Воскресенье, 28.04.2024, 17:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Конференция "НЕФРО-ЛИГИ" 22-23 октября 2011 г.
Конференция "НЕФРО-ЛИГИ" 22-23 октября 2011 г.
lyym
Дата: Пятница, 28.10.2011, 09:44 | Сообщение # 196
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Xenia)
нормы ПТГ для диализных от 150 до 300 пг/

А какие нормы должны быть ?


.
 
binnick
Дата: Пятница, 28.10.2011, 11:12 | Сообщение # 197
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (ТВладимир)
Коля сказал, что это займет пару недель и больше, там есть сложности, как выложить. Коля, прально я тебя понял?
Сложности в том, что у меня нет этой презентации, Александр Юрьевич увез свою презентацию с собой. Мне обещали ее прислать, вот пока сижу-жду. В понедельник-вторник начну спрашивать, не забыли ли про нас. И, конечно, как только она у меня появится, размещу ее на сайте.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 28.10.2011, 12:36 | Сообщение # 198
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Извините за назойливость, но очень бы хотелось целиком всё выступление Александра Юрьевича. Именно с ответами на вопросы, комментариями. Т.е. не только слайды, а еще и запись съемки выступления со звуком.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Xenia
Дата: Пятница, 28.10.2011, 15:14 | Сообщение # 199
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
lyym,Для каждой стадии ХБП определены свои целевые значения паратгормона:
• • •
ХБП-III (СКФ 59-30 мл/мин) – 35 - 70 пг/мл

ХБП-IV (СКФ 29-15 мл/мин) – 70 - 110 пг/мл

диализ – 150 - 300 пг/мл

Референтная концентрация ПТГ в сыворотке крови у взрослых — 8-24 нг/л (РИА, N-концевой ПТГ); интактной молекулы ПТГ — 10-65 нг/л.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 28.10.2011, 15:23
 
Северянка
Дата: Пятница, 28.10.2011, 15:52 | Сообщение # 200
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Извините, а я хочу просто новое издание книги Земченкова.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 28.10.2011, 17:15 | Сообщение # 201
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (lyym)
А какие нормы должны быть ?

2 - 9 норм. Если в наборе норма 75(часто встречающийся набор), то 75х9 никак не 300.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Tamilka
Дата: Пятница, 28.10.2011, 17:34 | Сообщение # 202
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Посмотрела отчеты. Как приятно видеть знакомые лица smile и видеть новые. Тоже не получилось попасть на конференцию, а очень хотелось. И неожиданно получила краткий отчет... от Зугловой Елены Александровны. Это диетолог с клиники питания института РАМН, которая, вроде как, должна была рассказать на конференции о питании после трансплантации почки. Но время у нее было ограничено, а интерес к ранее выступающим был настолько велик, что она просто не успела этого сделать, к сожалению. Её такая встреча очень впечатлила. Т.М.Головкина ранее работала с ними и поэтому её лекцию она с интересом прослушала. Мне было приятно слышать такие отзывы о нашем мероприятии.
 
Halina
Дата: Пятница, 28.10.2011, 19:37 | Сообщение # 203
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Tamilka, Елена Александровна сказала мне, что она вас ведёт. Через Татьяну Михайловну она пригласила в Институт питания для обследования трансплантированных (более 1 года после операции) и пациенты диализа тоже могут попасть туда. Жаль, что у неё не было времени, надеемся, что в следующий раз послушаем её выступление. Ну и вы поделитесь своим опытом пребывания в такой клинике smile


Сообщение отредактировал Halina - Пятница, 28.10.2011, 19:38
 
0504julia
Дата: Пятница, 28.10.2011, 20:48 | Сообщение # 204
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Marina1961, можно вас попросить переслать мне как нибудь фото, те, что мы-вы делали вашим фотоаппаратом в комнате гостиницы - ну когда я все пыталась уйти спать, и ни как не могла от вас оторваться smile Хочется на память что то от такой теплой встречи с девчонками smile

