Пятница, 29.03.2024, 09:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Конференция "НЕФРО-ЛИГИ" 22-23 октября 2011 г.
Конференция "НЕФРО-ЛИГИ" 22-23 октября 2011 г.
Ludmila
Дата: Четверг, 22.12.2011, 22:23 | Сообщение # 286
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Василий, при наличии нулевых знаний в азах диализа как такового, толковать пациенту тонкости ВГПТ дело зряшное, часть из пациентов не могут ответить на вопрос, какой у них натрий в диализате. А многие не первый год на диализе. То, к чему призываете Вы, означает получение такого багажа знаний, который позволяет контролировать назначения врача и само лечение, его правильность и последовательность. Я более правильным считаю путь повышения образовательного ценза врача, который может реализовать индивидуальный подход. Профессор Козловская из клиники Тареева мне сказала на заре моего попадания на диализ:"Не дело пациента предупреждать осложнения, а дело врача знать и предупреждать." Это правильная позиция, хотя я прекрасно понимаю, что сейчас мы не можем говорить о квалифицированных медицинских кадрах, их мучительно не хватает.
Не думайте, что я отвергаю Вашу критику, отнюдь,недостатки лекции понятны,но слайды реально неплохи, и Вы должны понимать, что двигаться здесь семимильными шагами не получится никак. Если Вы думаете, что я лекторов приглашаю, абы кто пришёл, это не так. Мне стало ясно после семинара, что лекция Рожинской для большинства пациентов оказалось непонятной, самое основное - как возникает, когда ещё можно лечить таблетками, а когда уже нет, и почему надо некоторые показатели контролировать.
Например, меня иногда спрашивают, а почему для костей плохо очень маленький и очень большой ПТГ? Ответ:"При низком ПТГ кость обновляется очень медленно и не успевает набрать прочность, а при высоком очень быстро, и тоже не успевает набрать прочность. Кость становится ломкой." Ненаучно, правда? Понятно? Для пациента не имеющего представления какие сложные процессы происходят в костной ткани при ВГПТ, думаю да.
Да и в дебри влезть могут единицы, а получают ВГПТ - тысячи.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Четверг, 22.12.2011, 22:25
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 22.12.2011, 23:04 | Сообщение # 287
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я прочитал лекцию Пушкиной и высказал свои суждения о ней, и явные ляпы на 2 и 10 слайдах , а про ВГПТ ничего не говорил, не так хорошо я в нем разбираюсь, но во всяком случае понял что работа Рожинской и др. приведенные несравненно лучше, во всяком случае для меня. Ну могу я высказал свое мнение, пусть и критичное, почему другие могут дифирамбы петь или и можно только дифирамбы. И потом создается впечатление, что вот кто хорошо в диализе разбирается - это их вина, а вот кто не разбирается и разбираться не желает - этим можно и побравировать.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
2010
Дата: Четверг, 22.12.2011, 23:17 | Сообщение # 288
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Vasiliy)
Наташа 2010 нас тут неоднократно уверяла, что это помогает.

Ни за что не агитирую, Василий, суди сам. Ты много видел людей с диабетом, которые начали диализ при СКФ 3, терминальной уремии, асците, анасарке (все официальные диагнозы из выписки, не эмоции), причем начали ПД, не получили НИ ОДНОГО ГД, вылезли из этого состояния, после кучи перитонитов попали на ГД в состоянии не намного лучшем, чем на ПД, потом после 5 лет всех диализов и всевозможных косяков сделали пересадку.... недавно нашла себе на голову третью работу, вот и подумай - Кто помогает...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Четверг, 22.12.2011, 23:40 | Сообщение # 289
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Шпалыч)
Я прочитал лекцию Пушкиной и высказал свои суждения о ней, и явные ляпы на 2 и 10 слайдах
Про стадии ХБП там действительно опечатка, а на слайде про целевое АД все нормально. Я Вам уже в другой теме писал, повторю еще раз: здесь речь о пациентах ГД. А цифры 120/80 (110/70) - это "из другой оперы", это целевое АД для целей нефропротекции.
Не верите мне - послушайте лекцию http://www.slideshare.net/binnick/av-pushkina-p1 , место, где на слайде фото диализного аппарата (по моим подсчетам слайд №5)


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 22.12.2011, 23:40
 
Ludmila
Дата: Пятница, 23.12.2011, 00:23 | Сообщение # 290
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Шпалыч)
приведенные несравненно лучше, во всяком случае для меня.

Для ВАС, не сомневаюсь. Я тоже на съездах нефрологов хожу на специализированные секции и слушаю лекции врачей для врачей, и знаете, интересно. Только отчётливо понимаю, что это вопрос опыта, большого стажа заболевания и в связи с этим продвинутости, как пациента. Лучше бы я ничего не понимала.


Бегущая по граблям
 
Halina
Дата: Пятница, 03.01.2014, 10:11 | Сообщение # 291
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Друзья, у кого есть хорошая фотография Головкиной Татьяны Николаевны? Очень нужна.
 
binnick
Дата: Пятница, 03.01.2014, 12:08 | Сообщение # 292
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Надеюсь, у Алексея Юрьевича есть.
 
Halina
Дата: Пятница, 03.01.2014, 18:57 | Сообщение # 293
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата binnick ()
Надеюсь, у Алексея Юрьевича есть.

Тоже надеюсь. Может Алексей Юрьевич и свой фотопортрет предоставит, тоже нужен.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 03.01.2014, 20:38 | Сообщение # 294
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Halina ()
у кого есть хорошая фотография Головкиной Татьяны Николаевны?

Татьяны Михайловны.
Если не найдете, могу после праздников ее сфотографировать ))) Я с ней частенько встречаюсь - я приезжаю на диализ, а она как раз в это время с работы выходит.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Halina
Дата: Пятница, 03.01.2014, 21:29 | Сообщение # 295
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Татьяны Михайловны.

Да-да, конечно.
Цитата Vasiliy ()
Если не найдете, могу после праздников ее сфотографировать ))) Я с ней частенько встречаюсь - я приезжаю на диализ, а она как раз в это время с работы выходит.

Уже точно не найду подходящего качества. Буду очень признательна за фотографии. Нужен примерно поясной портрет, но это не догма, фон, лучше, нейтральный.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 03.01.2014, 21:32 | Сообщение # 296
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Хорошо. Хотелось бы узнать для чего. Татьяне Михайловне ведь надо будет как-то объяснить внезапно возникшее желание получить ее фотографии)))


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Halina
Дата: Пятница, 03.01.2014, 21:38 | Сообщение # 297
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Хотелось бы узнать для чего.

Для "Алфавитного указателя авторов (лекторов)", будет доступен на сайте НЕФРО-ЛИГИ. В нём указаны ФИО, должность, место работы, звание, наименование лекции, ссылка на видео и презентацию, если есть.


Сообщение отредактировал Halina - Пятница, 03.01.2014, 21:38
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Конференция "НЕФРО-ЛИГИ" 22-23 октября 2011 г.
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024