Суббота, 18.05.2024, 10:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Задай свой вопрос В.В.Путину
Задай свой вопрос В.В.Путину
Яя
Дата: Суббота, 18.12.2010, 13:12 | Сообщение # 166
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Апофеозка)
Мне вот еще интересно как ТАКОЙ вопрос и кто в эфир пустил,ведь этот врач Хренов Путину письмо написал раньше про все это,а ему предложили озвучить в эфире .Именно эту тему выбрали.

Да,я тоже читала об этом. Не знаю...Я замечаю, что иногда периодически устраивают вот такие показательные выступления или порки, призванные показать, что в стране свобода мнения, гласность и идет борьба за справедливость.Я надеюсь, что это делается не для видимости,а для устрашения руководителей мед.учреждений, подобных Ивановской б-це, коих по России немеряно - мол, трепещите, а то мы придем и к вам smile . Возможно, мои рассуждения несколько наивны).



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Суббота, 18.12.2010, 13:12
 
alexglazzol
Дата: Суббота, 18.12.2010, 20:45 | Сообщение # 167
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (Апофеозка)
Мне вот еще интересно как ТАКОЙ вопрос и кто в эфир пустил,ведь этот врач Хренов Путину письмо написал раньше про все это,а ему предложили озвучить в эфире

Да это один из современных видов набивания рейтинга. Тут два варианта. Первый. Вот типа смотрите, люди, какие Вас чиновники окружают, готовые на ВСЕ, а вот уважаемый ВВП, который здесь и сейчас может решить проблемку. Второй. Сейчас специально выстраивают такую систему, наподобие выпуска пара из кипящего сосуда. Ведь негатив очень хорошо выходит...
Причем, что интересно. Данное действо очень часто преподносится в саркастическом соусе, вроде бы, на первый взгляд, рисуя реальную действительность.На самом же деле, сей ролик про ситуацию в региональном здравоохранении означает клич к проведению дальнейшим реформам в данной области.Теперь у власть имущих на руках веские доказательства.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 18.12.2010, 21:10 | Сообщение # 168
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
alexglazzol,
Как обычно, истина где-то по середине...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Славик22
Дата: Суббота, 18.12.2010, 21:25 | Сообщение # 169
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
alexglazzol,
В общем правильно. Но если посмотреть по другому, ведь может же быть просто намёк чиновникам, что всё становится известно. Вобще, что это было станет понятно в конце этойистории или в продолжение. Посмотрим как поступит Путин.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
limon
Дата: Суббота, 18.12.2010, 22:05 | Сообщение # 170
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
истины мы, братцы, не узнаем.слишком много причин может быть.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Ludmila
Дата: Суббота, 18.12.2010, 23:14 | Сообщение # 171
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Яя)
Хоть бы у нас пиар политический не зашел так далеко, как в Америке...

Вы так думаете? Вы чудовищно ошибаетесь!


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Суббота, 18.12.2010, 23:30 | Сообщение # 172
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (sklv22)
Вобще, что это было станет понятно в конце этой истории или в продолжение. Посмотрим как поступит Путин.

Quote (ТВладимир)
Как обычно, истина где-то по середине...

Quote (Яя)
что это делается не для видимости,а для устрашения руководителей мед.учреждений,

Я потрясена! Мало сказать потрясена!
Друзья,неужели после стольких лет, всё что происходило у вас на глазах при правлении этого человека оказалось вами абсолютно забыто???
Откуда эти иллюзии? Неужели за 10 лет так прочно укореняется в головах то, что вбивает в голову телевизор???
"По делам узнаешь их..."(с) Не по словам. Полная бочка никогда не гремит,это ещё дедушка Крылов заметил.
Неужели Вам мало, чтобы понять, что каждое слово ложь???
А дела..."Норд Ост", подлодка "Курск"(никогда не забуду:"Что случилось с подлодкой "Курск?" Путин:"Она утонула,"-и ухмылочка игривая), мздоимство,воровство и ложь достигшие своего апогея, полный беспредел судов и ментов,свобода прессы превратившаяся в фикцию,сливаемые в Чечню миллиарды и т.д. и т.п.
Вы знаете о том, что Минздрав совсем не дал денег на нефрологию на 2011 год в Новосибирской области???
И что, я уверена,что это будет не единственный регион, который НЕ получит денег на нефрологию.А это означает, что многие люди просто умрут без лекарств и лечения.
Вы пишете про проблемы с лечением, с лекарствами,и до сих пор уверены "вот приедет барин, барин нас рассудит"???
Или в сказку про нашего "отца", которого обманывают злые чиновники на местах?


