Воскресенье, 19.05.2024, 05:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Задай свой вопрос В.В.Путину
Задай свой вопрос В.В.Путину
Василий
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 16:32 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Я уже не знаю что лучше. Ну допустим обратят на нас внимание, где гарантии что наши интересы будут встречены на ура или хоть как то реализованы? Как бы не вышло так что обратят внимание, решат что и так слишком много тратят и создадут программу "Нефрология" рассчитанную только на богатеньких. И если сейчас хоть с препонами но некоторые лекарства можно получить, то потом в соответствии с "программой" будет не положено (а уж причины найдутся).
Жаловались вот в свое время на нехватку лекарств и неисполнение льгот - получили монетизацию льгот, рады? Зато все в рамках закона.


Наличие платной медицины наряду с бесплатной обеспечивает всем свободный выбор: получать плохое лечение задарма, или за деньги.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 17:17 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А молчать-так ваще ничо не буит. А чО теряем-то? А вдруг опять не заметят, так и вздохнём:-D Я смс отправила, теперь повторяю. В данный момент меня интересует 3акон о субсидиях-для меня это главное
 
Василий
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 17:31 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (Северянка)
А чО теряем-то?

Потерять можно многое, вот на украине 2 диализа бесплатно, третий за свой счет (протолкнул же кто то) Не желаете чтоб и в России так же прописали (в программе нефрология) ? И это только один момент. А вы говорить нечего терять... wacko
Надо четко оценивать ситуацию, тех кто молчит у нас в стране не замечают, тех кто кричит тупо пинают. А пока что я не вижу ни одной "программы" которая бы хоть что то улучшала в жизни людей.



Наличие платной медицины наряду с бесплатной обеспечивает всем свободный выбор: получать плохое лечение задарма, или за деньги.


Сообщение отредактировал Василий - Понедельник, 13.12.2010, 17:34
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 17:36 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Шпалыч)
Какие Вам нужны инструкции, что Вас лично беспокоит, о том и сообщайте по бесплатному номеру 8-800-200-40-40,

А вот распылять силы не нужно.
Надо каждому послать ОДИНАКОВЫЕ вопросы. Создать максимальную повторяемость. Давайте так, каждый отсылает наш блок вопросов и подписывает "член МООНП "НЕФРО-ЛИГА" ...............................
Сейчас надо вопросы отредактировать. Всего 70 знаков на ВСЁ???


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 17:41 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Василий)
то потом в соответствии с "программой" будет не положено

Оторваны Вы от реалий, уважаемый Василий. И без обращения к Путину по новым стандартам Вам практически ничего не положено как нефрологическому пациенту.
Очень жаль, что Вы по ряду своих личных причин не участвуете никак в общении с организацией, тогда бы Вы знали, что именно сейчас мы боремся за изменение "Нового порядка оказания помощи больным по профилю нефрология" и пересмотр пока не утверждённых стандартов.
И ещё Вы бы были в курсе, что только очень большой шум и усилия дали возможность сдвинуть в некоторых регионах дело с мёртвой точки.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Понедельник, 13.12.2010, 17:54
 
Бадер
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 17:42 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Василий)
Не желаете чтоб и в России так же прописали

наши быстро перенимают такой опыт


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 17:51 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Василий)
тех кто молчит у нас в стране не замечают,

Кстати, тех кто у нас в стране молчит просто убивают, если касаться нефрологии конкретно.
Пример: http://news.webrostov.ru/biz/4237293
http://161.ru/newsline/287685.html
http://www.rosbalt.ru/2010/05/20/738228.html
http://www.vitaminov.net/rus-news-0-0-21842.html
И только большой публичный скандал дал возможность переменить ситуацию.


