Среда, 24.04.2024, 01:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Кто решил, что находиться на диализе - это плохо?
Кто решил, что находиться на диализе - это плохо?
Василий
Дата: Пятница, 13.06.2008, 20:46 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (ХПНщик)
неплохо бы его на все человечество и распространить

С тактической точки зрения чем больше в России диализных больных тем больше об этом говорят и соответственно делают. Нам это выгодно.
Но из за малой обеспеченности (или скажем прямо..экономии) в регионах данного вида лечения популяция диализников увеличивается малыми темпами....
А где мало больных...там их проще не заметить


Наличие платной медицины наряду с бесплатной обеспечивает всем свободный выбор: получать плохое лечение задарма, или за деньги.
 
Глобус
Дата: Пятница, 13.06.2008, 21:05 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (SMITTT)
Если три дня из недели нафиг вылетают.

У кого как.
ХПНщик +1


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 13.06.2008, 21:11 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Глобус)
У кого как.

Согласен, Все зависит от режима диализа и времени его проведения. Скажем если человек учится, у него появляется время подготовится, пока он крутиться на диализе. Но конечно все зависит от самочувствия.



 
Ангела
Дата: Пятница, 13.06.2008, 22:17 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные

...всё это напоминает анекдот про еврея и козу...
...есть люди,которым "для полного счастья" нужен экстрим в жизни...
...хотя моя болезнь меня тоже многому научила,но лучше бы было без неё...был бы другой жизненный опыт,и,думаю,что не хуже...
 
Halina
Дата: Пятница, 13.06.2008, 23:24 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Ангела)
...хотя моя болезнь меня тоже многому научила,но лучше бы было без неё...был бы другой жизненный опыт,и,думаю,что не хуже...

+1. Но из своего положения следует извлекать если уж не удовольствие, то хотя бы пользу.

Quote (Бабарин_Д)
Скажем если человек учится, у него появляется время подготовится, пока он крутиться на диализе. Но конечно все зависит от самочувствия.

Никому не вредно заняться самообразованием. Прочитать то, на что никогда раньше не хватало времени. Изучать язык. Слушать музыку.

 
SMITTT
Дата: Пятница, 13.06.2008, 23:45 | Сообщение # 21
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Глобус)
У кого как.

Ну ежели диализ ночной, то полный кайф


 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 13.06.2008, 23:48 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (SMITTT)
Ну ежели диализ ночной, то полный кайф

Это если человек может спать на диализе



 
Ангела
Дата: Вторник, 17.06.2008, 00:35 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

...у меня ночной диализ...
...иногда я сплю,иногда читаю и т.д...
...но если бы не было диализа,я это время потратила практически так же...так что не вижу причин обольщаться...
...сомневаюсь,что будучи здоровой,я стала бы тратить это время на попойку-гулянку,например...
 
2010
Дата: Вторник, 17.06.2008, 00:58 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люди, извините, конечно, но мне рассуждения о том, как хорощо быть на диализе, напоминают анекдот: девушке, которую насилуют, советуют расслабиться и получить удовольствие....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ксения
Дата: Вторник, 17.06.2008, 07:52 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Я на диализе к занятиям в университет готовилась. Но скажу, занятие не из приятных... и запоминаемость низкая была... было даже, что сначала на диализ, потом-на экзамен...


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Dondo
Дата: Вторник, 17.06.2008, 08:34 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (2004)
Люди, извините, конечно, но мне рассуждения о том, как хорощо быть на диализе, напоминают анекдот: девушке, которую насилуют, советуют расслабиться и получить удовольствие....

ржунемогу!!!

ХПНщик, а вот такого щастия как поголовный диализ мне и даром не нать, лично я не хочу чтобы мой ребёнок был бы на диализе просто так для прочистки мозгов. Она и так когда первый раз увидела меня подключенным к аппарату расплакалась. Ей было меня жалко. Так же не хочу чтобы жена была бы на диализе - ей и своих болячек с химиотерапией и облучением хватает.

Quote (demon76)
ХПНщик, ты так говоришь потому, что живешь в Москве. Жил бы где нибудь на перефирии, ездил бы в большой город километров за 200 или снимал бы квартиру, не имел бы работу и тд и тп.

Полностью поддерживаю. По Москве конечно гулять хорошо. Но когда тебе утром к 8.00 на работу не сильно то погуляешь. А после работы или на диализ или домой, там куча мелких и не очень нерешенных проблем.
Quote (ХПНщик)
я считаю, что диализ это величайшее достижение человечества

А я вот не считаю его величайшим, одним из необходимых - это да. Есть же и куча всего другого, что можно назвать величайшим изобретением, кто-то скажет про колесо, кто-то про клонирование и др.

Сам я, кстати, к диализу отношусь не как к болезненой процедуре, а как к дополнению к жизни. Некто ходит три раза в неделю в спортзал и там истязает себя не меньше, пытаясь достичь европейского идеала красоты. Некто пьёт изо дня в день и считает водовку величайшим из изобретений и желает весь мир напоить.



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
SMITTT
Дата: Вторник, 17.06.2008, 17:26 | Сообщение # 27
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Бабарин_Д, ну это запросто biggrin

Quote (Толя)
Время ночного диализа 8 часов

Вообще здорово! И выспался и почистился солидно.

Quote
Хотя я замечаю в России много на диализе молодых людей

Грустный факт. Почечные пациенты сильно помолодели.

2004, анекдот надо цитировать полностью. Вданном случае это анекдот об инструкции для женщин полицейских.

Ксения, пробовал на диализе хоть что то изучать. Полностью бесполезное занятие. Совершенно нельзя сосредоточица.



 
Бабарин_Д
Дата: Вторник, 17.06.2008, 17:35 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Толя)
И я пробовал,но в голову ничего не лезит

Значит голова была не тем забита biggrin небось на медсестер отвлекался biggrin



 
Бабарин_Д
Дата: Вторник, 17.06.2008, 20:09 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Толя)
Мы общаемся,шутим подкалываем друг друга

как мне знакома эта обстановка, правда я еще и ухаживал за медсестрой))) и сейчас с ней дружим



 
Ангела
Дата: Вторник, 17.06.2008, 20:31 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные

...сейчас сижу пью пиво с форелью копчёной слабосолёной...форель свежайшая,вкууусная...
...а ведь после подсадки её не поесть...да и пиво пить страшно...
...так что в этом диализ точно лучше... smile
...щас напьюсь-наемся и поеду на диализ... smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Кто решил, что находиться на диализе - это плохо?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024