Бегущая по граблям
 
binnick
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:10 | Сообщение # 173
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Про политику не надо.
Давайте про нефрологию
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:30 | Сообщение # 174
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А на что Вы надеялись, затевая эту игру в вопросы?, анкеты и письма по лекарствам? Меня удивляет такая постановка вопроса, если врач не выписал лекарство, то беги, пиши к главврачу, прокурору, в разные здравы и устраивай скандал, при этом не зная ситуации. В этом случае, если и поможет, то за счет кого-то другого, кому может нужней, или моя жизнь такая ценная, что плевать на всех других. Вы когда приходите к главврачу или какому-либо чиновнику, внимательно посмотрите на кресло, на котором они сидят, есть ли под креслом большая коробка из которой он вам будет по мановению волшебной палочки доставать лекарства. Каждый год в конце года, в одних регионах уже в августе, в других позже заканчиваются деньги на лекарства, поэтому и лекарств в наличие нет и появятся только с нового года. НЕ умеют у нас еще деньги распределять на весь год, а может просто мы еще такие бедные, что не хватает на всех на год. А врачам дали негласную команду не выписывать, т.к. лекарств нет, при этом задача поставлена так - лекаства не выписывать, но чтоб от больных не было жалоб в верха, если появились жалобы, значит врач не умеет работать с пациентами и ему будет выволочка, бьют со всех сторон. С лекарствами конечно плохо, но посмотрите тему "Продажа лекарств", предлагают десятками упаковок, да где столько на всех напасешься?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:59 | Сообщение # 175
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Шпалыч)
предлагают десятками упаковок, да где столько на всех напасешься?

Предлагают не от избытка, а от однобокости системы выдачи...
 
antatka
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:44 | Сообщение # 176
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
всем привет!Вот я живой свидетель того бардака который творился в областной больнице!Всё жто сказал Хренов-маленькая толика всего что было! И его вся администрация обьявила его сумашедшим! Город гудит как разбуженный улей!Вчера была в театре на премьере даже там в антракте слышала как обсуждают эту тему!В больнице ждут комиссию!


жизнь прекрасна!
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:33 | Сообщение # 177
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Шпалыч)
А на что Вы надеялись, затевая эту игру в вопросы?, анкеты и письма по лекарствам? Меня удивляет такая постановка вопроса, если врач не выписал лекарство, то беги, пиши к главврачу, прокурору, в разные здравы и устраивай скандал, при этом не зная ситуации.

А Вы знаете обстановку? Я могу утверждать с уверенностью,что знаю её лучше Вас. Что те деньги, которые должны быть потрачены на лекарства,были украдены и попилены. И если письма к главврачу и т.д. заставляют из этих денег, которые должны быть украдены,выделить средства на лекарства и лечения, то НАДО писать, звонить,жаловаться и т.д.
Так что НЕ НАДО в наших пациентах начинать культивировать чувство вины за отстаивание своих прав на ЖИЗНЬ И ЛЕЧЕНИЕ!
И рассказывать сказки про некую мифическую бедность нашей державы.
И про кого это "вы надеялись"? Здесь собрались трезво мыслящие люди, которые, в общем, по большому счёту,ничего не ждали от этого выступления, но руководствовались принципом, что "раз в год и не заряженное ружьё стреляет".
Я своё отношение к этой акции высказала открыто в этой ветке.Но не сочла для себя возможным не участвовать в этом никак, чтобы у пациентов не было впечатления, что я,как руководитель организации, сделала не всё возможное для пациентов.
Да и кто Вам сказал, что если все наши пациенты откажутся от своих лекарств, то кто-то другой их получит? И свободные деньги будут отданы нуждающимся? Смею утверждать, что чиновниками будет найдено совсем другое применение этим деньгам.
Quote
С лекарствами конечно плохо, но посмотрите тему "Продажа лекарств", предлагают десятками упаковок, да где столько на всех напасешься?

