Воскресенье, 28.04.2024, 23:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Отмена бесплатного проезда в фирменных поездах - кто в курсе
Отмена бесплатного проезда в фирменных поездах - кто в курсе
Прохожий
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:19 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Дорогие дамы и господа! Halina прекрасным и доступным русским языком излагает нам такие с виду простые и такие важные механизмы социальной защиты! Вот почему я не устану повторять,- "Не ленитесь, господа инвалиды и примкнувшие, лишний раз почесаться!"
Ибо ваш звонок в "Службу одного окна" или поход на личный приём к профильному специалисту по льготам в местное или вышестоящее подразделение Минсоцзащиты и Минздрава (а не только в Пенсионный фонд) , возможно, принесёт вам, досточтимые ходоки, приятные и отчасти неожиданные дивиденды. Разумеется, если ваш вопрос основан на здравом смысле и социальной справедливости. Не стесняйтесь стучаться во все инстанции (устно или письменно, коллективно или приватно) , как это делают многие из тут присутствующих,- Яя, Uka,... Разумеется, соизмеряя свои душевные и физические усилия с предполагаемой выгодой. За спрос денег не берут!
И помните, что есть федеральный льготы, а есть местные...
 
Фиона
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 12:19 | Сообщение # 77
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
На данный момент мне пришло 2 ответа: на электронку от администрации президента (вкратце - уведомление о том, что моё обращение направлено на рассмотрение в ФСС с просьбой проинформировать меня о результатах); и обычный письменный ответ, от Росздравнадзора - уведомление на двух адресатов, меня и ФСС))), что они моё обращение направляют на рассмотрение ФСС с моими излияниями в виде приложения:)


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 16:08 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Сейчас мне позвонили из пенсионного отдела и сказали, что в вопросе выплат компенсаций за отказ от санат.-курортн. лечения произошли изменения, теперь они будут выплачивать компенсацию не с 1.01.2012г., а на следующий месяц после отказа, я отказался с 12.01.2011, просили моего согласия выплачивать компенсацию 84 руб. с февраля этого года, я подумал и согласился.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Яя
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 16:21 | Сообщение # 79
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
А я снова про свое - в этом месяце врач сказал приезжать определенного числа для сдачи анализа, то есть я не выбирала сама, и число это оказалось четным( - ни одного льготного поезда(, к сожалению. Обратно взяли платный билет на наш фирменный(


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Фиона
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 16:31 | Сообщение # 80
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Яя, если нужно анализы сдавать четного числа, то выезжаешь ведь обычно вечером нечетного.. Сейчас посмотрела как всегда на сайте ржд по наличию мест - есть места на нефирменные и на четные и на нечетные числа, но с Грязей естесственно.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Яя
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 22:22 | Сообщение # 81
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Да нет, наоборот - записана на нечетное, а выезжать четного в этот раз:( .Я обычно сама стараюсь выбирать время визита и всегда делаю это именно в нечетные, то есть именно выезд из дома, а в этот раз как сказали, так и приходиться ехать.Не знала, что можно смотреть наличие мест на сайт РЖД - была там мельком, спасибо)!


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Фиона
Дата: Четверг, 10.03.2011, 21:55 | Сообщение # 82
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Сегодня пришло письмо из ФСС. Вкратце говоря, просто сообщается, что проезд предоставляется на основании №178ФЗ от 17 июля 1999, и далее просто приведён отрывок текста из этого закона, что мол, оплачиваем за исключением фирменных поездов и вагонов повыш.комфортности. Никого ответа (не то что внятного, а вообще никакого) на нашу проблему почти полного отсутствия нефирменных поездов в городе..
П.с. подписала: Начальник управления по делопроизводству и работе с обращениями граждан С.В.Черновая, исполнитель Селезнева Т.В., 668-03-26.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Четверг, 10.03.2011, 21:57
 
Мелисса
Дата: Четверг, 10.03.2011, 22:06 | Сообщение # 83
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Uka, теперь надо позвонить исполнителю и уточнить, я думаю.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Яя
Дата: Четверг, 10.03.2011, 23:08 | Сообщение # 84
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Абсолютно идентичное письмо получила пару дней назад - иного и не ожидала, так как по другим вопросам получила похожие письма с выписками из-за законодательства и т.д.Уточнения вряд ли что-то дадут - ЧеВновая С.В. как делопроизводитель и Селезнева как исполнитель ссылаются на букву закона и это,видимо, максимум, что они могут сделать).


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Пятница, 11.03.2011, 10:46
 
Мелисса
Дата: Пятница, 11.03.2011, 08:35 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Пардон-пардон! Чиновники передергивают! Собственно 178-ФЗ НЕ СОДЕРЖИТ указаний на категории поездов! Вот как сформулировано положение ст. 6.2 закона: 2) бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. В системе "Консультант+" кликабельны слова "бесплатный проезд". Когда мы нажимаем на ссылку, то попадаем в РЕКОМЕНДАЦИИ по организации проезда! Это письмо ФСС, датированное ...2004-м годом. Именно оно содержит всего лишь рекомендации по организации проезда с перечислением видов поездов, проезд в которых не оплачивается. Так что поменялось именно сейчас?
Считаю, что отказ в оплате проезда на поездах любой комфортности незаконен.

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 22 декабря 2004 г. N 02-18/01-9530
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЕЗДА К МЕСТУ
САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ И ОБРАТНО

Фонд социального страхования Российской Федерации направляет для использования в работе рекомендации по организации проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи.

