Воскресенье, 28.04.2024, 16:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
ОПРОС: Лекарственные препараты
Mari
Дата: Четверг, 14.02.2013, 08:07 | Сообщение # 406
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
cornelia, омепразол не только желудочную кислотность поддерживает, но и поджелудочную железу. Поэтому у кого кислотность в норме, но поджелудочная напряжена лучше омепразол пить постоянно.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
cornelia
Дата: Четверг, 14.02.2013, 08:53 | Сообщение # 407
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Показания к применению:
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, пептическая язва (язва желудка, кишки или пищевода, развившаяся вследствие разрушающего действия желудочного сока на слизистую), вызванная Helicobacterpylori (микроорганизмами, которые при определенных условиях могут вызвать гастрит или рецидивирующую /периодически повторяющуюся/ язву желудка), рефлюксэзофагит (воспаление пищевода, обусловленное забрасыванием желудочного содержимого в пищевод), синдром Золлингера-Эллисона (сочетание язвы желудка и доброкачественной опухоли поджелудочной железы).                                                                                                     Читайте внимательно инструкции,их для вас пишут.
 
cornelia
Дата: Четверг, 14.02.2013, 08:58 | Сообщение # 408
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А для поджелудочной железы существуют специальные ферменты.
 
Mari
Дата: Четверг, 14.02.2013, 10:39 | Сообщение # 409
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Цитата (cornelia)
Читайте внимательно инструкции,их для вас пишут.
Давайте не будем спорить, мы с вами не врачи. Вы судите только по инструкции , а мне этот препарат назначил врач и именно для поддержания поджелудочной железы! И кстати после того как я начала его пить у меня прекратились приступы панкреатита. И я не одна пью омез или омепразол из-за поджелудочной, ну и + желудок конечно.
А пить постоянно ферменты не очень хорошо.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Четверг, 14.02.2013, 10:41
 
lyym
Дата: Четверг, 14.02.2013, 13:16 | Сообщение # 410
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Удивительно, что люди принимающие каждый день разнообразные таблетки ( один метипред чего стоит) могут долгое время обходиться и без омеза и без изжоги. wacko


.
 
ТЕМа
Дата: Суббота, 13.04.2013, 23:45 | Сообщение # 411
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
У нас поликлиника исправно выписывает то, что скажут московские врачи, а вот уж Министерство распоряжается, что выдать. То есть поликлиника-то не виновата - они подают заявку именно на то, что пишуть трансплантологи - в моём случае - РНЦХ им. Петровского. У нас в городе нет нефроцентра. Естьотделение гемодиализа в областной больнице и оно НИКАКОГО отношения к выдаче нам лекарств не имеет. Всё решает областное Министерство. Что указать в анкете?

Я принимаю три препарата - анкета только на один?

И ещё: за год мне поменяли три препарата, что я принимаю. Но довольно уже давно.
Летом - Неорал на экорал, зимой 2012 - рекормон на эпостим, и наконец - только что селлсепт на Микофенолат Тева

Это как-то указать и где?

И где смотреть эту таблицу???


ТЕМа


Сообщение отредактировал ТЕМа - Суббота, 13.04.2013, 23:51
 
lyym
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 09:09 | Сообщение # 412
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Эта анкета( опрос) от 2008 года .


.
 
ТЕМа
Дата: Среда, 17.04.2013, 00:12 | Сообщение # 413
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Эх... СЕйчас снова нужно проводить такой же опрос((( Снова беда с лекарственным обеспечением - меняют все препараты на дженерики!

А мне пересадку сделали только в 2010. Может снова пора опрашивать пациентов?


ТЕМа


Сообщение отредактировал ТЕМа - Среда, 17.04.2013, 00:14
 
lyym
Дата: Четверг, 18.04.2013, 13:32 | Сообщение # 414
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Какой смысл от этого опроса. Узнать % людей получающих оригинальные препараты ?


.


