалета добегаю и самое главное, жжение уменьшилось!! Глядишь выздоровею скоро!! ура! ))) Тока вот блин чё-та от него ноги внизу опухли немного, давление поднялось и пить всё время хочется.



http://privivke.net/
 
dumka
Дата: Вторник, 07.04.2009, 22:51 | Сообщение # 103
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Добрый вечер уважаемые участники форума

Я хочу задать очень важный вопрос по поводу поездки в Россию ( Дальний Восток ) после трансплантации. Мы живем с женой в Израиле - но у моей жены родители живут на Дальнем Востоке ( г. Биробиджан ЕАО ). После пересадки прошел год. Насколько безопасно ехать туда на полтора месяца - в плане того что если вдруг произойдет не дай бог непридведенное осложнение со здоровьем. Смогут ли там помочь например в случае внезапного отторжения. Если этот форум читают или просматривают врачи из этого региона буду крайне рад любому ответу.

Заранее спасибо.

 
Луиза
Дата: Пятница, 10.04.2009, 00:42 | Сообщение # 104
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
dumka, сам подумай. Есть ли там трансплантологи, которые могут "разрулить" вдруг возникшую проблему или тебе придется оттуда 10 часов до Москвы или Израиля лететь?
слово
Quote (dumka)
безопасно

не подходит к данному случаю
 
dumka
Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:51 | Сообщение # 105
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Я сам на эту тему очень обеспокоен но родители жены говорят что в Хабаровске есть замечательные врачи - но боюсь они не совсем до конца представляют о чем идет речь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » АКТИВНАЯ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ (ЕВРО-2008 и не только)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024