Понедельник, 29.04.2024, 00:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Отмена бесплатного проезда в фирменных поездах - кто в курсе
Отмена бесплатного проезда в фирменных поездах - кто в курсе
Яя
Дата: Вторник, 11.01.2011, 13:48 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Вот снова не знаю, тут ли создала тему, но если что, можно перенести. У меня сегодня огорошивание по полной программе - собираюсь в очередной вояж для сдали анализов в Москву,талоны на проезд получила, все нормально,а сюрприз поджидал на вокзале - оказалось, что бесплатный льготный проезд к месту лечения отменили на фирменные поезда surprised :o surprised ! Товарищи, те, кто регулярно вынужден бывать в столице, меня поймет - зимой у нас и так отменили все поезда, остался один фирменный, но и он мне по времени не подходил, так как приходит в 9 утра,а быть на месте нужно раньше,поэтому я уезжала в Москву из другого города(!!!) другим поездом. Как оказалось, и этот единственный поезд тоже оказался фирменным для своего региона! И что теперь теперь делать, как добираться до Москвы?На свои деньги два раза в месяц - у меня сейчас идет подбор иммуносупрессии, я бывают в столице часто(. Это катастрофа, потому что доехать теперь не очень ясно как, а уехать - тем более. Не могу найти в интернете информации на эту тему - временно ли это, с чем может быть связано или это очередное попирание прав инвалидов?Может, кто что знает?Людмила Кондрашова, не в курсе ли вы, что это за очередная причуда?Я в жутком расстройстве, потому что и так были проблемы с тем, как доехать до места лечения, а теперь вообще не знаешь, что делать(((То я знала, что сдав все анализы, спокойну уеду домой на своем фирменном теплом поезде, где окна двойные, одеяла теплые, в туалете чисто и нет антисанитарии. Как-то пришлось задержаться в Мск на несколько дней и получилось уехать на Бакинском - мало того, что это поезд другого государства, поэтому за него приходится платить, так после пересадки на таких поездах просто противопоказано ездить -стекла одинарные в вагонах, не герметичные, штора,которая защищает от сквознянка, не закрывается, потому что ее нет в принципе, а однажды даже не было теплых одеял, а уж про туалет я молчу вообще(. И что теперь делать?[font=Times]


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Вторник, 11.01.2011, 13:54
 
Яя
Дата: Вторник, 11.01.2011, 15:14 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Ситуация выяснилась, хотя в процессе все выглядело несколько странно. Дозвонились до начальника ЖД, который сказал, что не в курсе - про указы не слышал, про телеграммы тоже, поэтому объяснить, на каком основании мне отказано в проезде, не смог. Сказал позвонить через час. Возникли мысли,конечно, о самоуправстве местных органов власти и т.д - все, что может прийти в голову в этой ситуации).Сейчас еще раз звонили начальнику ЖД, который подтвердил таки наличие телеграммы от 31.12.2010 года под номером таким-то, в которой сказано, что на 2011 год бесплатный проезд в фирменных поездах инвалидам до места лечения запрещен((. Подписан сей талмуд господином Акуловым,и это решение не исходит от РЖД и т.д.,а исходит от Фонда социального страхования, то есть будет исполнено на территории всей РФ. Точка, как говорится.Спасибо большое участника форума, который ответил мне в личном сообщении, но,по-моему, ситуация безвыходная - есть указ свыше.Что остается?Только жаловаться...

Р.с.Остается только неясным, кто такой г-н Акулов - не нахожу информации по этой персоне(.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Вторник, 11.01.2011, 15:30
 
spsmit
Дата: Вторник, 11.01.2011, 15:52 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (Яя)
Р.с.Остается только неясным, кто такой г-н Акулов - не нахожу информации по этой персоне(.

Может быть, Окулов В.М.-бывший генеральный директор компании «Аэрофлот», а ныне- заместитель министра транспорта РФ.
Если не ошибаюсь, зять Ельцина покойного.


Сообщение отредактировал spsmit - Вторник, 11.01.2011, 15:55
 
Мелисса
Дата: Вторник, 11.01.2011, 16:03 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Яя)
по-моему, ситуация безвыходная - есть указ свыше.Что остается?Только жаловаться...

Думаю, не просто жаловаться, а обжаловать отказ в суде, т.к. никакие телеграммы юридической силы в данном случае не имеют. Единственное - что делать, когда ехать надо срочно и обязательно?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Яя
Дата: Вторник, 11.01.2011, 16:28 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (spsmit)
Quote (Яя)
Р.с.Остается только неясным, кто такой г-н Акулов - не нахожу информации по этой персоне(.

Может быть, Окулов В.М.-бывший генеральный директор компании «Аэрофлот», а ныне- заместитель министра транспорта РФ.
Если не ошибаюсь, зять Ельцина покойного.

Даже не знаю, надо поискать так, спасибо.

Quote (Мелисса)
Думаю, не просто жаловаться, а обжаловать отказ в суде, т.к. никакие телеграммы юридической силы в данном случае не имеют. Единственное - что делать, когда ехать надо срочно и обязательно?

Думаю, будет много недовольных, вопросом займусь по приезду,а сейчас взяли билет на какой-то ранний поезд - ни раз на нем еще не ездила, но это не страшно.Обратный пока взять не удалось, возможно, завтра получиться -выезжать в Мск завтра.Вот в том и вопрос, что делать,когда срочно и обязательно....