Сообщение отредактировал lyym - Четверг, 18.04.2013, 13:33
 
binnick
Дата: Пятница, 19.04.2013, 11:43 | Сообщение # 415
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (lyym)
Какой смысл от этого опроса.
да. Опрос затевали для того, чтобы показать, что лекарства не выдают. По официальным отчетам обеспеченность лекарствами была высока, а реально((( Опрос на эту тему можно и сейчас организовать.

А что дженерики вместо оригинальных лекарств выдают - так это государственная политика, что толку такой опрос проводить?
В дженерических заменах весь ужас не в факте самих замен, а 1) в качестве препаратов, на которые заменяют и 2) что каждый раз выдают новые дженерики, как будто решили испытать на нас все дерьмо мира.

Если нужен опрос про дженерики, надо продумать, каким именно должен быть такой опрос.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 19.04.2013, 12:52 | Сообщение # 416
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата (binnick)
будто решили испытать на нас все дерьмо мира.

красиво сказано . Страшно и грустно от такой реальности


Пересадка почки 22.04.2010
 
Xenia
Дата: Пятница, 19.04.2013, 14:35 | Сообщение # 417
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (binnick)
каждый раз выдают новые дженерики, как будто решили испытать на нас все дерьмо мира.


я бы не сказала так. Ни о каких испытаниях в данном случае мы говорить не можем. Потому что, когда проходят испытания лекарств, то люди , принимающие эти препараты, находятся под постоянным медицинским контролем и все полученные данные, хорошие и плохие, тщательно и непрерывно регистрируются . Если накапливается много побочных эффектов, то испытания останавливаются. А в России и Украине у некоторых людей нет даже элементарной возможности регулярно измерять концентрацию иммуносупрессии .Они это делают от случая к случаю .

Поэтому в Россию просто закупили препараты под словом "д" , а последствия никого не интересуют.

В Америке проводили несколько клинических испытаний с целью доказать, что некоторые дженерики биоэквивалентны и их можно заменять . Теперь там есть люди,
получающие каждый месяц разные препараты иммуносупрессии. Я не знаю, хорошо это или плохо. Просто говорю, что читала результаты этих испытаний.

Интересно, а индийские и другие дженерики не проходили клинические испытания перед тем , как начались их поставки на российский рынок ? Если да, то где можно прочитать о результатах этих исследований?
Возмущения в основном вызывают индийские дженерики , которые не проходили кл.испытания в России , так ? Но люди добиваются таких новых европейских препаратов , как сиралимус и эверолимус . Они тоже не проходили никаих испытаний в России . А в европейских кл.испытаниях зарекомедовали себя намного хуже, чем програф и селлсепт. На сертикане много побочных эффектов в виде развития пневмоцистических пневмоний через несколько лет применения. Его назначают в крайних случаях непереносимости и повышенной нефротоксичности других препаратов иммуносупрессии.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 19.04.2013, 15:16
 
binnick
Дата: Пятница, 19.04.2013, 16:35 | Сообщение # 418
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Xenia, я согласен с поправкой, скорее всего, покупателей не здоровье пациентов интересовало
Цитата (Xenia)
в Россию просто закупили препараты под словом "д" , а последствия никого не интересуют.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
ТЕМа
Дата: Пятница, 18.10.2013, 02:02 | Сообщение # 419
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
И что делать? Поднять лапки и ждать, когда дадут очередное дерьмо? У меня уже острое отторжение...
Неужели никто ничего не предпринимает? Письма? Суды? Есть опыт? Поделитесь?


ТЕМа
 
Naasory
Дата: Пятница, 18.10.2013, 07:19 | Сообщение # 420
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
С апреля давали панимун биорал, а вчера сандиммун неорал выдали, на мой вопрос в аптеке " а где дженереики???" ответили что у них теперь только сандиммун, но мне кажется что это старыеззапасы выдают, так как у этого срок годности как раз на месяц.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024