Понедельник, 29.04.2024, 02:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Как переехать жить в Израиль на диализе (первые полгода диализ не оплачивается.)
Как переехать жить в Израиль на диализе
Novichok
Дата: Вторник, 12.04.2011, 18:07 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день!
Обращаюсь ко всем, очень надеюсь хоть на какую то полезную информацию.
Я на гемодиализе уже два месяца, до этого была пересадка почки. Недавно вышла замуж - муж- гражданин Изралия. Мы хотим переехать в Израиль. Для этого я должна подать документы на многоступенчатую процедуру, которая длиться полгода. После полугода я имею право на бесплатный диализ. Но эти полгода мы не знаем как быть, процедура дорогая, как выяснилось около 400 долларов. Перрерыла весь интернет в поисках фондов или программ, пока не нашла ни одного варианта как оплата самим, а это неподъемные деньги. Подаскажите, может кто сталкивался с подобными ситуациями?


падаем, встаем, падем, встаем ...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 12.04.2011, 18:33 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Тут много израильтян и они, наверняка, вам помогут. Что-то мне кажется, что все решится гораздо проще и без затрат
 
volga
Дата: Вторник, 12.04.2011, 18:41 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

Обратитесь к Николаю,он очень компетентный форумчанин,живет в Израиле.
 
Novichok
Дата: Вторник, 12.04.2011, 18:44 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
НИКОЛАААААААЙЙЙ!!! АУУУУ!! smile
У него ник такой?
Сечас буду искать этого гуру smile


падаем, встаем, падем, встаем ...
 
Pringles
Дата: Вторник, 12.04.2011, 18:44 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
мне кажется, главное получить разрешение на въезд. а там уже все будет
 
Novichok
Дата: Вторник, 12.04.2011, 18:53 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тут слово "кажется" не очень радует sad
Я только что получила онлайн консультацию юриста следующего содержания
********
Уважаемый посетитель сайта!
Ваша жена будет пользоваться правом на возмещение расходов на лечение Службой национального страхования только через шесть месяцев после начала ступенчатой процедуры натурализации с получением визы временного жителя страны. До этого момента Вам следует приобрести соответствующую страховку в стране пребывания Вашей супруги или в Израиле или обращаться в благотворительные фонды за помощью в оплате лечения. К сожалению, я не располагаю контактными данными таких фондов, но думаю, что эти данные можно легко найти в интернете.
Адвокат Владимир Миллер
**********
Позвонила в страховую нашу комапнию. Сказали диализ они не оплачивают.


падаем, встаем, падем, встаем ...
 
Николай
Дата: Вторник, 12.04.2011, 20:20 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Novichok)
Сечас буду искать

Мы нашлись smile Всё в ЛС
Quote (Novichok)
процедура дорогая, как выяснилось около 400 долларов

Да, южане не теряются... wink В нашем отделении 300$
Quote (Pringles)
главное получить разрешение на въезд. а там уже все будет

Quote (Pringles)
кажется


Сообщение отредактировал Николай - Вторник, 12.04.2011, 20:21
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 12.04.2011, 20:57 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
Всё в ЛС

но все же, все же... резюме рекомендаций хотелось бы увидеть и на форуме.. Это было бы очень поучительно.
 
Николай
Дата: Вторник, 12.04.2011, 21:24 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
резюме рекомендаций хотелось бы увидеть и на форуме.

Алексей Юрьевич, обязательно как только всё точно будет определено и понятно, мы с Юлей оформим в теме smile
 
k5vtr
Дата: Вторник, 12.04.2011, 21:31 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Novichok)
Обращаюсь ко всем,

Добрый вечер! Возможно получить информацию в генеральном консульстве Израиля в Санкт-Петербурге Ул. Тверская 38(адрес уточните на месте). Ваш супруг может обратиться в Израиле в МВД и уточнить с какого момента вы получаете гражданство и с этого момента вы получаете автоматически мед. страховку. Если вы получите вид на жительство, то даёт ли это право на государственную мед. страховку. В агенстве национального страхования Израиля узнать с какого момента вы считаетесь инвалидом в Израиле и начинаете получать пенсию и другие льготы для больных на диалие. Вот думаю с этого нужно и начать, тогда и информация будет конкретной. Если обратиться письменно, то и ответ будет официальным документом. Хорошего самочувствия и добро пожаловать.


Жарко очень!
 
Николай
Дата: Вторник, 12.04.2011, 21:39 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (k5vtr)
Ваш супруг может обратиться в Израиле в МВД и уточнить с какого момента вы получаете гражданство и с этого момента вы получаете автоматически мед. страховку. Если вы получите вид на жительство, то даёт ли это право на государственную мед. страховку. В агенстве национального страхования Израиля узнать с какого момента вы считаетесь инвалидом в Израиле и начинаете получать пенсию и другие льготы для больных на диалие. Вот думаю с этого нужно и начать, тогда и информация будет конкретной.

Quote (Novichok)
консультацию юриста следующего содержания
********
Уважаемый посетитель сайта!
Ваша жена будет пользоваться правом на возмещение расходов на лечение Службой национального страхования только через шесть месяцев после начала ступенчатой процедуры натурализации с получением визы временного жителя страны. До этого момента Вам следует приобрести соответствующую страховку в стране пребывания Вашей супруги или в Израиле

Юрист прав - то же я узнавал.
 
Николай
Дата: Вторник, 12.04.2011, 21:49 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (k5vtr)
Если вы получите вид на жительство, то даёт ли это право на государственную мед. страховку.

Только получение теудат маавара (паспорт временного жителя) дает право на мед. страховку.
Quote (k5vtr)
В агенстве национального страхования Израиля узнать с какого момента вы считаетесь инвалидом в Израиле и начинаете получать пенсию и другие льготы для больных на диалие.

Мне стали платить после полугода в стране, но теудат зеут (паспорт гражданина) я получил сразу в аэропорту. Т.е срок варьируется от полугода до года wacko
 
Xenia
Дата: Вторник, 12.04.2011, 21:57 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ну,вот,все и проясняется. Надо выяснить , как и где можно получить паспорт временного жителя,а этот паспорт даст право на гос. мед. страховку. Это такое мое предположение,конечно. Удачного решения вопроса вам
 
Novichok
Дата: Вторник, 12.04.2011, 22:20 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Так я понимаю что паспорт временного жителя дадут как раз через полгода.


падаем, встаем, падем, встаем ...
 
Novichok
Дата: Вторник, 12.04.2011, 22:38 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (k5vtr)
Добрый вечер! Возможно получить информацию в генеральном консульстве Израиля в Санкт-Петербурге Ул. Тверская 38(адрес уточните на месте). \
.

по телефону консульства уже три дня не можем дозвониться - постоянно занято.

Quote (k5vtr)

Ваш супруг может обратиться в Израиле в МВД и уточнить с какого момента вы получаете гражданство и с этого момента вы получаете автоматически мед. страховку. Если вы получите вид на жительство, то даёт ли это право на государственную мед. страховку.

Это и так известно - спустя полгода, после рассмотрения дела по ступенчатой процедуре.

Quote (k5vtr)

В агенстве национального страхования Израиля узнать с какого момента вы считаетесь инвалидом в Израиле и начинаете получать пенсию и другие льготы для больных на диалие.

Пенсия тоже только спустя полгода после получения вида на жительство. Так что ситуация ясная кроме одного, как не платить за диализ полгода.



падаем, встаем, падем, встаем ...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Как переехать жить в Израиль на диализе (первые полгода диализ не оплачивается.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024