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Andy61
Дата: Вторник, 11.01.2011, 16:28 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Я тоже завтра иду документы подавать для получения талонов. Посмотрим, что у нас скажут.

Quote (Мелисса)
а обжаловать отказ в суде, т.к. никакие телеграммы юридической силы в данном случае не имеют.

Абсолютно согласен.
 
Яя
Дата: Вторник, 11.01.2011, 16:36 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Andy61)
Я тоже завтра иду документы подавать для получения талонов. Посмотрим, что у нас скажут.

Очень интересно, хоть бы еще кто-нибудь отписался из других регионов, как дела на местах.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Tamilka
Дата: Вторник, 11.01.2011, 20:16 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Подскажите информацию про талоны. Когда я оформляла квоту в своем Департаменте мне выдали талоны к месту лечения и обратно. Но когда я спросила, как заполучить такие талоны для сдачи анализов, мне ответили, что они только для случая стационарного лечения. На основании чего выдаются такие талоны после операции? Может какие справки врачи выдают, которые ведут пациентов после операции? Я езжу за свой счет, пользуюсь только тем, что в купейных вагонах верхняя полка была со скидкой 50%.


Сообщение отредактировал Tamilka - Вторник, 11.01.2011, 20:16
 
Яя
Дата: Вторник, 11.01.2011, 20:51 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Tamilka)
Может какие справки врачи выдают, которые ведут пациентов после операции?

Абсолютно точно - обратитесь к врачу, у которого наблюдаетесь, и скажите, что вам необходима справка, где бы указывалось, что вам необходимо являться для сдачи анализов в такое-то медицинское учреждение.Я,когда оформляю документы на талон, в заявлении это обязательно указываю(ну или у нас так требуют,уже не помню, знаю, что пишу каждый раз одно и то же) - "согласно их предписаниям".



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Nitrat
Дата: Вторник, 11.01.2011, 21:25 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Как раз недавно эту тему пробил в облздраве, но они мне сказали, что в бумаге из москвы обязательно должна присутствовать формулировка "для прохождения лечения". Осталось позвонить доктору, чтобы он такой запрос готовил постоянно.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Яя
Дата: Вторник, 11.01.2011, 21:41 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Nitrat)
Как раз недавно эту тему пробил в облздраве, но они мне сказали, что в бумаге из москвы обязательно должна присутствовать формулировка "для прохождения лечения". Осталось позвонить доктору, чтобы он такой запрос готовил постоянно.

Как это?Для прохождения лечения в течение одного?Ваня, ты же максимум один-два дня сдаешь анализы, какое же это лечение?У меня в заявлении стоит фраза помимо вышеуказанной "для амбулаторного наблюдения" или "для амбулаторной сдачи анализов",здесь можно варьировать.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
SerGio
Дата: Вторник, 11.01.2011, 23:54 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Очень актуальная тема!!! Уже который раз пытаюсь выбить бесплатный проезд но все тщетно. Один и тот же ответ: "Бесплатный проезд положен только к месту лечения соответственно с последующим предьявлением а обл здрав выписки из станционара". Врач ничем помочь не может: "мы не выдаем подобные справки" Спрашиваю: "почему в других регионах это зя, а у нас низя? отвечают что они не имеют права выдавать подобные талоны так как это обследование а не лечение.Кто винават и что делать???? К
 
alizondo
Дата: Среда, 12.01.2011, 04:02 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Яя-я,когда узнал,что получаете талоны на проезд для сдачи анализов-был удивлен.Мы с одного региона,но у меня везде звучала формулировка ,что озвучил SerGio.Еду всегда за свой счет.Еще получается-ехать за талонами надо в область-не исключено,что не раз.Таким образом я эту льготу и проездию.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Яя
Дата: Среда, 12.01.2011, 09:45 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (SerGio)
Уже который раз пытаюсь выбить бесплатный проезд но все тщетно. Один и тот же ответ: "Бесплатный проезд положен только к месту лечения соответственно с последующим предьявлением а обл здрав выписки из станционара". Врач ничем помочь не может: "мы не выдаем подобные справки" Спрашиваю: "почему в других регионах это зя, а у нас низя? отвечают что они не имеют права выдавать подобные талоны так как это обследование а не лечение.Кто винават и что делать???? К

Quote (alizondo)
.Еду всегда за свой счет

Да,бывает и такое - знаю из общения с соратниками из других областей(.SerGio, вы наблюдаетесь в Москве?Какой врач вам говорит, что "мы не выдаем подобные справки?"Все иногородние, которые наблюдаются, в Москве, должны иметь такие справки, и врачи идут на встречу - в той же 52 ГКБ, потому что без этой справки с места наблюдения действительно в облздраве документы на талоны никто не выдаст.Не знаю, как помочь - надо искать контакт с врачом, объяснять ситуацию, потому что если местные власти все-таки оплачивают вам проезд,то дело ваше - получить соответствующую справку,другое дело, что моя знакомая из одной области ездит за свои деньги, потому что у них не выделяют в бюджете деньги на бесплатный проезд(по-моему, это незаконно)



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Среда, 12.01.2011, 09:46
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.01.2011, 09:47 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
SerGio из Смоленска
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Отмена бесплатного проезда в фирменных поездах - кто в курсе
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024