Пятница, 26.04.2024, 17:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Кто решил, что находиться на диализе - это плохо?
Кто решил, что находиться на диализе - это плохо?
ХПНщик
Дата: Пятница, 13.06.2008, 12:29 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Кто, вообще, так определенно решил, что находиться на диализе - это плохо?
Я вот, в частности, считаю, что по сравнению с остальными недиализными жителями планеты Земля у меня имеется масса преимуществ.
1. По совету врачей я после многих лет травли организма никотином, бросил курить.
2.Необходимость посещать диализ дополнительно дисциплинировала мою жизнь, научила экономить время. Сравнивая себя с коллегами по работе, я иногда удивляюсь: они стонут к концу рабочего дня, стонут по понедельникам, что еще надо ехать домой в транспорте, а завтра опять на работу, а мне после работы приходится нестись 11 остановок на метро с двумя пересадками на диализ и меня это не пугает, потому что на диализе я в спокойной обстановке от корки до корки прочитываю два свежих политических журнала и один гламурный, а после этого в течение часа слушаю радио с наушниками: узнаю много интересного, мой кругозор после каждого диализа несомненно становится шире. Без диализа у меня на это просто не нашлось бы времени.
3.Я совершенно спокойно отказался от употребления соли, и из-за этого организм требует меньше жидкости. В результате я сбросил в весе, чувствую себя легко и свободно.
4.Работа у меня такая, что мои коллеги частенько в течение рабочего дня понемного употребляют спиртное с нашими партнерами по переговорам. Также раньше поступал и я. Сейчас спокойно без этого обхожусь и в результате прибавилось общего оптимизма, простой веры в то, что все будет хорошо! Зато в пятницу вечером жена готовит мне шикарную отварную говядину с овощами, я достаю охлажденную банку пива и наслаждаюсь до бесконечности!
5.Домой меня привозят поздно, порой глубоко заполночь и я минут 30-40 гуляю по ночной Москве, наслаждаюсь свежим воздухом, мечтаю. Раньше мне такое и в голову бы не пришло. И засыпать после прогулки легко и сладко.
6.Чувствую общее очищение организма, внутреннюю чистоту своих клеток, это повышает жизненный тонус, дает заряд бодрости. Глядя, на уставшие лица врачей, медсестер и нянечек, которые делают нам процедуры, иногда мне кажется, что им тоже не мешало бы сделать диализ для повышения оптимизма.
Вот, учитывая все вышесказанное, я считаю, что диализ это величайшее достижение человечества и неплохо бы его на все человечество и распространить!
Счастливый ХПНщик tongue


ХПНщик
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 13.06.2008, 12:35 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
ХПНщик, РЕСПЕКТ


 
Ирина1978
Дата: Пятница, 13.06.2008, 13:03 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Желаю Вам всего самого лучшего. Эх, если бы у всех был такой оптимизм. Молодец! Уважаю!


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
ХПНщик
Дата: Пятница, 13.06.2008, 13:21 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Тут ведь все дело в настрое.
Вообще-то после диализа мне тоже хочется сидеть или даже лежать, а настойчиво нарезаю круги в ожидании машины.
Сам диализный аппарат вызывает испуг, эдакая машина по выкачиванию крови!
Бесконечные дырки в руке делают, да еще появляются новые врачи и не попадают в вену раз, второй, третий! Хочется уже им пинка дать за бестолковость!
А когда диализный аппарат работает, да еще скорость больше 300, то возникает ощущение, что из тебя душу вытягивают и на барабан наматывают!
Поэтому повторяю: все дело самонастрое!
Кстати в Ветхом завете написано, что душа человека находится в его крови! Значит мы ощищаем свою душу на диализе!
Желаю оптимизма! Он находится внутри Вас!


ХПНщик
 
Светлана_Хорькова
Дата: Пятница, 13.06.2008, 13:51 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Второй пост менее оптимистичен.


