Понедельник, 29.04.2024, 09:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Как переехать жить в Израиль на диализе (первые полгода диализ не оплачивается.)
Как переехать жить в Израиль на диализе
Xenia
Дата: Вторник, 12.04.2011, 22:38 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Значит,израильская страховка может оплачивать диализ до получения паспорта. Может быть,вы могли бы у кого-нибудь в Израиле узнать об этом?

Может у вашего мужа есть знакомый врач в Израиле,который мог бы ему рассказать о тонкостях и деталях оформления частных страховок там?

При оформлении страховки могут быть вопросы о хронических заболеваниях,а могут и не быть. И про нахождение на диализе тоже обычно не спрашивают.



Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 12.04.2011, 22:39
 
Николай
Дата: Вторник, 12.04.2011, 23:13 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Novichok)
Так что ситуация ясная кроме одного, как не платить за диализ полгода.

Да, Юля, вы все правильно понимаете.
Quote (Xenia)
Может быть,вы могли бы у кого-нибудь в Израиле узнать об этом?

Давайте не будем бежать впереди паровоза smile Завтра зайду в больничную кассу и все узнаю surprised
 
Николай
Дата: Среда, 13.04.2011, 15:14 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Раз уж Алексей Юрьевич просил написать итог в теме, то новости следующие:
Как и было сказано выше, медицинская страховка от государства начинает действовать только после получения человеком какого-либо документа о гражданстве - теудат зеут(паспорт гражданина) или теудат маавар (паспорт временного жителя). Если человек не репатриант и должен проходить ступенчатое оформление гражданства, то время до получения теудат маавара варьируется от 6 до 12 месяцев. Со слов представителя службы страхования обычно месяцев 9. Если человек здоров, то в принципе только он решает делать страховку на этот период или нет. Если делать, то нужно записаться на прием к частному врачу и получить от него письмо, что нет каких-либо тяжелых или хронических заболеваний. Потом с этим письмом прийти в любую страховую компанию или больничную кассу и оформить страховку (Даркони). Стоимость страховки в районе 85$ в месяц и платится наличными сразу за полгода. Покрывает только экстренные обращения (травмы, аппендицит, воспаление легких и т.п. ).
В случае с диализом никакая страховая компания НЕ ЗАКЛЮЧИТ договор и не будет работать себе в убыток, зная об этом заранее. Только за свои средства до получения мед. страховки от государства. -- Таков был ответ сотрудницы отдела страхования в Маккаби.
 
Xenia
Дата: Среда, 13.04.2011, 17:17 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Грустно как-то от таких новостей..

А ,вообще-то ,такие ситуации должны быть предусмотрены любыми государствами. Ведь люди переезжают на ПМЖ и с хроническими заболеваниями , и на диализе и т.п.

Им нужно постоянно находиться под мед.контролем и проходить какие-то процедуры. Почему законодательства разных стран это не предусматривают? Ведь все знают ,что такие люди есть. Бюрократы !

Может быть можно будет получить назад деньги,затраченные на оплату диализа ,после получения постоянной страховки?

 
Прохожий
Дата: Среда, 13.04.2011, 17:51 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Novichok)
Мы хотим переехать в Израиль. Для этого я должна подать документы на многоступенчатую процедуру, которая длиться полгода. После полугода я имею право на бесплатный диализ. Но эти полгода мы не знаем как быть, процедура дорогая

и т.д.
Юлия,
1) для начала прочтите эту ссылку : http://www.pravo.co.il/articles/img/2060 ( после чего надо в консульстве убедиться, не изменился ли порядок за 2 года и узнать о нынешнем Залоге для МВД и его сумме ) Тут важно, что вопрос о праве проживания можно решать ВНЕ Израиля, т.е. ч-з его консульство в Питере.
2.) http://www.moia.gov.il/Moia_ru....e11.htm (здесь уяснить термином "Период ожидания" и сколько это будет стоить.
3) http://pravo.israelinfo.ru/answers/grazh/53753 Т.е. в Заявлениях в консульство вы СРАЗУ(!) ставьте вопрос о ПОСТОЯННОМ жительстве!!! Причём, комплексно,- как тяжело болеющая супруга ( см. по ссылке http://prian.ru/pub/19147.html "Вид на жительство" п. 5) ... в исключительных гуманитарных случаях. Визу могут получить заявители с особой личной ситуацией, например, тяжелой болезнью. Т.е.так сразу прямо в Заявлении и иных док-тах и писать, чтобы потом не было обвинений.
Ну, а всё остальное мне кажется решается автоматом, т.к. стутус гражданина от статуса жителя Израиля в области мед.страхования мало чем отличается.(те же налоги, и взносы в больничную кассу).
Вот такой мой поверхностный взгляд на проблему. Но лучше ч-з консульство найти квалифицированного юриста.


Сообщение отредактировал Прохожий - Среда, 13.04.2011, 18:06
 
Novichok
Дата: Среда, 13.04.2011, 18:34 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Грустно конечно пока все.
Мы все внимательно посмотрим по ссылкам. Напишем. Спасибо огромное всем.
Никогда не думала что быть не еврейкой - одни минусы.. smile


падаем, встаем, падем, встаем ...
 
Бадер
Дата: Среда, 13.04.2011, 21:30 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
а можно иметь двойное гражданство? пока подойдёт срок - жить в России и продолжать делать диализ здесь?
это я как вопрос, а не совет .


