Пятница, 03.05.2024, 21:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Задай свой вопрос В.В.Путину
Задай свой вопрос В.В.Путину
limon
Дата: Суббота, 04.12.2010, 21:15 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (2010)
При этом нет лишних денежных затрат - нужен только регулирующий этот процесс закон.

по моему тоже так.да и вообще, что ж мы сами себя останавливаем даже в высказывании пожеланий?У Людмилы реальное дело :надо найти волонтеров.Идет трудно к сожалению.Но там от реальное дело, требующее времени и затрат каких то сил.Здесь же надо поделиться своими мыслями всего то.Но нет проще написать про то как это бесполезно, чем высказаться по делу. angry


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
2010
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:43 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
жилин, я прекрасно поняла о чем написала - это нормальная практика европейских стран. Люди могут даже в другие страны ездить - и им возвращают потом за диализ деньги. Мало того - страшно сказать!!!! сама ездила в Питер и ничего не платила за диализ - поскольку у себя в Подмосковье ходила в "Евромедику" и в Питере диализировалась также в центре Евромедика. Ограничение по наличию мест - да, есть. Но сейчас ведь даже если места есть - никто бесплатно не возьмет. Почему-то доставку растворов для ПД организуют ведь в другой регион на время ожидания пересадки..
Вопрос - что можно сделать, чтобы финансирование процедуры диализа для конкретного диализного пациента не было жестко привязано к одному месту, а проводилось по факту - где проходил диализ - туда и заплатили.

Жилин, не беспокойтесь, полной свободы в нашей стране с тотальным дефицитом диализных мест не выйдет! к сожалению...



СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:18 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2010)
врачом отделения назначили анестезиолога
это нормально, анестезиологи быстрей других способны научиться нашим манипуляциям. Однако, долговременную стратегию лечения пациента с ХПН им иногда оценить трудно
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 23:09 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (жилин)
Разве это бойцы?Загинаете,батенька!

Принимается только конструктивная критика. Можете похвалиться опытом и результатами сражений? Мы внемлем с благоговением. Если нет, тогда воздержитесь от комментариев. А то здесь есть люди, которым реально есть чем похвалиться в этом смысле,и я имею ввиду не себя(чтобы не было ремарок о мании величия).


Бегущая по граблям
 
Halina
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 23:15 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (2010)
Почему-то доставку растворов для ПД организуют ведь в другой регион на время ожидания пересадки..

А вот и нет. Этого надо добиваться, и не факт, что пойдут навстречу.

 
Ludmila
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 23:17 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (2010)
А вопрос есть - о перекидывании средств, выделенных для проведения ГД, из одного региона в другой. Решается сразу 2 задачи - уменьшается "привязанность" диализных пациентов и все желающие из отдаленных регионов (при отсутствии противопоказаний) смогут сделать пересадку...

Наташа, новый закон об ОМС, якобы, даёт возможность перекидывать средства из одного региона в другой по принципу "деньги следуют за пациентом". Правда в самом ФОМС мне после сорокаминутного выноса мозга сказали, что никаких документов от Минздрава на этот счёт онине получали вообще. Когда я возопила,что вот оно, 1-ое января, мне сказали, что не уверены что получат эти документы и в декабре, но, Вы,говорят, звоните.
Quote (жилин)
Вы поняли о чем написали?

Она прекрасно поняла о чём написала. Это, на самом деле, простой вопрос. Если известна средняя стоимость процедуры диализа, и диализ будет полностью оплачиваться ОМС, то по идее должно быть всё равно, куда перечислять за него деньги.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Понедельник, 06.12.2010, 23:18
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 23:24 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (limon)
У Людмилы реальное дело :надо найти волонтеров.

Да нет, это побочное,меня попросили помочь, вдруг кто-то сможет.
У меня другие дела сейчас,надо систематизировать все поправки и написать свои к "Новому порядку...." и закончить доклад на тему: "Нефрология-взгляд пациента", чтобы всё это передать в кратчайшие сроки главному нефрологу.


Бегущая по граблям
 
жилин
Дата: Вторник, 07.12.2010, 21:01 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (Ludmila)
должно быть всё равно, куда перечислять за него деньги.

Не путайте нал и безнал. Сталкивался,отдал деньги и никаких проблем,а тут ВЫ со своими бумагами.Ответ будет один нет мест,причем аргументированный.
 
Ludmila
Дата: Вторник, 07.12.2010, 21:13 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (жилин)
Не путайте нал и безнал.

Я ничего не путаю,а Вы, похоже, совсем не в теме. Я Вам про круглое, а Вы мне про зелёное. Вы даже не поняли, что речь идёт о полном изменении системы оплаты.


Бегущая по граблям
 
limon
Дата: Вторник, 07.12.2010, 22:13 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
http://www.mk.ru/regions....ah.html
а тем временем можно и так.и что то мне подсказывает, что кровати мамам поставят biggrin
Людмиле и жилину: вы же о разных вещах говорите.просто жилин упомянул и о таком нюансе, хотя обсуждалось другое, немного не в контексте, но не страшно smile


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Мелисса
Дата: Вторник, 07.12.2010, 22:41 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Ludmila)
Наташа, новый закон об ОМС, якобы, даёт возможность перекидывать средства из одного региона в другой по принципу "деньги следуют за пациентом". Правда в самом ФОМС мне после сорокаминутного выноса мозга сказали, что никаких документов от Минздрава на этот счёт онине получали вообще. Когда я возопила,что вот оно, 1-ое января, мне сказали, что не уверены что получат эти документы и в декабре, но, Вы,говорят, звоните.

Но по высокотехнологичной помощи - только с 2013-го года (либо с 2015 - просто забыла).


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
SerGio
Дата: Среда, 08.12.2010, 11:33 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Мой вопрос бы прозвучал так: " Надеюсь Вы не планируете наладить в России замену препаратов входящих в группу 7 нозологий на отечественные аналоги? " Трудно представить...но в связи с громкими заявлениями модернизировать эту отрасль вызывает большое беспокойство
 
limon
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 05:27 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Возможность обратиться к главе правительства получит любой, кто позвонит по телефону 8–800–200–40–40 или направит sms-сообщение на номер 0–40–40 в единый центр обработки информации, а также посетит сайт программы. Вопрос через интернет можно направить с сайта www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф из раздела «Задать вопрос».
уже можно звонить


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Воскресенье, 12.12.2010, 05:28
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 06:12 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А обращение составили?
 
limon
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 08:48 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
на основании чего?мне, кроме Наташи, вопрос не прислал никто! вся переписка перед глазами.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Воскресенье, 12.12.2010, 08:54
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Задай свой вопрос В.В.Путину
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024