Не стоит в одну кучу валить коммерческую продажу лекарств и льготное обеспечение. Всегда наравне с льготой существует коммерческая продажа.
И как известно "кому война, кому мать родна". А мне вот женщина отдала совершенно бесплатно клексан, муж у неё умер, ему уже было не нужно, и этот препарат спас мне руку.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Воскресенье, 19.12.2010, 14:38
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:53 | Сообщение # 178
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Ludmila)
Я потрясена! Мало сказать потрясена!

Quote (Ludmila)
Откуда эти иллюзии?

Quote (Ludmila)
Неужели Вам мало, чтобы понять, что каждое слово ложь???

Quote (Ludmila)
Вы пишете про проблемы с лечением, с лекарствами,и до сих пор уверены "вот приедет барин, барин нас рассудит"???

Людмила, по моему это твои слова, я об этом писал еще до проведения акции, что неугодные вопросы будут отфильтрованы, вот вопросам про собачку и про сон место нашлось.
Quote (Ludmila)
А Вы знаете обстановку? Я могу утверждать с уверенностью,что знаю её лучше Вас

Даже наверняка Вы отдельные моменты обстановки знаете лучше меня, но я нахожусь по обе стороны баррикады и вот обстановку по другую сторону , думаю, знаю в чем-то лучше Вас и других.
Quote (Ludmila)
Не стоит в одну кучу валить коммерческую продажу лекарств и льготное обеспечение. Всегда наравне с льготой существует коммерческая продажа.

Людмила, по-моему это написано не подумав. Я всегда считал, что бесплатные лекарства выдают больным с низким достатком для лечения, а не для продажи. Вы думаете что те, кто предлагает по десятку упаковок купили их на свои деньги в аптеке, чтобы потом перепродать? И что значит "существует, то есть льгота для того, чтобы при возможности получить побольше лекарств, а потом торговать ими. А вот тех, кто безвозмездно отдает уже ненужные лекарства, не стоит валить в общую кучу и я их не имел ввиду.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Воскресенье, 19.12.2010, 21:00
 
Яя
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:26 | Сообщение # 179
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Ludmila)
Вы знаете о том, что Минздрав совсем не дал денег на нефрологию на 2011 год в Новосибирской области???

Не знаю,как у нас будут обстоять дела в 2011 году, но сокращение финансирования этой отрасли медицины в своей области я ощутила уже в этом году, когда решила для профилактики полежать в любимой нефроотделении. Отделение, которое раньше славилось наличием всех жизненно важных и не только препаратов в этот раз не предложила ничего, кроме витамина какого-то.Мне даже рибоксин пришлось покупать самой, не говоря уже о более-менее нормальных препаратах для капельного в/в введения. На привычном месте у поста, где раньше лежали препараты фитолизина, леспефлана и полипефана для больных(кому назначили их - подходили и принимали в нужном дозировке), не оказалось ничего(.За все время моей хпн-эпопеи,диализа и постепересадочного времени такого еще не было.Ну а то, что рекормон уже как несколько лет заменили на более дешевые аналоги типа веро-эпоэтина,эритростима и иже с ними, я даже говорить не хочу - именно от более дешевых препаратов эпоэтина появляются на плечах те самые синяки, о которых известно всех диализникам.А уж как они поднимают гемоглобин ....Слышала уже несколько жалоб, что гемоглобин почему-то падает.Вобщем, печально, господа....



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Воскресенье, 19.12.2010, 21:27
 
binnick
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:48 | Сообщение # 180
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Чьи сообщения удалил - не обижайтесь, я же просил:
Quote (binnick)
Про политику не надо.
Давайте про нефрологию
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Задай свой вопрос В.В.Путину
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024