Воскресенье, 28.04.2024, 23:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Как переехать жить в Израиль на диализе (первые полгода диализ не оплачивается.)
Как переехать жить в Израиль на диализе
Николай
Дата: Четверг, 14.04.2011, 13:25 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Прохожий)
При натурализации гос-во Израиль в обязательном порядке требует отказаться от российского гражданства. Однако, отказ оформляется уже ПОСЛЕ получения постоянного вида на жительство ( или гражданства?- увы, забыл).

В первый раз об этом слышу. НО знаю, что законодательство как Израиля так и России допускает двойное гражданство без проблем.
 
Прохожий
Дата: Четверг, 14.04.2011, 13:56 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Николай)
НО знаю, что законодательство как Израиля так и России допускает двойное гражданство без проблем.

Репатриантам!
P.S. Так что ваши законы о гражданстве,- штука тонкая. Т.е. у натурализующегося супруга ваше МВД российскую бумажку со штампом об отказе обязательно потребует. Почему и написал. ( откуда это взял, - извиняюсь, не помню. Внизу по 1-ой ссылке пощёлкайте, там найдёте среди кучи ответов на вопросы- натурализация супругов-НЕевреев). Кстати, Россия двойное гражданство не признаёт!( "Не признаёт"- это значит на практике, что человека, имеющего двойное гражданство и попавшего в нашу кутузку и т.п., будут судить по нашим, российским законам! И никакому Израилю его не передадут. И его имущество, и его наследство на нашей территории в случае спора будет поделено также по нашим законам.Так что, Николай, с российским паспортом и вы тут по прежнему наш, российский гражданин. С чем и поздравляю.)


Сообщение отредактировал Прохожий - Четверг, 14.04.2011, 14:14
 
Николай
Дата: Четверг, 14.04.2011, 14:42 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Прохожий)
Так что, Николай, с российским паспортом и вы тут по прежнему наш, российский гражданин. С чем и поздравляю.)

Спасибо! Я никогда об этом не забывал и очень этим дорожу! biggrin
 
Novichok
Дата: Четверг, 14.04.2011, 19:08 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Dondo)
стати, где то мелькала информация что евреем можно стать любому человеку. Там нужно сдать экзамен на знание языка, торы и ещё чегото.

Это слишком долгий путь и очень неприятный. При этом придется жить здесь же, а мне бы поскорее к врачам. Принимать иудаизм я не буду.


падаем, встаем, падем, встаем ...
 
Novichok
Дата: Четверг, 14.04.2011, 19:09 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Николай)
В первый раз об этом слышу. НО знаю, что законодательство как Израиля так и России допускает двойное гражданство без проблем.

Нет, Россия не допускает двойного гражданства. Поэтому все прячут паспорта, пересекая границу. Вобщем лишить гражданства очень сложно, но проблемы с законом могут возникнуть.
Я и не собираюсь нарушать закон. Мне нужно только получение вида на жительство - это позволит иметь страховку и все блага израильского гражданина кроме одного - голосовать.


падаем, встаем, падем, встаем ...


Сообщение отредактировал Novichok - Четверг, 14.04.2011, 19:13
 
Novichok
Дата: Четверг, 14.04.2011, 19:16 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Прохожий)
Разумеется, платить какие -то там налоги или страховки на исторической родине они попросту забИвают. Вот почему этим пунктом я НАПОМНИЛ молодым, чтобы не забывали, что в случае отсутсвия г-на Израиля в стране более 2-х лет могут возникнуть серьёзные финансовые проблемы с невыплаченными за годы отсутсвия налогами, в т.ч.,- и взносами в больничную кассу.

Да ладно, они еще и приплачивать должны если он отсутсвовал. smile Никаких долгов у мужа нет. Страховка я так понимиаю действует пока оплачена - не оплачена, ее просто нет. Откуда долги?



падаем, встаем, падем, встаем ...
 
Novichok
Дата: Четверг, 14.04.2011, 19:24 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Итак, последние новости.

1. В питерском консульстве нам отказали в помощи, типа они эти не занимаются сказали звоните в московское. Они занимаются только репатриантами, к которым я не отношусь. Это действительно так. Такаие как я относятся к МВД. И всякие сохнуты и консульства отпадают при обращении за помощью.
2 В московское дозвонились. Оказалось мужу еще нужно приехать с его бывшей женой, что бы получить новый паспорт с отметкой о расторжении брака. Что невозможно из за сложных отношений с бывшей. В такм случае ему нужно приехать одному со свид. о разводе с апостилем, переведенным на иврит. Тогда дело отправят в Иерусалим, оттуда его жене позвонят (она совершенно чокнутая, может не подтвердить развод). Сроки назвать не могут, потому что все индивидуально.
3 По моему вопросу по телефону они ничего не сказали точно. В пн. муж поедет в Москву, узнает все.