А.П.КУЗНЕЦОВ
Приложение
РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЕЗДА
НА МЕЖДУГОРОДНОМ ТРАНСПОРТЕ К МЕСТУ ЛЕЧЕНИЯ
И ОБРАТНО ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

Фонд социального страхования Российской Федерации (исполнительные органы Фонда) на основании заключенных с транспортными организациями контрактов (договоров) производят оплату расходов по предоставлению бесплатного проезда граждан на междугородном транспорте к месту санаторно-курортного лечения и обратно:
- на железнодорожном транспорте - поезда и вагоны всех категорий за исключением фирменных поездов и вагонов повышенной комфортности;
- на водном транспорте - каюты третьей категории;
- на автомобильном транспорте общего пользования;
- на авиационном транспорте - в экономическом классе (при отсутствии возможности перевозки на железнодорожном транспорте).
При этом приоритетным видом транспорта для проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно является железнодорожный транспорт.



Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Яя
Дата: Пятница, 11.03.2011, 10:56 | Сообщение # 86
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Мелисса, в письме у меня написано вот так:
" В соответствии с правилами Финансового обеспечения расходов по предоставлению гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2004 года № 864, Фонд осуществляет оплату транспортным организациям расходов по предоставлению проезда междугородным транспортом к месту лечения и обратно, а именно:
- к месту лечения при наличии медицинских показаний по направлению органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере здравоохранения в порядке, установленном Министерством здравоохранения и социального развития РФ( я выписала только пункт, касающийся моего вопроса).
В указанных случаях гражданин обеспечивается специальными талонами на право бесплатного получения проездных документов на проезд в поезде дальнего следования( поезда и вагоны всех категорий, за исключением фирменных поездов и вагонов повышенной комфортности)" и т.д.(остальные виды транспорта перечислять не буду, т.к. меня интересует именно поезд)


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Пятница, 11.03.2011, 10:58
 
Фиона
Дата: Суббота, 12.03.2011, 01:32 | Сообщение # 87
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Мелисса, приоритетным видом транспорта является железнодорожный транспорт, но получается мы всё равно им и пользуемся, только нефирменным, т.к. он есть (а то, что не каждый день ходит или приходит в Москву никак не утром, а ночевать в Москве негде и никто это не оплатит - это естесственно не проблемы ФСС wink
П.с. честно говоря, у меня уже нет никакого желания что-то выяснять.. Власть совсем практически не обращает внимания не то что на наши письма, но и на статьи в СМИ, принимает законы, не учитывая проблемы пациентов, назначает неэффективных министров..продолжать?.. wink
Хотя нет, иногда они обращают внимание на наши проблемы - когда видят в нас угрозу себе и своему креслу. Или перед выборами ещё наверное..


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Суббота, 12.03.2011, 01:49
 
Мелисса
Дата: Суббота, 12.03.2011, 11:32 | Сообщение # 88
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Яя, посмотрю в понедельник на работке постановление Правительства. Я всё равно не вижу нормативного правового документа, который обязывает ездить тоьлько нефирменными поездами.
Uka, я предлагаю дойти до суда. Хотя понимаю, что дело это нудное и не каждому под силу. smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Фиона
Дата: Суббота, 12.03.2011, 11:54 | Сообщение # 89
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Не знаю.., что-то у меня нехорошее предчувствие, не зря они в письме перечислили список, при каких условиях проезд оплачивают.. Там 3 варианта:
*к месту сан-кур. лечения по путёвкам ФСС,
*к месту сан-кур.лечения по путёвкам органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере здравоохранения (кстати не знала, что наш Облздрав тоже путёвки может выдавать),
*к месту лечения при наличии мед.показаний по направлению органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере здравоохранения и соц.разв. (в установленном ими порядке).
Вот потом не дай боже прикопаются к тому что я не на лечение езжу, а на анализы. Подумаешь, концентрацию сдавать скажут, это же не лечение, тем более амбулаторно.. И тогда вообще накроется всё медным тазом..


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Суббота, 12.03.2011, 15:12
 
Яя
Дата: Суббота, 12.03.2011, 14:13 | Сообщение # 90
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Мелисса)
Яя, посмотрю в понедельник на работке постановление Правительства. Я всё равно не вижу нормативного правового документа, который обязывает ездить тоьлько нефирменными поездами.

Хорошо, спасибо).Мелисса, я не сильна в юриспруденции, но разве наличие предписывающего и информирующего документа не исключает наличие обязывающего? Ведь в документе ясно сказано, куда оплатят проезд и на каком транспорте, а на каком не оплатят - тоже уточнено. Все ясно и понятно

.

Quote (Мелисса)
Uka, я предлагаю дойти до суда

Лично я этот вопрос оставила, потому что прекрасно понимаю, что могут возникнуть еще более сложные ситуации , за которые придется биться очень серьезно, а проезд...Да,неудобно, да приходиться ездить одним днем - вечером выезжать, утром сдавать анализы, вечером уезжать домой. Трудно, устаешь,а что делать?Езжу таким образом уже более 4 лет ежемесячно, в моменты нестабильной концентрации - до 2 раз в месяц. Для меня не стоит овчинка выделки в данном случае, образно говоря. И я для себя приняла решение оставить этот вопрос в том состоянии, в каком он есть сейчас, потому что у меня есть знакомые из других регионов, которым вообще не оплачивают проезд и которые вынуждены оплачивать билеты своими средствами и стоимость этого проезда не идет ни в какое сравнение со стоимостью оплаты метро и проезда по городу во время однодневного(и даже большего) пребывания в Москве. А также есть люди, которым ехать значительно дольше до Москвы , чем мне и людям из моего региона, и которым одним днем пребывания в столице не отделаться - вот как им приходиться выкручиваться из этой ситуации(если нет родственников), я совершенно не представляю, потому что оплатить пребывание в гостинице себе не каждый может(.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Отмена бесплатного проезда в фирменных поездах - кто в курсе
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024