Суббота, 04.05.2024, 07:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Задай свой вопрос В.В.Путину
Задай свой вопрос В.В.Путину
limon
Дата: Четверг, 02.12.2010, 06:56 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Господа форумчане! Скоро состоится ежегодная встреча с В.В.Путиным. Давайте вместе попробуем сформулировать вопросы, касающиеся наших проблем.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
binnick
Дата: Пятница, 03.12.2010, 10:15 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Давайте ближе к делу, что за мероприятие намечается, какие наши возможности участия в этом мероприятии, будем участвовать - не будем участвовать? Как будем?
речь о том, что в середине декабря состоится традиционный телевизионный "Разговор с Владимиром Путиным"? А какие-нибудь подробности известны? Или хотя бы как это все проходило в прошлые годы?

Что до вопросов, то мне ближе всего вопросы, поднятые Швецовым на последней конференции "Нефролиги", например, вот это:

 
Ludmila
Дата: Пятница, 03.12.2010, 13:09 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Хороший вопрос. Как сформулировать? Почему у нас до сих пор нет национальной программы нефрология? По-моему охватывает сразу все аспекты нефрологии.


Бегущая по граблям
 
limon
Дата: Пятница, 03.12.2010, 17:21 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
На счет того как сформулировать.Предлагаю: Уважаемый Владимир Владимирович к вам обращаются участники межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов «НЕФРО-ЛИГА» ,мы представляем многотысячную армию граждан страдающих ХПН. Наша проблема очень большая и все аспекты ее в одном вопросе не осветить, номы сформулировали несколько вопросов, которые ,как нам кажется, являются важными и неотложными:
и теперь давайте формулировать.меня это касается посему мой вопрос такой:
1.есть проблема недостатка мест на гемодилиз, жизненноважную процедуру для всех людей с хпн.по закону мы имеем право на эту высокотехнологичную помощь, а по факту в очередях на диализ многие не дожидаются спасительной процедуры. Планируются ли какие то меры по исправлению ситуации?
а далше вот так же предлагаю формулировать тем у коо есть вопросы.
И, если можно, прошу поменьше обращать внимания на мои недостатки, я все воспринимаю, надеюсь, адекватно, но может какое то дело сделаем?Если моя идея не нравится , прошу ее удалить


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Северянка
Дата: Пятница, 03.12.2010, 17:44 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Мысль задать вопрос хорошая. Но как доставить? Послать тысячу смс или тысячу писем, или сделать тысячу звонков? Как правило, на выступлении ВВ освещаются абстрактные вопросы. Но одна девочка отправила 10 смс(боюсь быть неточной) и в деревне оборудовали компьютерный класс. Сколько раз задавали якутяне вопрос по целевым чекам-услышаны не были. Как будем действовать?
 
limon
Дата: Пятница, 03.12.2010, 17:50 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
а вот всеми доступными видами обращения и будем.ну кроме смс наверное.самое реально это послать на специальный сайт, который будет открыт.имхо


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Пятница, 03.12.2010, 17:53 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Сколько раз задавали якутяне вопрос по целевым чекам-услышаны не были. Как будем действовать?
не сможет премьер ответить на все вопросы, этож очевидно.и каждаму по новой почке не подарит, и квартиру каждому за 500 евро не предоставит, но вопросы поднимать то нужно!что то же решается!


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Северянка
Дата: Пятница, 03.12.2010, 18:21 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Тысячи якутян остались обмануты государством! Не единичный случай. И также объединялись. Хотя, в Москве продвинуть проще. И депутаты хлопотали. Bсё без толку. Но верю, что в нашем случае вопрос "НЕФРОЛИГИ"начнёт решаться.
 
Северянка
Дата: Суббота, 04.12.2010, 11:59 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (limon)
реально это послать на специальный сайт, который будет открыт.имхо

Таких желающих,разумеется,тысячи, а если каждый будет дублировать своё письмо, то и миллионы. Легко затеряться посланию. А всё равно надеюсь на лучшее.
А так, для справки про обманутых якутян, моя мама всё таки через Страссбург вернула своё + моральный ущерб. Переписка длилась два года. А остальные якутяне так и остались ни с чем. Просто захотелось вам похвастаться cool


Сообщение отредактировал Северянка - Суббота, 04.12.2010, 12:00
 
limon
Дата: Суббота, 04.12.2010, 13:12 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Северянка)
Просто захотелось вам похвастаться

вы не просто похвастались, а показали что есть разные подходы:можно биться,и, может быть, результат будет, а можно опустить руки обреченно.мне изначально казалось, что на форуме больше бойцов, а сейчас уже немного сомневаюсь


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Суббота, 04.12.2010, 14:15 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Всем Здравствуйте wink Я бы добавила вопрос о подготовке ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ врачей "диализников" (а то ведь на форуме гтето читала врачом отделения назначили анестезиолога !)


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
жилин
Дата: Суббота, 04.12.2010, 20:06 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (limon)
вы не просто похвастались, а показали что есть разные подходы:можно биться,и, может быть, результат будет, а можно опустить руки обреченно.мне изначально казалось, что на форуме больше бойцов, а сейчас уже немного сомневаюсь

Разве это бойцы?Загинаете,батенька!
 
2010
Дата: Суббота, 04.12.2010, 20:14 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Молчу - поскольку так и не поняла - что делать-то надо? Конкретно? А вопрос есть - о перекидывании средств, выделенных для проведения ГД, из одного региона в другой. Решается сразу 2 задачи - уменьшается "привязанность" диализных пациентов и все желающие из отдаленных регионов (при отсутствии противопоказаний) смогут сделать пересадку...При этом нет лишних денежных затрат - нужен только регулирующий этот процесс закон.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
limon
Дата: Суббота, 04.12.2010, 20:19 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
надо сформулировать свой вопрос.читайте выше.я свой сформулировал об очередях на гд.и ваш вопрос хорош для послания. только сформулируйте его кратко и доходчиво.а я его под номером 2 вставлю.просто выше почитайте и задавайте свой вопрос


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
жилин
Дата: Суббота, 04.12.2010, 20:56 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (2010)
Молчу - поскольку так и не поняла - что делать-то надо? Конкретно

Вы поняли о чем написали?НЕ уверен,похоже на поворот северных рек и если ВСЕ желающие начнут "перекидывать бюджет" все будет............./допишите/
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Задай свой вопрос В.В.Путину
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024