падаем, встаем, падем, встаем ...
 
Novichok
Дата: Четверг, 14.04.2011, 19:28 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Прохожий)
Однако, есть такое понятие, как вид на жительство. Который, как я предполагаю, можно получить не отходя от кассы,- т.е. в консульстве гос-ва Израиль в С-Петербурге, и при этом спокойно получать свой гемодиализ на родине. ...

В том то и дело, что нельзя. Только после рассмотрения дела о ступенчатой процедуе натурализации. и опять эти полгода- девять месяцев возникают.


падаем, встаем, падем, встаем ...
 
Николай
Дата: Четверг, 14.04.2011, 19:53 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Novichok)
Нет, Россия не допускает двойного гражданства. Поэтому все прячут паспорта, пересекая границу. Вобщем лишить гражданства очень сложно, но проблемы с законом могут возникнуть.

Откуда информация??? Кто все и в каком статусе прячет паспорта??? Какие проблемы с законом могут возникнуть???
Когда я учился в ульпане, со мной вместе учились несколько девушек из разных стран и никто не отказывался от своего первоначального гражданства(кроме странной Украины), а у одной было вообще 3(!): Доминикана, США и Израиль. Меня вопрос оформления жены из России самого волнует лично, поэтому распрашивал подробно москвичку и девушку из Самары: да тягомотина,разные проверки и куча денег с документами, но паспорта у них никто не забирал и летали они в Россию по Российскому загранпаспорту со временным израильским.
Quote (Novichok)
Мне нужно только получение вида на жительство - это позволит иметь страховку и все блага израильского гражданина

Quote (Novichok)
Это слишком долгий путь и очень неприятный.

Quote (Novichok)
Да ладно, они еще и приплачивать должны если он отсутсвовал. Никаких долгов у мужа нет.

Вам правильно подсказали, что в Битуах Леуми есть такой закон, что каждый гражданин должен платить за страховку деньги и даже если он работает за границей.
 
Novichok
Дата: Четверг, 14.04.2011, 21:17 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Николай)
Откуда информация??? Кто все и в каком статусе прячет паспорта??? Какие проблемы с законом могут возникнуть???

"Считается, что российский гражданин, получающий гражданство иностранного государ-ства в установленном иностранным законом порядке, нарушает Конституцию РФ. Хотя еще раз об-ращаю внимание на то, что в Конституции такого запрета нет! ""

Отсюда http://www.citizenship.ru/index.php?art=203&no=11

Так что наше государство на хромой козе не обскачешь. Поимеют, если это будет надо.



падаем, встаем, падем, встаем ...
 
Николай
Дата: Четверг, 14.04.2011, 21:33 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Novichok)
Поимеют, если это будет надо.

Из всей статьи Вы выбрали самый негатив. Право не знаю почему?
Цитата с этой же ссылки:"Итак, в этом сложном вопросе рано ставить точку. В международном праве многие отношения строятся на основе международной вежливости. Рассматривая в РФ граждан, имеющих двойное гражданство, только как российских граждан, Российская Федерация не отрицает факт наличия у них и иностранного гражданства, а значит, и не должна препятствовать иностранному государству в осуществлении защиты и покровительства над лицами, которые имеют связь с этим государством."
А вообще, возможно, скажу резко,но так считаю: не стоит мыкаться по сомнительным ресурсам или спрашивать "бабушкиных советов" в России об Израиле! Нет одинаковых ситуаций и как бы закон не гласил, всегда есть вероятность повернуть в свою сторону. У Вас есть гражданин Израиля - муж, и он имеет все права на обращение в ЛЮБУЮ инстанцию, начиная от консульств и посольств в России, до приезда в Израиль и походов по министерствам здесь. Будет желание - выход найдется всегда!
 
Pringles
Дата: Вторник, 17.05.2011, 23:22 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Виза на ПМЖ в Израиле , я опять запутался. Ведь репатриант (я говорю о тех у кого родственники евреи) , сразу по прилету, получают временное гражданство? А для чего тогда нужна виза в загранпаспорте?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Как переехать жить в Израиль на диализе (первые полгода диализ не оплачивается.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024