Суббота, 04.05.2024, 06:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Задай свой вопрос В.В.Путину
Задай свой вопрос В.В.Путину
Vasiliy
Дата: Вторник, 21.12.2010, 10:34 | Сообщение # 196
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Я, Владимир, хорошо знаю цены.
Quote (ТВладимир)
Скажите тогда, о чем думало правительство, давая нам льготы, как не о том, чтобы помочь именно в материальном плане? Для меня, это очевидно.

И что - у кого-нибудь спрашивают справку о доходах, прежде, чем лек-ва выписать? Если бы правительство, давая нам льготы, думало о том, чтобы помочь больным материально, то без сомнения ставило бы получение лекарств в зависимость от их материального положения. А этого нет. Я, например, знаю больных, и не одного-двух, кому и такие цены, что слону дробина. И им проще просто послать водителя в аптеку за лекарством за полную стоимость, чем ходить за рецептом. Мне представляется, что правительство думало в первую очередь о том, чтобы сделать так, как во всём цивилизованном мире, раз уж нефтедоллары завелись - чтобы ВСЕ имели возможность получить ЖИЗНЕННО необходимую лечебную помощь. А совсем не для того, чтобы помочь в материальном плане - этим собес занимается, другое ведомство.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Северянка
Дата: Вторник, 21.12.2010, 13:54 | Сообщение # 197
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Мне давали мат.помощь 10000 руб. Она даётся раз в год. Цены накручены в 2,5-3 раза в отличии от "материка" Эта "десятка"-капля в море.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 21.12.2010, 16:11 | Сообщение # 198
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Vasiliy)
Я, например, знаю больных, и не одного-двух, кому и такие цены, что слону дробина.

У меня таких знакомых нет.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 21.12.2010, 17:14 | Сообщение # 199
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (koni)
Поэтому и получается, что если доктор /ЛПУ не сделают заявку в писменной форме в которой укажут реальную потребность больного в лекарствах на планируемый период, не оформят ее надлежащим образом с печатями и подписями комиссии, в АИС остануться лишь заявки, которые были скорректированы самим же ЛПУ=доктором по устному распоряжению вышестоящих минздравов. И вот если предположить, что дело дошло до разбирательства : административного, судебного, и в качестве ответчиков выступают ЛПУ, районное управление здравоохранения, получается следующая ситуация, приказов, распоряжений об ограничении выписки ЛС -нет

Quote (koni)
-а слова докторов о том, что заявку заставляли корректировать в меньшую сторону медицинские чиновники, к делу не подошьешь, да и чиновники будут это отрицать

Все это хорошо и правильно, но кто же примет заявку в письменной форме,заверенную подписями и печатями, чиновники тоже не дураки, тем более когда надо защитить свои ягодицы.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
koni
Дата: Вторник, 21.12.2010, 22:51 | Сообщение # 200
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
А ее, заявку, никуда отсылать не надо, достаточно просто оформить ее подписать на КЭК ЛПУ и глав врача и хранить в архиве до лучших времен. В ожидании экстренного случая. Вот в Сергиево-Посадском районе, например, продвинутые глав врачи, давно уже ведут такую "бугалтерию". Потомучто такая бумага, подписанная несколькими руководителями ЛПУ , в суде имеет огромный вес, нежели чем распечатанные из АИС заявки!Да и для Росздравнадзора она сразу же снимит все вопросы, почему больной не обеспечен лекарством!
 
Ludmila
Дата: Среда, 22.12.2010, 22:10 | Сообщение # 201
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Яя)
Другое дело, что если были бы зарегистрированы какие-то случаи отрицательного воздействия на организм этих препаратов, но этого нет, то есть нет фактов(.

Неужели? Неэффективность препарата является отрицательным воздействием.
Заполняется форма НПР (незарегистрированные побочные реакции).Многие врачи её знают, там отражается неэффективность препарата, и тогда Вам препарат ОБЯЗАНЫ заменить. Я не зря говорю, что есть возможность влиять на это,есть куда обратиться с этим.


Бегущая по граблям
 
Василий
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 20:49 | Сообщение # 202
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (Апофеозка)
Мне вопрос понравился кардиолога из Иванова о том,как там подготовили больницу к приезду Путина:и аппаратуру свезли со всех больниц,которую потом демонтировали и вместо больных на кровати врачей положили и про завышенную зарплату...Только вот дольше вряд ли он останется на своем рабочем месте,но ведь такое сплошь и рядом Честь ему и хвала

Ну вот сегодня и "разобрались" с Хреновым.
Доктор Хренов и ревизоры

Выставлен дураком и провокатором. Уже дана отмашка - "бить можно и нужно", теперь обиженные требуют извинений в свой адрес а если таковых не последует, будут бить больно и громко в суде за "клевету". У вас все еще имеется желание жаловаться?