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
ХПНщик
Дата: Пятница, 13.06.2008, 13:55 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Это специально, чтобы продемонстрировать, что опттимизм должен быть несмотря на...


ХПНщик
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 13.06.2008, 13:57 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (ХПНщик)
что опттимизм должен быть несмотря на...

Все зависит от ситуации



 
Зенитчик
Дата: Пятница, 13.06.2008, 14:21 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (ХПНщик)
и неплохо бы его на все человечество и распространить!

Бред



Местный адекват
 
Инга
Дата: Пятница, 13.06.2008, 14:57 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (ХПНщик)
диализ это величайшее достижение человечества

В этом я с Вами согласна, но распространить его на всё человечество это точно бред.

Диализ - это действительно большое достижение человечества. Когда я попала на диализ, то доктор мне сказал: вы не должны бояться диализа, а наоборот радоваться ему, ведь в вашем случае это ПРОДОЛЖЕНИЕ ЖИЗНИ. Прошло 6 лет и я эти слова прочувствовала на себе очень хорошо.
Но психологическая усталость от диализа тоже существует, и как бы хорошо человек себя не чувствовал на диализе ОЧЕНЬ хочется отдохнуть от него.

 
2010
Дата: Пятница, 13.06.2008, 17:31 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ХПНщик явно занимается аутотренингом biggrin В принципе внушать себе, что все хорошо, бывает довольно продуктивно. Но при всем уважении к ХПНщику предпочитаю реально смотреть на вещи. Что касается очистки - никакой диализ не очистит организм так, как единственная даже не очень здоровая почка. Вот в чем он прав - что здоровые часто ноют почем зря и не замечают многих радостей жизни. Сама такая была, поэтому точно знаю, о чем говорю. А вот насчет диализа для всего человечества - увольте. По моему мнению - это кошмар на крыльях ночи wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 13.06.2008, 18:28 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (2004)
это кошмар на крыльях ночи

Не трогайте утку.



 
SMITTT
Дата: Пятница, 13.06.2008, 20:13 | Сообщение # 12
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (ХПНщик)
Работа у меня такая, что мои коллеги частенько в течение рабочего дня понемного употребляют спиртное с нашими партнерами по переговорам. Также раньше поступал и я. Сейчас спокойно без этого обхожусь и в

Безобразие! Мало того что вы отрываетесь от коллектива, так еще ставите под угрозу рабочий процесс. А вдруг партнер не может выпить в одиночку? И тут вы непьющий. Настроение падает и никакого интузиазма.

Quote (ХПНщик)
Глядя, на уставшие лица врачей, медсестер и нянечек, которые делают нам процедуры, иногда мне кажется, что им тоже не мешало бы сделать диализ для повышения оптимизма.

Да что они вам сделали, если вы им такого "счастья" желаете?

Quote (ХПНщик)
Необходимость посещать диализ дополнительно дисциплинировала мою жизнь, научила экономить время.

Да какая там экономия? Если три дня из недели нафиг вылетают.



 
demon76
Дата: Пятница, 13.06.2008, 20:14 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Прочитал. Бред все это. ХПНщик, ты так говоришь потому, что живешь в Москве. Жил бы где нибудь на перефирии, ездил бы в большой город километров за 200 или снимал бы квартиру, не имел бы работу и тд и тп.
Заговорил бы по другому.
А то что здоровые плачутся это точно. Смешно иногда становится.
 
SMITTT
Дата: Пятница, 13.06.2008, 20:15 | Сообщение # 14
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Бабарин_Д, это как же будет звучать? - Я ваш кошмар на крыльяз ночи! Я диализ всего человечества! Я Черный Плащ!!! biggrin biggrin biggrin


 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 13.06.2008, 20:29 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
SMITTT, примерно, прилитит ночью и как вставит иголку biggrin


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Кто решил, что находиться на диализе - это плохо?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024