Понедельник, 29.04.2024, 05:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Отмена бесплатного проезда в фирменных поездах - кто в курсе
Отмена бесплатного проезда в фирменных поездах - кто в курсе
Яя
Дата: Среда, 12.01.2011, 09:54 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (SerGio)
выписки из станционара"

Алексей Юрьевич, понятно, спасибо.Еще раз перечитала сообщение SerGio - честно, не знаю, как быть, ведь у него требуют именно выписку и именно из стационара.Но на каком основании?Или у них на месте так буквально следуют букве(сорри за тафтологию) закона, ведь в соц.пакетах льгота эта именно так и обозначена - "проезд к месту лечения". Мне интересно, в каком московском учреждении вы наблюдаетесь,SerGio



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.01.2011, 10:15 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А нужна выписка из московского стационара? Может быть это может быть обычный эпикриз в конце которого будет стоять фраза о том, что рекомендованная повторная госпитализация в такой-то период? Тогда это может послужить основанием для того чтобы получить проезд к месту лечения в рекомендованные сроки.
Естественно, в медицинских документах не может быть ничего написано о проезде к месту лечения, там могут быть только медицинские рекомендации.
 
SerGio
Дата: Среда, 12.01.2011, 12:09 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Яя, Я наблюдаюсь в 52 клинич. больнице ( нефроцентр ) Вы получали справку там? как она выглядит? что за форма справки ?
Quote (Алексей_Денисов)
Может быть это может быть обычный эпикриз в конце которого будет стоять фраза о том, что рекомендованная повторная госпитализация в такой-то период? Тогда это может послужить основанием для того чтобы получить проезд к месту лечения в рекомендованные сроки.
У нас сначала едешь, потом тебе оплатят, опять же если предъявишь выписку из станционара Подобная ситуация в разных регионах по разному. А закон один.
 
Яя
Дата: Среда, 12.01.2011, 13:45 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (SerGio)
У нас сначала едешь, потом тебе оплатят, опять же если предъявишь выписку из станционара Подобная ситуация в разных регионах по разному. А закон один.

Странная метода) - у нас сначала получаешь талоны на проезд, с которымы идешь на вокзал - это эквивалент денег, если можно так выразиться, - и покупаешь билет.Да, нужно сходить в облздрав, в Фсс,но это стоит того - для меня это одна из составляющих моего образа жизни.

Quote (SerGio)
Вы получали справку там? как она выглядит? что за форма справки ?

Ответила через Ализондо, когда не видела еще ваше сообщение здесь.Если будут вопросы - спрашивайте в личку,мне кажется, что все возможно.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Среда, 12.01.2011, 13:47
 
SerGio
Дата: Среда, 12.01.2011, 14:04 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Проблема не в врачах а бюрократах
 
old_Tom
Дата: Среда, 12.01.2011, 18:13 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
По данным пресс-службы пенсионного фонда, стоимость набора социальных услуг с 1 января 2011 года составляет 705 руб. Из них на лекарственные препараты – 543 руб, на санаторно-курортное лечение предполагается 84 руб и на проезд к месту лечения и обратно – 78 руб.
Это для всех регионов?
 
Апофеозка
Дата: Среда, 12.01.2011, 20:35 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Хочу уточнить,что отказаться от льготы на санаторно-курортное лечение можно с января по март 2011 года и с апреля получать эти самые 84 рубля.


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Среда, 12.01.2011, 20:36
 
Шпалыч
Дата: Среда, 12.01.2011, 21:17 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Апофеозка)
Хочу уточнить,что отказаться от льготы на санаторно-курортное лечение можно с января по март 2011 года и с апреля получать эти самые 84 рубля.

Отказаться от сан.-кур. лечения можно сейчас, но отказ начнет действовать с января 2012 года и эти 84 руб. тоже начнут давать с января 2012г.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Среда, 12.01.2011, 21:19
 
Апофеозка
Дата: Среда, 12.01.2011, 21:24 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
sad


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Среда, 12.01.2011, 22:08
 
Апофеозка
Дата: Среда, 12.01.2011, 21:31 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
http://www.dv-reclama.ru/dvbussi....id=4132 Вот здесь можно почитать. Извините,что не совсем по теме. wacko


Пересадка почки 22.04.2010
 
Яя
Дата: Пятница, 14.01.2011, 09:08 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Небольшое уточнение по тебе - теперь на Ж,Д. дали несколько другие данные, но суть от них не меняется - письмо от 28.12.2010, подписано неким Салуквадзе, а Окулов имеет какое-то косвенное отношение, видимо. Проезд на фирменных поездах оставили только за ортопедическими больными - колясочники, спинальники и т.д. И,видимо, это не временная мера, а будет теперь всегда. Остается надеяться, что с наступлением весенне-летнего сезона снова появится большое количество поездов и прибывать и убывать из столицы станет проще.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
volga
Дата: Пятница, 14.01.2011, 14:28 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные

Quote (Апофеозка)
Хочу уточнить,что отказаться от льготы на санаторно-курортное лечение можно с января по март 2011 года и с апреля получать эти самые 84 рубля.