Бегущая по граблям
 
Василий
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 17:52 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Людмила, я понимаю что вы хотите как лучше. Но какой будет конечный результат вы со 100% уверенностью не знаете. По поводу нынешних стандартов по которым ничего не положено, но что то все таки делают это одно, тут как раз в случае чего можно поднять пресловутый большой шум! А вот если все, что нам совсем не нужно, какие то чинуши пропишут на бумажке и бумажка та вступит в законную силу, тут хоть митинги води, хоть под поезд ложись как Каренина, всем пофик.


Наличие платной медицины наряду с бесплатной обеспечивает всем свободный выбор: получать плохое лечение задарма, или за деньги.


Сообщение отредактировал Василий - Понедельник, 13.12.2010, 17:58
 
Северянка
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 17:53 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А в блог Путину письмо будем писать? В блоге уж всё в красках можно расписать и уложиться в определённое количество знаков. А если как вариант, каждый позвонит по бесплатной линии? Что в 70 знаков уложишь? Ничего!
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:01 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Бадер)
наши быстро перенимают такой опыт

Насколько я знаю, на Украине нет организации нефрологических пациентов.Пусть люди с Украины меня поправят, если я ошиблась.
Quote (Василий)
но что то все таки делают

У нас вообще не было стандартов по амбулаторному ГД и ПД. И делали вообще не по стандартам,а лекарственные препараты по Федеральному закону,лечение, как чинуши в регионе положат.
По новым стандартам нам почти ничего не положено.
Да я, если честно, вообще бы не стала какие-то вопросы обращать к Путину,дело это зряшное, на мой взгляд,я знаю как работает система, т.к. бываю внутри. Она через такие обращения не работает.
Но я поддержала эту идею, поскольку если мы от неё откажемся, то часть пациентов может подумать, что мы НЕ ВСЁ сделали для интересов пациентов, что могли.
Ведь кто-то подумает, что, да, не работает так система, а вдруг?..
И я попросила limona разработать этот вопрос, поскольку самой мне крайне сложно этим заниматься, сейчас, в конце года, действительно очень много работы.
Так что прошу камни в limona не кидать,он делает всё, что может.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Понедельник, 13.12.2010, 18:08
 
limon
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:02 | Сообщение # 71
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Василийбоишься , Василий?моя хата с краю?так я тя еще больше пугну.на форуме людей мало, разные люди есть, с разными целями , возможно с целью мониторинга.так вот следуя твоей логике, больных вообще нужно исподволь изничтожать, а уж нас , которые уже чего то добивались, или хотят добиться тем более.Так вы что в нашем правительстве убийц видите?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Северянка
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:03 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Как я поняла, Василия устраивает всё как есть . Везёт же некоторым, у них всё хорошо. И диализ рядом с домом, и в семье постоянно находится. Без обид, пожалуйста. Просто у меня накипело, а местные чиновники бездействуют. Одна надежда на ВВ.
 
Василий
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:05 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (Северянка)
Что в 70 знаков уложишь? Ничего!

Ну на это все и рассчитано, что сложные вопросы (где много и немернно проблем) не уложишь а вот всякую ерунду про Олимпиаду, футбольный чемпионат мира, здоровье собаки путина, планы на будущее президенство самое то smile


Наличие платной медицины наряду с бесплатной обеспечивает всем свободный выбор: получать плохое лечение задарма, или за деньги.
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:06 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Северянка)
Одна надежда на ВВ.

На кого,простите? Я думала на "НЕФРО-ЛИГУ" (застрадала манией величия) smile
На Михаила Сапожникова, вот уж кто СТОЛЬКО сделал, что только поклониться человеку за это.
Просто люди часто думают, что чем выше они напишут, тем лучше их услышат. А ноги у проблемы часто растут на местах.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Понедельник, 13.12.2010, 18:11
 
Василий
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:09 | Сообщение # 75
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (limon)
Так вы что в нашем правительстве убийц видите?

Абсолютно верно! Именно такими их и вижу...


Наличие платной медицины наряду с бесплатной обеспечивает всем свободный выбор: получать плохое лечение задарма, или за деньги.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Задай свой вопрос В.В.Путину
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024