Я еще не поблагодарила организаторов конференции. Ну что тут скажешь - спасибо за нас smile За возможность встретиться с друзьями, познакомиться с новыми, узнать что то нужное и послушать опыт умных людей.
Всего хорошего вам, и много-много smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
2010
Дата: Пятница, 28.10.2011, 21:40 | Сообщение # 205
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да уж, я вот тоже забегалась и не отписалась! smile Прежде всего спасибо огромное Людмиле, а также Александру, кормильцу нашему, Галине и другим организаторам. С удовольствием встретилась со старыми друзьями и познакомилась с новыми, особенно хотелось увидеть из новых Дождинку и Ирусика (родственников по несчастью). Удачи вам, девочки, с пересадкой! И всем остальным здоровья и всего хорошего! smile
Теперь вот думаю - стоит ли ложиться в институт питания (чтобы я? в больницу? добровольно?? wacko (т.е. без жизненной необходимости, кажется, такого еще ни разу не было))


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Mari
Дата: Пятница, 28.10.2011, 21:51 | Сообщение # 206
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Tamilka, а по какому поводу тебя вёл диетолог после трансплантации?
Я так вот не заинтересовала диетологов из института питания, потому что у меня нет ожирения! dry Но я передам направление врачу, она решит кого послать.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Marina1961
Дата: Пятница, 28.10.2011, 21:51 | Сообщение # 207
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
0504julia, Юля,конечно перешлю smile


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
2010
Дата: Пятница, 28.10.2011, 22:35 | Сообщение # 208
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Mari)
Я так вот не заинтересовала диетологов из института питания, потому что у меня нет ожирения!

вопрос отпал biggrin у меня его тем более нет! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Halina
Дата: Суббота, 29.10.2011, 00:30 | Сообщение # 209
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
"Осенние встречи "НЕФРО-ЛИГИ"", 22-23 октября 2011 г.
Статистика

В конференции приняли участие около 70 человек, которые представляли 26 субъектов РФ:

Республики (5):
Коми, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия - Алания, Удмуртия

Края (3):
Красноярский, Ставропольский, Хабаровский

Области (16) и города (2):
Владимирская, Воронежская, Калининградская, Кировская, Липецкая, Москва, Московская, Мурманская, Новосибирская, Оренбургская, Ростовская, Самарская, Санкт-Петербург, Саратовская, Свердловская, Тамбовская, Тульская, Челябинская.
 
Ludmila
Дата: Суббота, 29.10.2011, 01:20 | Сообщение # 210
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Vasiliy)
2 - 9 норм. Если в наборе норма 75(часто встречающийся набор), то 75х9 никак не 300.

А я с удовольствием поблагодарила Пушкину Анну Вячеславовну за лекцию. У её лекции было огромное достоинство-она была ОЧЕНЬ ПОНЯТНА. Всем, продвинутым само-собой, а более не продвинутым в теме было всё ясно. И это радует. Потому что у нас читали лекцию по ВГПТ, как для врачей, потом мне пациенты честно сказали, что после 3-ей фразы уже ничего не понимали.
Василий, так от 2-х до 9-ти, 3 как раз укладывается. biggrin Что не понравилось? Впрочем, кроме Вас со мной поделился критическими замечаниями на эту тему Александр Рубцов.
Мне бы хотелось определённого понимания: дискуссии с выносом темы в горние выси нефрологии хороши для пациентов дюже продвинутых, найди собрата по разуму и разворачивай дискутабельную площадку, но приезжает много людей, для которых и понятие адекватного диализа очень расплывчато и невнятно, им нужны азы на которые они могут опереться в борьбе за собственное здоровье. И для таких пациентов неважно, при каком ПТГ 800 или 2800 делают операцию, а важно понимать- нет аденомы-можно ещё побороться препаратами, есть аденома-уже только оперироваться, пока не пошли необратимые изменения.


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Конференция "НЕФРО-ЛИГИ" 22-23 октября 2011 г.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024