Наличие платной медицины наряду с бесплатной обеспечивает всем свободный выбор: получать плохое лечение задарма, или за деньги.


Сообщение отредактировал Василий - Понедельник, 27.12.2010, 20:53
 
Северянка
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 21:23 | Сообщение # 203
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Если выступать голословно, не подкрепляя документами, то так и будут щёлкать по носу. На каждое слово нужен веский аргумент. У меня желание не угасло:-)
 
Василий
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 21:37 | Сообщение # 204
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Какие уж тут документы biggrin когда даже свидетели-коллеги врачи дружно лезут под столы и там боясь трясутся...
А документы выкопает противная сторона, все ок, пучком, ноу проблем.

PS. Еще не трясетесь - затряхнем!
Голос со спасательной станции - "Утопающий! Не паникуйте! Вас все равно найдут! У нас есть отличные водолазы!"



Наличие платной медицины наряду с бесплатной обеспечивает всем свободный выбор: получать плохое лечение задарма, или за деньги.


Сообщение отредактировал Василий - Понедельник, 27.12.2010, 21:47
 
Северянка
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 21:49 | Сообщение # 205
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Просто слова к делу не пришьёшь. И одному, конечно, трудно. Вот и предлагают же организацию создать.
 
Бадер
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 22:26 | Сообщение # 206
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
вопрос серьезный- готовиться надо было серьезно.
Quote (Василий)
даже свидетели-коллеги

как можно было предполагать, что эти люди будут рисковать своими рабочими местами.
как можно было думать, что он раскроет глаза кому-то. все по сценарию - вопрос поднят - вопрос изучили -нет доказательств значит и проблемы нет. и наука на будущие времена.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 28.12.2010, 07:14 | Сообщение # 207
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Василий)
Выставлен дураком и провокатором.Уже дана отмашка - "бить можно и нужно", теперь обиженные требуют извинений в свой адрес а если таковых не последует, будут бить больно и громко в суде за "клевету". У вас все еще имеется желание жаловаться?

Корпоративная тактика....но....есть такое предположение, что если Путин не отступит от своих слов, то и этой комиссии Минздрава, по шапке дадут.
В противном случае, молодой кардиолог, на долгие годы замолчит, а может быть и навсегда откажется от правды...единственно, что меня смущает, на самом деле, был ли прецедент, то есть так ли действительно, происходило, как описал врач. Почему я так думаю? Потому, что врач молодой в этом возрасте все правдолюбы, думаю, действительно подвезли недостающую аппаратуру и смонтировали, возможно, что и пару врачей легли на койки ( вспоминаются Потемкинские деревни) но вот как-то червь сомнения гложет....в таких ли масштабах все было разыграно, ведь это настоящее постановочное действо.
С другой стороны, врач молодой как говорилось, думаю, он достаточно легко перенесет то, что ему выпало. Мне это все очень знакомо. В Советские времена, я занимался тем же самым , клеймил всех позором на партактивах, а в результате, что? Выговор, строгий выговор, в как итог, меня вежливо попросили оставить ряды нашей дорогой и любимой Коммунистической партии. Правда, это было накануне ЕЕ самой, этой партии, бесславной кончины.
Пусть этому парню, при самых неблагоприятных условиях все-таки захочется дальше лечить больных и быть полезным и не озлобиться, а приносить людям пользу.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
antatka
Дата: Вторник, 28.12.2010, 08:10 | Сообщение # 208
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Всем привет!Хренов не пропадёт и надеюсь извиняться не будет!Вы себе не представляете сколько у него сторонников1А больница до сих пор стоит на ушах!И всё равно что-то сдвинется!А жаловаться надо вот например нам вчера объявили график процедур-31 потом 3 потом 6 и наконец 10!И кому жаловаться?!Ведь нет единых правил-одни рекомендации!Врачи говорят что они тоже люди и им за работу в праздники никто не доплачивает..........А ещё 31 будем лежать только 3.5 часа?! А как у Вас?


жизнь прекрасна!
 
limon
Дата: Вторник, 28.12.2010, 09:51 | Сообщение # 209
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Василий, не сомневаюсь в том что у вас плохой опыт общения с нашей медициной, но если молчать и ничего не делать, то это будет только на руку людям, которых устраивает нынешнее положение в медицине.нельзя молчать.чем больше будет неформальных пациентских организаций, неравнодушных людей тем будет лучше.а хренову ничего не будет.я бы на такой ситуации еще и сыграл


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Нина
Дата: Вторник, 28.12.2010, 18:04 | Сообщение # 210
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
А у нас тоже 31 будут лежать 3.5 часа, слава богу я в этот раз не попадаю 31, зато с 1 диализ перенесли на 2, потому что сложно будет добраться и больным и персоналу, машина в сб одна, привезут не всех, а смаршрутками и общ транспортом сложно 1 января))) А так в общем то все хорошо!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Задай свой вопрос В.В.Путину
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024