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Прохожий
Дата: Среда, 13.04.2011, 22:40 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Бадер)
а можно иметь двойное гражданство? пока подойдёт срок - жить в России и продолжать делать диализ здесь?

Хотя с правовой позиции ваш вопрос некорректен,однако, по сути вы мыслите в верном направлении.
Примерный механизм я описал подробнейшим образом! ( см. выше).
Novichok правильно вычленила, что сначала желательно стать еврейкой, т.е. выражаясь юридически, ей бы ОЧ хотелось получить гражданство немедленно, т.е. по факту брака.
Милые дамы! Увы, - моментальное гражданство невозможно, т.к.везде в цивилизованом мире для новых членов семьи -иностранцев существует процедура натурализации. Однако, есть такое понятие, как вид на жительство. Который, как я предполагаю, можно получить не отходя от кассы,- т.е. в консульстве гос-ва Израиль в С-Петербурге, и при этом спокойно получать свой гемодиализ на родине. ...Ну а далее всем любопытствующим я бы посоветовал прочесть все мои ссылки. Там и про постоянное проживание, и про мед.страхование постоянно проживающих...
Не претендуя на истину в последней инстанции, я старался разобраться...Работал как мог. Теперь дело за малым,- проверить правильность моих изысканий. ( для этого и работает консульство, которое, кстати, ОБЯЗАНО бесплатно оказывать правовую помощь своим гражданам! Для этого и существуют юристы-международники, более квалифицированные чем некий случайный Прохожий.)


Сообщение отредактировал Прохожий - Среда, 13.04.2011, 22:46
 
Marina1961
Дата: Среда, 13.04.2011, 22:53 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Не скромничайте,Владимир Прохожий, smile ваши ссылки всегда развёрнуты и понятны нам,НЕ юристам smile smile


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Бадер
Дата: Среда, 13.04.2011, 23:05 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Marina1961)
Не скромничайте,Владимир Прохожий,

Просто я за границей была всего дважды - в поезде проезжала по территории Казахстана и Украины- поэтому п 1, 2, 3 для меня трудны...зато понятны тем, кому это надо.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Николай
Дата: Четверг, 14.04.2011, 01:06 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Прохожий)
2.)

Второй пункт совершенно неуместен, так как он справедлив ТОЛЬКО для УЖЕ граждан Израиля не проживавших долгое время в стране.
Quote (Прохожий)
моментальное гражданство невозможно, т.к.везде в цивилизованом мире для новых членов семьи -иностранцев существует процедура натурализации

Именно.
Quote (Novichok)
Никогда не думала что быть не еврейкой - одни минусы..

Это тема Лимона - спасибо нашему Великодержавному гос-ву sad
Quote (Прохожий)
для этого и работает консульство

++++
Quote (Бадер)
Просто я за границей была всего дважды - в поезде проезжала по территории Казахстана и Украины

Ну очень ценная информация wink biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.04.2011, 04:53 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
спасибо нашему Великодержавному гос-ву
не будем здесь, на этом форуме обсуждать проблемы государств и наций (кстати я так и не понял какое государство и какую нацию вы имели в виду) - я против любого обсуждения.
 
Dondo
Дата: Четверг, 14.04.2011, 09:06 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Novichok)
Никогда не думала что быть не еврейкой - одни минусы..

кстати, где то мелькала информация что евреем можно стать любому человеку. Там нужно сдать экзамен на знание языка, торы и ещё чегото.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
SMITTT
Дата: Четверг, 14.04.2011, 09:52 | Сообщение # 29
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Dondo,да это так,но это не просто,можно много лет на это потратить.


 
Прохожий
Дата: Четверг, 14.04.2011, 10:42 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Николай)
Второй пункт совершенно неуместен, так как он справедлив ТОЛЬКО для УЖЕ граждан Израиля не проживавших долгое время в стране.

Николай, п. 2 как раз таки для молодой питерской семьи весьма уместен! Объясняю: брак заключил проживающий в Питере гр-н Израиля.(мне известно, что часто гр-не Израиля ГОДАМИ(!) живут на территориях других стран). Разумеется, платить какие -то там налоги или страховки на исторической родине они попросту забИвают. Вот почему этим пунктом я НАПОМНИЛ молодым, чтобы не забывали, что в случае отсутсвия г-на Израиля в стране более 2-х лет могут возникнуть серьёзные финансовые проблемы с невыплаченными за годы отсутсвия налогами, в т.ч.,- и взносами в больничную кассу. И сумма там может получиться будь здоров! И главное,- внеплановые траты возникнут в самый неподходящий момент. Ах, вы хотите встать на учёт в больничную кассу? Да нет проблем!...Только налоги и взносы за годы отсутствия,- на бочку плиз...
Кстати, дополнительно хочу отметить ещё оч важное:
При натурализации гос-во Израиль в обязательном порядке требует отказаться от российского гражданства. Однако, отказ оформляется уже ПОСЛЕ получения постоянного вида на жительство ( или гражданства?- увы, забыл).
Ну а в целом всякую дискуссию по данному вопросу прекращаю, т.к. я не юрист-международник.. Сопоставлять нормы законодательства далёкой страны, да ещё и с кучей подзаконных актов местного МВД,- это как-то некамильфо.


Сообщение отредактировал Прохожий - Четверг, 14.04.2011, 10:57
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Как переехать жить в Израиль на диализе (первые полгода диализ не оплачивается.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024