Совершенно верно.Российская газета №4 страница 10( льготные путевки и лекарства.)


Сообщение отредактировал volga - Пятница, 14.01.2011, 15:15
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 14.01.2011, 17:37 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (volga)
Совершенно верно.Российская газета №4 страница 10( льготные путевки и лекарства.)

Вчера ходил в собез за справкой и поинтересовался с отменой льгот, в настоящее время льготы обьединены в группы, 1-я группа - льгота на лекарства и на сан.-курорт. лечение, 2группа льгот - проезд в городском и пригородном ж/д транспорте и проезд к месту лечения и обратно. В настоящее время отказаться можно от всей группы льгот, то есть отказываясь от сан-курорт. лечения автоматически отказываешься и от льготных лекарств, но с 1 января 2012 года первую группу льгот разделили и стало 1. льгота по лекарствам 2. льгота по сан-курорт. лечению, а льгота по транспорту осталась без измениения. Теперь стало возможно отказаться от сан-курорт. лечения не отказываясь от льгот по лекарствам, отказаться можно сейчас, но этот отказ начнет действовать с 1.01.2012г. и с этого же срока начнут платить компенсацию 84 руб. Я отказался от сан-курорт лечения с 1.01.2012г и мне выдали уведомление, чтобы я контролировал, что с 1.01.2012 моя пенсия увеличится на 84 руб. Я думаю, что в собесе об этом лучше знают, чем даже в Российской газете, ведь собес занимается практикой.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Яя
Дата: Пятница, 14.01.2011, 18:52 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Шпалыч)
Вчера ходил в собез за справкой и поинтересовался с отменой льгот, в настоящее время льготы обьединены в группы, 1-я группа - льгота на лекарства и на сан.-курорт. лечение, 2группа льгот - проезд в городском и пригородном ж/д транспорте и проезд к месту лечения и обратно. В настоящее время отказаться можно от всей группы льгот, то есть отказываясь от сан-курорт. лечения автоматически отказываешься и от льготных лекарств, но с 1 января 2012 года первую группу льгот разделили и стало 1. льгота по лекарствам 2. льгота по сан-курорт. лечению, а льгота по транспорту осталась без измениения. Теперь стало возможно отказаться от сан-курорт. лечения не отказываясь от льгот по лекарствам, отказаться можно сейчас, но этот отказ начнет действовать с 1.01.2012г. и с этого же срока начнут платить компенсацию 84 руб. Я отказался от сан-курорт лечения с 1.01.2012г и мне выдали уведомление, чтобы я контролировал, что с 1.01.2012 моя пенсия увеличится на 84 руб. Я думаю, что в собесе об этом лучше знают, чем даже в Российской газете, ведь собес занимается практикой.

Наконец-то умно распределили части соц.пакета), но отказываться от сан-.курортного лечения не буду - почитала на форуме:все-таки удается народу получать иногда путевки, поэтому буду лелеять надежду, что и у меня тоже получится - все-таки замену льготы на 84руб.ежемесячно не считаю равноценной,имхо.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Пятница, 14.01.2011, 18:54
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 14.01.2011, 22:15 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Шпалыч, Уважаемый,ну я не знаю что Вам еще найти,что бы убедить Вас и Ваш собес,может это еще почитаете wacko У нас в Пенсионном такой закон распечатан и висит на всеобщем обозрении ,вот в понедельник сходить надо оформить,просто интересно стало почему же у Вас действует федеральный закон с 2012 года,а у нас с 2011

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ"

Принят
Государственной Думой
24 ноября 2010 года

Одобрен
Советом Федерации
1 декабря 2010 года

Статья 2

Гражданин, подавший заявление до 1 октября 2010 года об отказе от получения социальных услуг либо о возобновлении получения социальных услуг, предусмотренных пунктом 1 части 1 статьи 6.2 Федерального закона от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", может подать заявление до 1 апреля 2011 года о возобновлении предоставления одной или двух одновременно из социальных услуг, предусмотренных пунктами 1 и 1.1 части 1 статьи 6.2 Федерального закона от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" (в редакции настоящего Федерального закона), или заявление об отказе от получения одной или двух одновременно из указанных социальных услуг. Поданное заявление в соответствии с настоящей статьей действует с 1-го числа месяца, следующего за месяцем его подачи.

Статья 3

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2011 года.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
8 декабря 2010 года
N 345-ФЗ



Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Пятница, 14.01.2011, 22:52
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Отмена бесплатного проезда в фирменных поездах - кто в курсе
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024